Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну что я вам могу сказать. Толи эти горе-арендаторы договорились с управляющим дамбы, чтобы вода спала и сетками выцедить по максимуму, толи это стандартная процедура для гос. структуры. В любом случае направить туда какую-нибудь проверку по этому поводу есть смысл. А вобще давно этих тварей арендаторов пора процедить на легальность их вылова и вобще их существования там.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vadimus

    Vadimus

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    107
    согласен. по памяти, лет 10 назад там такого не было. а сейчас беспредел.
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Всем день добрый!
    После приятных известий о том что все-таки рыбка проклевывает на нашем вдхр, да и карпик подходит (по собственному опыту почти всего карпа которого брал на ТРВК ловил в конце Августа-Сентябре) решили двинуть на дачу.
    Были там часов в 6, в 7 заносили и ставили сижу. Вода ушла здорово, но по собственному опыту это должно было бы способствовать клеву, и это одна из причин почему выбрали Травянское в этот раз. Когда выставляли сижу, обнаружили ямы, причем бровки резкие очень и подьемы, острова мелководья и тд и тп. Вобщем - выставили отлично просто, шлейф дна разнообразный до нельзя, переходы от 1.4 до 2.3, от 2.1 до 2.8. Судя по структуре ямы - а она длинная и конца не нашли, возможно попали на старое русло. Весной и в начале лета по замерам и по тому как вода упала, на этом месте глубины были от 3.4 до 4.2.
    Установились уже по темноте, пока копались с сижей и замерами глубин, потемнело моментально..солнце просто на глазах закатывалось. Брать начало практически сразу после закорма, и брало всю ночь стабильно до утра и утром, днем брало меньше но размер рыбы увеличился. Много холостых подсечек, с чем связано - будем разбираться, ну а это то что взяли.
    IMG_20140907_160649.jpg IMG_20140907_160758.jpg IMG_20140907_160813.jpg IMG_20140907_160835.jpg

    В улове в основном тараночного размера ласкирь, подлещь. Одного лещика взяли на кил, подлещ 500-800грамм, плотва, краснопер, карасиков пару, линек. У Темы(Никсона) 11.5кг, у меня приблизительно норма)) - 4кг! Из всей программы карпика только не хватает) Но не будем терять надежды, еще тепленькое время есть!
     
    Роман, колесо, NazaR и 15 другим нравится это.
  5. Анатолич

    Анатолич

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    135
    а что по поводу оплаты???
     
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    охрана гоцала круглые сутки на моторке, ночью с фонарями. Видимо собирали со всех. У нас дачный иммунитет, так что с нас не берут. Но даже то что у меня там даче, и если я ловлю не в своем районе, то у этих чертей начинаются предьявы..мол там где дача там и лови.
     
  7. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    Да, подтверждаю. Хорошо что приняли решение далеко выдвинуть сижу. остальные пасажиры пяти сиж остались с парой лаврушек за всю ночь! т.к. кидали на уровень где мы только сидели. Удивила ещё и карасевая оснастка на которую клевал лещ - пружина с тремя к ней привязанными шнур-поводками с карповыми крючками, вместо непонятного (как мне кажется) полуметрового или метрового поводка с тонким лещевым крючком. После ночи кормления в одну точку утром поклёвку приходилось ждать не долго. Брало как на оснастку с противозакручивателем на микс червь+опарик, так и на пружину набитую горохом и засунутым в неё медовым куком.
    Игорёк, готовься и на этих выходных!!! :)
     
    Fisherman, Андрей13 и Airfly нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    обязательно) прошла инфа что линек средний и карась крупный уже попадается) Ближайшие пару недель могут оказаться завершающими+возможность сорвать бонусов в виде сазаньих морд :D
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Спиннингисты плавают ? Сколько с лодки берут ?
     
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да я вот только думал в ЛС у тебя про это спросить)) Плавают - но немного, в основном отдыхающие были, сколько берут не знаю но берут точно. Мы как раз уже задумываемься на судака там с конца Сентября пробовать, как по бели закончим. Ну а спиннингистов ходячих валом ходит!! Да и ночью гульбас и пожирание на отмелях идет полным ходом)
     
    Jekoz нравится это.
  11. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    с лодки вроде 80 грн. с берега 40
     
    Jekoz нравится это.