Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну перед этим я карасей запасся будь здоров) переключился на таранку. Сейчас пора на карпа.
    Со стороны Глубокого заехать можно, другой вопрос где вы там сядите) Все места по сути "именные" и шанс сесть только в будние ито не всегда. Совет если есть с кем ехать - пробивайте выше Глубокого, там и места есть и рыбы не меньше ;)
     
    Likos и tynnyt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Собственно я за это и говорю)
     
    tynnyt нравится это.
  4. Vadimus

    Vadimus

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    107
    Мини отчет, за 6.07. Ездил с братом в ночь с суботы на воскресенье. Я на дамбу поехал, а он решил что со стороны базы будет лучше. Приехали мы в 4 вечера, просидел я до 8-ми вечера, поклевку так и не увидел. Волна была приличная, поэтому ловить было не комфортно. У брата волны не было, посколь ветер дул с его стороны. Ис за этого решил сменить место дислокации и пошел к брату, да и все же на берегу лучше чем на дамбе). Как оказалось у нево клев тоже не ахти. за 4 часа поймал лоскиря и плотву. Ночь прошла тихо, за исключением дискотеки, звуками которой мы наслаждались до 3 ночи. Утром часа в 4 начался долгожданный клев, который скоро и закончился. В итоге у брата с десяток ласкирей и пару платвин. У меня с десяток платвин и немного окуней. В 7 утра мы смотались и уехали. У ребят по соседству тоже самое, +-.
     
    МИШОК, Romario, aleks fish и 10 другим нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Что там со лбом на дамбе, присутствовал?

    Пс..я в 7 утра только ловить начинаю на Травянке) а народ как всегда сваливает :D
     
    Likos и Hunt нравится это.
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Всем привет)))! Побывали на новом для себя водоеме, как-то не довелось ранее здесь рыбачить. Решили ехать с ночевкой, посидеть две зорьки, да и по местности посмотреть что да как...
    DSCN2722.JPG
    Травянское водохранилище встретило нас 30градусной жарой, полным штилем и разбитой дорогой через дамбу и спуск к ней.
    DSCN2747.JPG DSCN2746.JPG DSCN2732.JPG
    DSCN2749.JPG
    Немного попетляв и пообщавшись с глухим собеседником попали в одно примечательное место, с четырьмя прогалами между камышом где спокойно поместилось 4-5 удилищ в каждом.
    DSCN2734.JPG DSCN2733.JPG
    DSCN2738.JPG
    В 19-00 приступили к рыбалке. Лучше всего работал кук и опарыш или в комбинации. Прикормка у меня была двух видов новый формат универсал, а также Степаныч лещ ваниль, предпочтение не в одной не видел так как клев был одинаково слабый. До темноты взял пару плотвин на уху и отправился на ужин. Наш повар долго решался чем нас кормить, в итоге получилось два в одном каша-уха.
    DSCN2724.JPG
    DSCN2735.JPG DSCN2726.JPG DSCN2736.JPG
    DSCN2727.JPG
    Виктор Васильевич сдался сразу, я продержался до начала первого, а Женя оказался самым стойки и почти обошёлся без сна и словил самого мощного подлеца на 800гр. начало третьего ночи и досадный обрыв поводков на глазах когда подошел долгожданный карп. У меня около полуночи четкая поклевка и подлец на 600гр в садке. DSCN2741.JPG
    DSCN2742.JPG DSCN2745.JPG
    В четыре утра подъем, переброс снастей и ожидание чуда. Первая утренняя поклевка на фидер и зачетная плотва на 230гр. на берегу, но долгожданного прорыва так и не наступило. Длина поводков изменений не дала. Одна, две четкие поклевки в час и 250гр ласкирь на берегу либо плотвичка. Еще заметил что вечером не было ни одной поклевки на фидер, всё на дальняки с куком, а с утра наоборот фидер был в приоритете.Всем НХНЧ, отдохнули суперски, место понравилось, обязательно еще сюда приедем. Мой улов на фото ниже.
    DSCN2731.JPG DSCN2743.JPG
    п.с. Приятного аппетита DSCN2751.JPG
     
    МИШОК, Червяк, Landau D и 34 другим нравится это.
  7. freshmeat123

    freshmeat123

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    18
    А выше это где? Ближе к дамбе или наоборот, в сторону границы?
    Мест со стороны Глубокого действительно мало, и они почти всегда заняты, но я например, ловлю на травянском только там(пока что, надо бы проведать другой берег, там заманчивый такой обрыв) и всегда место находилось. В эти выходные был, стал сначала слева от пляжика с деревом (верба что-ли), потом народ с пляжа уехал и я перебрался туда. И, собственно, что, закопал на берегу штуки три сгнившего толстолоба кг на 3 каждый, думаю теперь, откуда он на берегу-то появился?

    И потом, "именные" это если сижа, а так - кто первый приехал, того и тапки :)

    ---
    Igor
     
    Konstantin и Hunt нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Он то заманчивый, но мы там уже пролетали.

    Впринципе оно то так, но не всегда) У нас в этом году сижу разрушило, мы из нее сделали место на берегу чтоб грязи не было, а сами пользуемься соседской с разрешения. Так что если сосед будет ловить и вы прийдете на наше место - прийдется вам его сменить). На Травянке мест хватает - и тем более если вы приезжий, то спокойно можете найти другое место неподалеку.
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Судя и с вашего отчета - выбили всего леща Травянского( В это время года 3 назад 1.200 грамм и более это был стандарт. Сейчас не больше 800 грамм...молодняк по сути.
     
  10. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Был вчера в р-не Глубокого.Просидел с фидером с 19.00 до 11.00.Клевало постоянно,но одна доладошечная шелупонь.Мелкий подлец,краснопер,плотвичка и какая-то непонятная рыбка с формой и чешуёй плотвы,но с раскраской лещёвой.(не себель)Забрать домой в итоге было нечего...Прикормку использовал Новый Формат(брал у Кеса),в качестве наживки опарыш,кукк и перловка.Перловка-мертвяк ,кукк с опариком,или опарик с пенопластом работали.Воды маловато.В том месте,где я обычно ловил и раньше на расстоянии заброса глубина не превышала 2-х метров,а сейчас такое ощущение,что максимум 70-90см.Конечно вряд-ли там будет подходить что-либо серьёзное.Может ошибаюсь,конечно.Отпишитесь те,кто там рыбачил в последнее время,какая у вас была глубина в месте ловли.Может надо искать места ближе к дамбе?
     
    МИШОК, Konstantin, Nikson и 8 другим нравится это.
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    не факт что глубина решает. Я раньше леща немеряно тягал на глубине в 50см)) и карп подходил не редко и карась. Сейчас мы сидим на 1.5-2.5м и какбы из крупного особо ничего нет.
     
    Airfly и tynnyt нравится это.