Только с рыбалки...

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 01.01.17.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Приветствую друзья!!!
    После продолжительного перерыва удалось мне вчера наконец то вырваться на рыбалку.
    Рыбачил в значительной удаленности от скопления пингвинов.И видимо по этому рыбку пришлось искать а потом подтягивать на точку.
    С задачей подтягивать ,профмонтаж здобренный кормовым мотылем справился как всегда на ура. IMG-7ca55fffaed972f1b2de940d7a617df1-V.jpg
    IMG-4e8bff7d1b7a8371bad7f01bf9b6373e-V.jpg
    Было несколько экземпляров вываживание которых на леску 0,08 доставило незабываемые ощущения которые я уже и подзабыл:).
    НХНЧ.
    С уважением ко всем Sanek.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Саша , а вы разбивали прикормку чем то или чисто сыпучка ?
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Прям из пачек в пакет,воды из лунки и кормового мотыля туда.
    Все гениальное просто;)
     
    Marlboro, masteriz, Vladimir0504 и 3 другим нравится это.
  5. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Здравствуйте!!!
    Скажу честно, как-то в этом сезоне пока что-то вообще ещё нет запала бежать за километры от "огородов" в поисках своего заветного рыба. Третий выезд, и третий на жерлицы. Первый - прекрасная компания, второй - мастер-класс от кума, напросился я и на третий:ad::ag:, так сказать - для закрепление изученного материала. Хотя нет, это всё из-за Лёхи, ему нужны фотки моей счастливой морды, да и , если судить по сотне с лишним лайков под предыдущим отчётом, то не только ему:ad::ag::ah:.
    В общем катим вдвоем с кумасей, в 3,00 выезд, через какое-то время мы уже на льду в поисках заветного рельефчика. А дальше работа, бегаем, буримся, расставляемся, по тёмному уже готовы, я, для проверки мормышечной удачи, кормлю ещё три точки сыпухой с мотылём, в надежде на выход какой-нибудь белой или полосатой рыбки.
    Ждём. Светает. По серенькому у кума начинают постреливать жерлички, но размер судачков, мягко говоря, грустный, все в топку.
    Решил я выгулять балалайку. Только дошёл до точки, только достал снасточку, глядь, стоит и в моей стороне красавчик оранжевоголовый и , как на зло, один из самых дальних. Ну что же, мне полезно погулять. Не спеша топаю к огоньку, а куда спешить, если судьба, рыба там меня подождёт, если нет, ну нет так нет:bk:. Ещё не доходя метров 10-15 вижу, что вся моя леска вымотана и тот зверь пытается сдёрнуть катушку со стойки. Прошу прощения, но у меня в такие моменты ещё запирает дыхание и мысли только о том как не облажаться:ad::ag:, по этому ни фоток не видео нет. Да и что там снимать:af::ad::ah:, подсёк, тяжесть, учащенное сердцебиение, затаив дыхание тяну, понимаю, что происходит что-то не похожее на то, что я уже ощущал в прошлый раз, рывочки резкие, да и сопротивление, вроде и понимаю, что рыба не большая, но чувствую, что резвая, дотягиваю к лунке, вижу морду, включается паника, почему, спросите вы, да потому, что там СУУУДААААК!!!!!:ai::bp: Без труда достаю его на лёд. Вот.... Вот мой первенец..
    IMG_20181215_075950.jpg
    IMG-43c0b27da5e87443ea25296e0ac642f7-V.jpg
    IMG-6c632a543512300439a53b2e905a0515-V.jpg

    Тем временем Предатор тоже работал.
    IMG_20181215_080426.jpg

    Беру живчика и иду на перезарядку сработавшей жерлички. На подходе к ней, прямо в поле моего зрения происходит отстрел флажка ещё одной жерлицы, мотает, мне идти ещё пару десятков шагов, не спешу, кайфую, вспоминая истории и видео о том, как это происходит, ведь у меня ЭТО в первый раз:ah::al:. В смысле первый раз всё происходит на глазах.:bk: Я про жерлицы, а вы о чём подумали?!:ad::ae:
    А что из это вышло можно глянуть в маленьком ролике.

    Как выматывает щука 1 кг 645 грамм!!! - YouTube
    IMG_20181215_084155.jpg

    А дальше было всё. Были флажки, был пожеванный живец, была беготня, были сьёмы живчика, но рыбы больше я не поднял.
    Хотя нет, вру, балалаечка работала. Но по сравнению с прошлым разом рыбка была не так активна. Ну там луна, ветер, перемена погоды, дохлый мотыль, не с той ноги встал, не налил Водяному и так далее и тому подобное:ag::ad:. На самом деле совершенно не упирался, просто балалаил в своё удовольствие и в свободную минутку от беготни. Вот что было удостоено фото сессии..
    IMG_20181215_090959.jpg
    IMG_20181215_131553.jpg
    IMG_20181215_133716.jpg
    IMG_20181215_134011.jpg
    Все набалалаеные рыбы отправлены восвояси и обещали вернуться подросшими.:bs:
    Так прошёл денёк до темноты, по тёмному собрались и уставшие и довольные укатили домой. Кум, спасибо. Хоть и скромненько, но таки рассудачил:ad::bq::ay::az:
    Всем добра и позитива!!:br::bs::bq:
    НХНЧ.
    P.S. Единственное, что хочется добавить. По приходу на лёд некоторое время посвятили сбору баклажек и пакетиков. Вот же, с.ка, непробиваемые. :ac:
     
    Последнее редактирование: 17.12.18
  6. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    А еще более был бы рад лицезреть эту "счастливую морду" в живую:ag::az: .
    Принимай поздравления:ay::ay::ay:
     
    ПлюсОдин, Serhio M, ILYA и 5 другим нравится это.
  7. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    живы будем не помрем
     
    ПлюсОдин, Serhio M, ILYA и 4 другим нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.992
    Добрый день ,был и я вчера на льду
    image-0-02-04-10a75eeda67794a43a2de513bd5317afba84929fa5b9726eabfa8e51639b0f04-V.jpg
    поскольку на полноценную рыбалку не было времени , нужно было ехать с 12 дня на день рождение к родственникам жены ,решил попробовать наш местный став . по щуке там по лету вроде раньше было не плохо да и знаю я его весь вдоль и поперёк :bs: не надо ни карт ни джипиес :bs: . завёл будильник на 5 утра благо идти пешком аж 4-5 минут до ставка :25: но пришлось проснуться раньше , где то с трёх ночи младшая дочка начала плакать (похоже болел живот ) и мы попеременно носили её на руках пока она не успокоилась ,ну а когда она заснула то я уже решил не ложится ,а оделся и пошёл на водоем .
    Пришёл - сам :bq: ставь куда хочешь :ay: ну вот и расставился по тем местам которые считал перспективными . по темноте поклевок не было,но это более/менее нормально - щука не всегда берет ночью ,но настал рассвет а флагов все нет :ac: ,подождал до 9 утра и попереставлялся ещё по водоему но полный "штиль" :bk: такого не было со мной уже давно :bm: но до 11 утра так и не вспыхнул ни один Флажек :ac::ak: . в 11 собрался и не солоно хлебавши пошёл домой собиратся на д/р . вот так :bk: - бывает и такое :bm: .
    Да ,на льду с рассветом все таки увидел признаки того что кто то накануне тоже пытался рыбачить :aq:
    image-0-02-05-f5575e22a65a8de2b465cd9dd67e81a4c2645c0fcc5ff4e5a555c9a957e72b30-V.jpg
    и бросил после себя прикормку и пакет на льду :aq: ,надеюсь таких рыболов будет все меньше :bs: ,пришёл же на чистый лед - так и оставь его таким каким он был :bs: .
    С уважением ко всем :az: Олег .
    :br: .
     
  9. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Как говорится, оформив все дела насущные, забираю Рончика, своего друга и напарника, и несемся в места заветные за трофейной :10:рыбой.
    Вечер, ночь, утро ... Поклевки радовали, может не так активно , как в перволедье, но их хватало ). Скучно не было, размотки, перетягивания лесы и т.д.. Вообщем кое что попало в кадр) Размерами довольны) IMG_20181216_222405.jpg IMG_20181216_222710.jpg IMG_20181216_222305.jpg
    Всем трофейных рыбалок и ни хвоста ни чешуи:bs:.
    С уважением, Мальборо:br:
     
    doc, predator, VaD1M и 90 другим нравится это.
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.140
    Салют, коллеги! Хоть и с небольшим опозданием, но и я похвастаюсь! Вырвался на выходных на рыбалку, хотя скорее - сбежал... Посетил свое любимое водохранилище, порадовался приятной погоде.
    С самого рассвета рыба на закормленных лунках не баловала. Как выглянуло (под тучами) солнышко... плотвина дерзко сперла удочку. Повезло и она как-то запуталась за соседнюю. Почин есть! Дальше клев не крупной плотвы и густерки шел набегами. Сидел на 5,3 метрах, ходил с мормышкой по лункам на глубинах 5-7,4 метра. Очень локально на 7ми метрах стоял и лещ. Более 800 грамм особей выловить не удалось. Были многократные обрывы. Поскольку рыбачили без палаток, выловы подлещиков (а издали очень похожих на ЛЕЩЕЙ) были замечены конкурентами - оббурили. И дело пошло на спад. Но несколько человек из нашей компании успели "снять сливки".
    2018_1215_144239_001.JPG
    А еще "родился" рыбачек. Сперва без охоты и с "дедушка! Оно чего-то запуталось! ... насади мне червячка!.." А потом так в азарт вошел мальчонка, что насилу со льда увели :)
    IMG_20181215_144658.jpg
    Теперь точно будет рыбаком. Пройдут годы, а эта первая (и успешная для него) рыбалка будет вставать перед глазами...
    Ну и как же я и без теста силикона?! А пожалуйста!
    2018_1215_122016_002.JPG
    Рачок Ринги 1,2" с подсадкой мотыля и на стоячую берет окуня. Можно и без мотыля!
    IMG_20181215_120856.jpg
    Хоть ничего трофейного и не выловил, но позитива с собой привез домой - как никогда много! Вот, немного и с вами поделился ;)
     
  11. DIMON 80

    DIMON 80

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    238
    Друзья! На днях удалось побывать на прекрасной рыбалке в кругу своих старых друзей, которые вернули меня, если можно так выразиться, к азам ловли белой рыбы, так как интерес к ней с каждым годом начал остывать. Вырвались мы на просторы Печенежского водохранилища где меня впервые познакомили с бюджетной прикормкой "Профмонтаж" За нее я только слышал на нашем любимом форуме, а опробовать ее в действии так и не доводилось. Очень порадовала качественная мелкая фракция с добавлением различных цветных частиц и легкой ароматикой, что только благоприятно сказывается в условиях зимней ловли, а за ценовую политику я вообще молчу, в своей категории "Профмонтажу" равных - просто нет! Даже без добавления "мясных" элементов (мотыля) сделав около десятка лунок и произведя стартовый закорм, буквально через пятнадцать минут, клев начался - как из "Пулемета". что и напомнило мне старые, добрые времена, когда я просто угонялся по ловле "Беляша".
    IMG-db3d449f03ad70d4deb25d0fcb1043b9-V.jpg IMG-bf4c9cb33fd63d79c9aa242b49ab500b-V.jpg IMG-f97e4a6fa5a414246a5c80cecac856cc-V.jpg
    Погодные условия, поклевки “белой” и хищной рыбы подарили нам массу положительных эмоций, что мы и попытались передать Вам в нашем новом ролике. Желаю Всем приятного просмотра и ни хвоста - ни чешуи!
     
    Миша Миша, Shultz, Yuretc и 57 другим нравится это.