Коллеги, вы не учли фактический вес груза, используемого для фиксации садка... он так же влияет на фактор катания садка по дну
Всем привет. Сегодня с Алексеич решили проверить какой садок лучше для дамбы. Круглый или прямоугольный. Для этого взяли два прямоугольных садка и сели на берегу. Все зелено и чисто..... после Артемовки, тут рай... незнаю чья это больше заслуга... Или арендаторов или отдыхающих.. Но так держать! Замес вышел серьезный. Пока я собирал свои манатки в одну конструкцию, Паша уже трамбует садок. Было выбрано две дистанции. Дальняя - граница ракушки . Ближня - в начале свала\нижняя бровка. После того как я приступил к ловле, успел словить три рыбы... и клев у нас выключился. Не стало его ни на дальней, ни на ближней... Так мы и прыгали по дистанция, поводкам, наживкам следующие три часа. Рыба свинтила куда-то.... отзывалась одиночными поклевками, без системы и прогноза... Когда мысли о том, чтобы собираться и двигать на дом, превратились в навязчивую идею, клев как по рубильнику включился. Подогрев его темпом ловли в 20 секунд плотва стала отзываться на каждом забросе. Ловили мы только на опарыша, к этому времени мотыль приуныл , поэтому только опарыш. Пробывали червя - один окунь. Плотва клевала на любое количество опарышей, на любой крючок. Я не менял опарыша бывало по три рыбы подряд. Я ловил поводком около 70 см.. да-да плотву. Паша поводком в два раза длиннее. Мне стало интересно: кто быстрее получает поклевки (дистанция одна) на короткий или длинный поводок. Решили провести эксперимент - результаты засекречены, но это привело к тому, что я стал слышать как Паша говорит: Один, два, три ... - он ловит на счет. Ловилось у него на счет 7. Я тоже решил попробывать - получается.. с горем-пополам но получается. Так мы тягали плотву, как бешеные, в течении часа, после чего, я начал собираться домой. Дела.. работа. Сорри, Паша. Я сам скрипя зубами уезжал с такого клева.. Даже моя машина не хотела уезжать и пробила себе колесо(... Итог - Ну как говорится.. воздухом подышали, в руках рыбу подержали, работу проипали и колесо поменяли.. зато не на диване.
Крутой отчет) спасибо и тебе за выезд. а начало поэмы ваще порвало) в следующий раз я сам проколю тебе колеса, не переживай. но это уже другая история)
Приветствую!Вчера с другом и постоянным компаньоном по рыбалке Олегом решили провести День Рыбака на Травянке.Договорились выезжать в 4.00.Но...Накануне и друг "добре посидів" в Старгороде на встрече выпускников и я тихо сам с собою...В итоге проспали оба.Я проснулся в 5,30.Набрал кента.Он еле-еле понял,что вообще происходит.В 6,00 уже был у его подъезда.Олежка,оценив внутреннее состояние решил снасти не брать.Взял только 0,7 и Поляну Квасову в кулёчке.Тоже вариант!Приехали на воду.Я стал замешиваться,маркериться,а Олежек пошел спать.В итоге я нашел бровочку с ракушкой.Заклипсовался и стал ловить без стартового закорма.Клевать начало с первых кормушек.Ловилась преимущественно плотва и краснопер.При чём на всё под ряд: опарыш и мотыль в комбинациях и в чистом виде,червь(кстати был фаворитом!И плотва покрупнее и поклёвки увереннее) ,мастырка,кукк.Что только не пробовал.И корм был довольно инертный,замешанный на мелассе и длину поводка укорачивал и насадку укрупнял....Не помогало.Хотя поводок иногда даже с пойманной плотвой был в соплях.Т.е. лещик там крутился.Но...За всю сессию было всего пара подлещиков и один обрыв.Сматываться начал около 16.00,т.к расстрелял к этому времени весь корм,а спустой кормухой клёв сошел не нет.По итогу норма получилась.Фото в этот раз не делал.Как-то не вдохновился.А Олежек по итогу качественно продышался чистым прохладным воздухом,выспался на природе и остался также доволен выездом. Да, вот ещё!Подплывали еще утром охранники.Вежливые.В жилетах оранжевых.С Днем Рыбака поздравили.Предупредили,что рыбалка теперь платная.40 грн/сутки.Хотели документы показать,но я был не в состоянии их разглядывать."Поправится" к этому времени ещё не успел.В итоге денег не взяли.Только сказали что под бесплатную рыбалку они выделили 3,5 км берега по дачной стороне.До залива,я так понял.На этом всё!Всех с прошедшим Днем Рыбака!
Выделили да просто на этих 3.5км никто никогда не давал им денег и не даст, вот и решили там же и выделить)))