У "спортсменов" задача напороть как можно больше мелкосрани за определенный промежуток времени. Лучше поймать десяток окуней с палец, чем одного леща. Вот и бегают.
Изначально все начинается из за враждебного отношения между гомо сапиенс. Ловящий без палатки заявляет, что в палатках сидят не умеющие ловить рыбу ........, и т.д.
У меня вообще " пороблено"! Уже несколько лет, как только ставлю палатку- лунки тухнут. Ставлю чтоб было где чайку попить.
Вчера были в районе черного леса--погода была очень даже отличная--лед практически не вырос несмотря на морозы(наверно из за легкого покрывала в виде снега)ловили на разных глубинах от 6м до 11м) на 6 клевала больше мелкая густера и плотва -на глубине брал подлещик !!рыбалка выдалась трудовая--пришлось побегать))))--лучше брало на крючек -мормышки пробовал разные- результата это не меняло!!!в палатке прятались лишь что бы попить чайка!! Всех с прошедшими))))