Тихая охота (грибы)

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем sasha, 27.09.10.

?

какие грибы ВЫ предпочитаете собирать ?

  1. опята

    41,4%
  2. маслята

    51,7%
  3. белый

    59,0%
  4. зеленушки

    8,1%
  5. шампиньоны

    7,4%
  6. рядовка

    7,6%
  7. грузди

    7,4%
  8. поганки, мухоморы ....

    5,5%
  9. разные

    11,2%
  10. другие

    9,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Всем добрый вечер,разрешите немного разбавить негатив позитивом.В субботу отложив все дела собрались всей нашей дружной семьей по известным нам местам по грибочки,благо погода позволяла.Выехали не рано,поэтому на особый результат не расчитывали,проехали 3 места,машин туча,не останавливаясь дабы не терять время поехали дальше и как оказалось правильно,грибников там почти не было,зато грибов.... и самое главное такое разнообразие.Сначала собирали сыроеги и подберезовики,затем нашли чудо-гриб полубелый на 800 гр,главное такой крепыш,пошли белые тоже красавцы,ну а потом я выскочил на полянку с рыжиками,100 лет их не собирал,попадались также маслята и поляки,зеленухи,вообщем отвели душу,а кое-кто первый раз в жизни увидел настоящие грибы,надеюсь не впоследний.Желаю всем такой тихой охоты,ну и немного фото. Фото1519.jpg
     

    Вложения:

    максимка, VaD1M, Kado и 11 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да, белый ----- бомба! Н.Н.
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    даа красивый грибочек)
    и смена растет не только в рыбалочке) если я дружу с памятью, то он тоже рыбачек)
    правильно растет боец)
     
    Андрей13 нравится это.
  5. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Спасибо на добром слове,самое прикольное,что доця по гороскопу тоже рыбка.
     
    Валерон нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    ооо, наши наступают)
    это молодцом)
    если не секрет когда день варенья?
     
  7. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Друзья отзвонились после тихой охоты.Приглашали ехать с ними,но у меня не вышло.Ездили они втроем в Тимченки сегодня,там где и мы были на выходных (+ -) Лазили,за деревней по опушкам взяли прилично белых,попалась полянка белых 18шт. маленькие один в один(баночные). В чаще взяли хорошо поляков,немного маслят,сыроег-козляков на пробу. Одним словом грибы есть,народ кое где бродит. Надеюсь к выходным еще чего-то подрастет! Желательно и дождика-бы, но как погода!
     
    зимний и Kraas нравится это.
  8. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Мариновать белые - варварство. Да и совершенно не вкусен этот гриб в маринаде. Банальные маслята, поляки и даже опята вкуснее маринованные чем белый.
     
    максимка, doc и Андрей13 нравится это.
  9. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Баночные, это мы их так называем из-за маленького размера,как бы под баночку:) Может это и варварство, но я уважаю любые грибы в маринаде. зимой все уходит аж-бегом.
     
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    На вкус и цвет....... спора нет. В свое время , когда поскакивало все подряд, все грибы были хороши, а теперь , в основном --- сушеные в супе и иногда в банке. Н.Н.
     
    Андрей13 нравится это.
  11. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Количество белых и у нас в уловах основном не велико,да и для сушки мы еще не очень готовы,наверное когда-то и этим вопросом прийдется занятся. А вот суп из белого, не очень впечатлил,не знаю может толком не распробовал.