Травянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну я б не сказал что мы гребли всего подряд, как-раз тогда то в основном меньше 400 грамм отпускался. А сейчас что? Забирать?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Я уверен,что никогда в жизни рыбак,хоть с 10ю палками не уменьшит ни на 1% популяцию рыбы в водохранилище,даже если он поймал мешок,но он же не каждый день столько ловит,пусть он не один и всё равно,сколько помню ставков было в детстве с морем людей на них,и каждый за день по полному садку карася вылавливал,и ничего,рыба всегда была,пока не спустили и не "почистили",либо сетки с электороловом,а в водохранках и подавно рыбу не выловить до ощутимого обычными людскими снастями.ИМХО.
     
  4. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    В "детстве"... вот прошло бы лет 5-7 такого лова и посмотрели бы на количество рыбы потом. Не может она браться из ниоткуда.
    По поводу "не каждый день": есть такие, что практически каждый день, особенно, когда у рыбы жор. В том году на СС дамбе подходил местный и спрашивал как успехи:
    Мы:
    -да так себе, поклевывает, есть ,что взять домой.
    Он:
    -да сегодня плохо, около 5 кг поймал,а вот вчера и позавчера и на прошлых выходных было зашибись! по 2 полных больших пакета с АТБ наловил, еле донес!

    Мораль сей басни такова: человек в любом случае влияет на водоем, а при теперешнем прессенге (попробуй еще и место найти, особенно на водохранилищах в выходной) так и подавно. Или вы думаете, что если бы рыбу не вылавливали, то она бы через край полезла чтоли? Природа прекрасно сама справляется с балансом, и как-то странно отрицать влияние челоека.
     
    Валерон и Sam нравится это.
  5. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Так никто и не отрицает влияние человека, я так понял что сравнивать начали браков и любителей (как по мне то от браков урон в разы больше потому как ежедневно не по 2 пакета с АТБ а минимум по два мешка), но это всё не поддаётся подсчёту обычным математическим путём так как мы начнём количество икринок считать и т.п. а после эл.удочек так вообще рыба определённое время не нерестится
     
    Shuriken нравится это.
  6. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    конечно в разы больше, это был очередной срач про регулярные переловы на бесплатных водоемах, который ни к чему не приведет - всё равно каждый останется при своем мнении :)
     
    kavagr, Валерон, Sam и ещё 1-му нравится это.
  7. Карасятник

    Карасятник

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    49
    а на кукурузу берет там? или на что посоветуешь ловить?
     
    amigo72 нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да на кукурузу может с вечера по утра без поклевки простоять) Там рыбы такой мало которая на чистую кукурузу может брать.
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    на сколько покрупнее затянули?
     
  10. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    likos, на Травянке ещё не довелось побывать, но у меня в этом году на первом месте опарышь, а потом наверное, в равных пропорциях: пенопласт и различные куки ...
     
    Likos нравится это.
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Травянский лещь опарыша любит, но как по мне кук летом преобладает любую насадку там)
     
    $VETAL$ и Likos нравится это.