Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. freshmeat123

    freshmeat123

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    18
    "Пролетали" это в смысле? Ловили что-ли?

    Само собой, я сменю (в рамках неформального исторического соглашения по использованию сиж :). Но если вернуться к местам за Глубоким - там нет ни сиж в воде ни оборудованных на берегу, так что я приезжаю и спокойно ловлю.

    ---
    Igor
     
    Fisherman нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. freshmeat123

    freshmeat123

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    18
    Я стараюсь рыбу типа красноперки и плотвы не ловить вообще, поэтому у меня и крючки великоваты и насадка тож. Впрочем, тут я советовать особенно не могу, потому как не профессионал. Подлещика и карася до 1 кг на травянке ловил (в прошлом году, воды тоже мало было уже), рыба крупнее пока плавает :)

    Искать и пробовать другие места конечно надо. Только насколько я понимаю небольшая глубина вдоль всего левого берега. 70-90 это еще нормально :) Я своего самого крупного подлещика поймал метрах в пяти от берега на глубине наверное см 30 (в траве).

    ---
    Igor
     
    Konstantin и Fisherman нравится это.
  4. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Куме, а мотыля подсаживали вообще? И на что клюнул неведомый большой рыб?
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Мотыля не подсаживали. Неведомый на мастырку.
     
  6. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    К прошлому отчёту забыл добавить,что в прикормку добавил примерно треть объёма "салапинской каши" в надежде что крупная фракция привлечёт крупную рыбку .Но увы...Всё же склонен думать,что за Глубоким на сильно прогретом меляке без достаточного количества кислорода в это время года кроме мелочи и жрущего её хищника ничего нет.
     
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Здравствуйте! Вот и я, наконец то, побывал на Травянке! Выехали втроем. Заезжали за Глубоким. Пока нашли место, на часах уже 16.30. Только разложил род-под, прибегает женщина. Говорит, мол, убирайте удочки, коровы к водопою идут, где то на пол часа поплескаться в воде. Оказалось стоим на коровьем пляже. Сразу по "лепешкам" не догадался. Пришлось мне перейти на другое место метрах в ста. Разложился - два макушатника, два дальняка и фидер. Почти сразу три штуки ласкиря проскочили на дальняки на опарыша. Потом товарищи взбунтовались - не хотим оставаться здесь, ни хрена не клюет, вытаскваем одну траву и т. д. Я к такому повороту событий был не готов, меня все устраивало, потихоньку клевало. Пришлось отвезти их на пруд в село, благо 4км езды, а то он пешком уже собрались... Ловлю дальше - небольшой подлещик на фидер, пару плотвичек, дальняки ласкириком отзываются, даже на макушатник плотвичка проскочила. Дальше погода начала портится - сначала сверкало где то там, вдалеке, потом все ближе и ближе, и началось... поднялся сильный ветер, садок скинуло с рогачиков в воду (штук пять резвых успели сбежать), все начало летать, трах-трабабах, гром, молния... Долго думал, собираться или не, что бы по грунтовке выехать на дорогу. Одна половинка полушария говорила: "останься, все пройдет, утихнет и завтра все подсохнет и спокойно выедешь", другая говорит "собирайся, собирайся, собирайся, чего ты ждешь"... В общем, я таки дрогнул, в последний момент покидал все в машину практически не разбирая, и в 23.30 ретировался домой, при этом хапанув адреналину, выезжая юзом по грязи на асфальт. Можно было присоединиться к товарищам на пруд в селе, но уже все, тянуло домой... Надо сказать, что в этот раз как то сразу все не пошло, не заладилось - с утра еще встал и никуда не хотелось ехать, остаться дома, но уже пообещал ехать. Понимаю, что мог остаться, мог еще подловить чего то, но... где то дал себе слабинку, все мы люди... Ну, как то так в этот раз с рыбалкой! Извините, фото рыбы уже дома. Всем пока!!! IMG_3889.JPG IMG_3890.JPG IMG_3891.JPG IMG_3892.JPG IMG_3893.JPG IMG_3894.JPG
     
    Олежан, Миха, МИШОК и 22 другим нравится это.
  8. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Всех с Днем Рыбака! Мы с Вованом на травянке,пока тихо,но по соседству на матч вот такое

    DSC_0114.JPG
     
    Олежан, Миха, МИШОК и 26 другим нравится это.
  9. eugeny

    eugeny

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3
    Да уж, дядька был в шоке...:) я ловил рядом, а коллеги, что фоткали поделились подсаком. Оперативненько извлекли. Молодцы.
    Ну, а это(фото) мне скромный подарок от водяного, на день рыбака.
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    Олежан, Airfly, Xander и 6 другим нравится это.
  10. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Вот как то вот так и еще полтора десятка плотвы с вечера

    DSC_0118.JPG
     
    Олежан, МИШОК, Airfly и 11 другим нравится это.
  11. a6y

    a6y

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    3
    Не вы на ваз 10 или 11 на дамбе сидели ? =)