Травянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Улыбнуло...
    (Действовать по ситуации, а добиваться справедливости))))
     
    Fisherman нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Действовать предлагают как на майдане...
    А вот чего смогем добиться - под большим вопросом! Если "отбить" у нынешних "хозяев" и получиться, то мигом набегут местные ловить на "удочки", те что в клеточку. Потом с ними бороться?
    Думаю лучше не отдавать то, что пока наше - народное!
    Все выше - ИМХО
     
    Sanek нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вова!Я и имел в виду местных,когда говорил"чего мы хотим добиться".Нужны нормальные рыбинспекторы которые будут "жарить"и нас и их.Вот тогда ситуация изменится а пока боюсь что может быть еще хуже.
     
    Fisherman и Hunt нравится это.
  5. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Можно создать отряды альтернативной рыбоохраны, можно просто уничтожать сети ( действуя на основании неограниченной гражданской праводееспособности ), можно создать общественную организацию рыболовов любящих посещать Травянское вдхр.,которая будет охранять водоем, сейчас многое можно.А местные там браконьерствовали всегда и пользователи им никогда не были помехой.Самый главный браконьер это пользователь.В предверии нереста выставлять километры сетей,вылавлия икряную рыбу, уму просто непостижимо.Это не хозяйствование, это тупое жлобство.Но возвращаясь к главному,что всё-таки мы можем сделать?Поговорить да и только.Реальный путь - составить коллективную жалобу в Главрыбвод с требованием отмены режима, думаю что в свете последних событий в стране сработает.
     
    kbok, fox, Fisherman и 5 другим нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    если что автомат есть )))) и тигр !!
     
    fox и Fisherman нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Дождемься что ответит "Правый Сектор". В любом случае мы сейчас и сами можем взять в руки оружие и отобрать водохранилище прибыв прямо в лагерь охраны на водохранилище! Выставить свой пост, пригласить телевидение, как сейчас делает ПС, т.е. показать всем что мы забрали ТО что принадлежит НАРОДУ! И нас уверен поддержит даже эта нынешняя власть.
     
    Последнее редактирование: 28.02.14
    Sasha_L и fox нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    ;) и у мну кое чего имеется,если что есть чем припугнуть!;)
    думаю с десяток организую точно,а может 2 наберется!
    все ребята отважные и тревожные;)!
     
    Fisherman нравится это.
  9. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Пугать никого не нужно.Нужно организоваться,собрать заинтересованных лиц и выдвинуть руководству данного водоема требование немедленно убрать сети.Понятно что пользователь будет ссылаться на режим ,на право ведения промысла до начала запрета.Но вот здесь возникает масса вопросов.В режиме не учтены погодные условия,которые год на год не приходятся.Например щука пойдёт на нерест раньше начала запрета.Потом по условиям режима допускается отборочный вылов растительноядных рыб, вместо которых успешно вылавливается крупный лещ и карп идущие на нерест.Зачем нужен такой режим если он подрывает рыбные запасы и не учитывает интересы любителей. Ну и действовать далее по ситуации.Если не уберут сети ,нужно убрать их самостоятельно.Вот тут и требуется команда побольше.Кстати вышеуказанный ,злополучный режим был оформлен в течении четырёх дней (обычно это занимает несколько месяцев), явно за взятку.Наверняка не проводились и научные изыскания о возможностях рыбопродуктивности водоема.
     
    Jatuta, Серж 73, Fisherman и 2 другим нравится это.
  10. Sasha_L

    Sasha_L

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    83
    я готов, у меня на травянском дача, так что знаю что там происходит непонаслышке...
     
    Jatuta и Fisherman нравится это.
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    есть две винтовки) плюс доп. охотничья амуниция.
    я думаю с мытарями Травянского не надо вести всякие подобные диалоги - они обычно заканчиваются какими-то оправданиями и временными убираниями сетей.
     
    Последнее редактирование: 04.03.14
    ramzes 3 нравится это.