Травянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    На Водобуд езжайте, в первый или второй залив, знатного себеля в перемежку с плотвой наловите, если конечно машина позволит проехать.Ещё Безлюдовка работает,себель,красноперка иногда плотва проскакивает.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Своим ходом) на безлюдовку думаю... Она 18 км от меня, но что-то хочется на артемовскую дамбу, что там ловят сейчас? Спининг хотел бы осваивать начать..
     
  4. MraK

    MraK

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    335
    Мы когда приехали, тоже ветер был приличный в дамбу дул метра 4-5.. но через часа полтора погода образумилась в лучшую сторону )
     
  5. Akula

    Akula

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    20
    Андрей забыл добавить еще, пару фоток к своему отчету.Может и не в тему конечно ,но было забавно.В течении дня,по дамбе.Мы даже,было подумали война началась:):):) 10150605_272418449600427_362910965_n.jpg
     
    Fisherman, Миха, Роман и 7 другим нравится это.
  6. MraK

    MraK

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    335
    я не забыл выкинуть, у меня этих фотографий просто нет ))
     
  7. Ramzesdor

    Ramzesdor

    Регистрация:
    17.02.14
    Сообщения:
    18
    браки седня на двух баркасах ставили сети. напротив дамбы.
    пи...сы!!!
     
    Fisherman нравится это.
  8. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Не бойся у них патронов нет.
     
  9. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Вот бы их с этих же "БТР" РАСТРЕЛЯТЬ !!!!
     
    Карпович, Вова777, Jonic и 2 другим нравится это.
  10. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Сам с тех краёв)Там сетями е.ашут постоянно и километрами...так что удивляться нечем
     
    Fisherman нравится это.
  11. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Это не браки а т.н. "пользователи", у них есть"Режим рыбохозяйственной деятельности", который предусматривает постановку сетей в нерестовый период, это называется "Отборочный лов растительноядных рыб".Сети должны быть с ячейкой не менее 110 мм.Контроль за применением соответствующих сетей и видовым составом отлавливаемых рыб осуществляет областная рыбинспекция.Но как правило "пользователь" использует сети с гораздо меньшей ячеей и лупасит во весь рост икряного леща с карпом и судаком.Самый главный уничтожитель рыбных запасов на водоеме это "пользователь".Нужно собирать подписи, писать коллективное письмо с требованием об аннуляции "Режима", подтверждать все факты фотографиями.А кто-то предлагал и более радикальные способы.Лед сошёл ,все ударились в летнюю рыбалку и пропала инициатива по борьбе за этот водоем
     
    Jatuta, Fisherman, Олежан и ещё 1-му нравится это.