Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Не
    мы на пешком и антобусах))
     
    Airfly и kavagr нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vit71

    vit71

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    43
    С пятницы на субботу был на дамбе на 11-й.Вечером думал наступит конец света,гром,молнии,были мысли сматывать удочки.Но переждал в машине хоть ее слегка приподымало. Потом погодка наладилась но клева ни вечером ни ночью не было,пару ласкирей и все. А вот с утра на недофидер расклевалось, заработала ближняя точка. Подходили и лещики. Прикормка смесь флагмана и фидер от Степаныча. Клевало с 5 до 9, наживка мотыль опарыш, оснастка ин лайн, кормушка 40 гр. Рыбка покрупней подходила парами, поклевки осторожные тычки.Норму слегка превысил. Извините писать не любитель , да и с фото не очень. IMG_20150627_123650.jpg
     
    Последнее редактирование: 29.06.15
    Олежан, Миха, anton84 и 29 другим нравится это.
  4. aisayko

    aisayko

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    22
    Были 30 числа. На дамбе практически у всех были пустые садки, поэтому мы решили ловить с берега где дачи, там сразу идет большая глубина. Погода была не очень и клева практически небыло, с 8 до 17 удалось поймать несколько рыбин.
    6p_r2latuUQ.jpg B8DBioFUZ6A.jpg L68yvywkqrw.jpg
    Травянка сейчас полностью бесплатная, так что те кто "обилечивают" это чистое жулье.
    Точно могу сказать что есть много плотвы, если хорошо прикормить место то от нее отбоя не будет =)
     
    Олежан, Shuriken, VK69 и 3 другим нравится это.
  5. Lu86

    Lu86

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    80
    Как сейчас обстоят дела с клевом на Травянском???
     
  6. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    День добрый!
    Рванули с приятелем на Травянское. Жаль, фото не передаёт довольно приличный северный ветерок, которым нас встретил водоём.
    IMG_2746.JPG
    А это мой приятель Володя.
    IMG_2747.JPG
    Это он с виду такой простой,как огурец, но сегодня я для себя открыл доселе мной невиданную его способность. Но, всему своё время.
    Пришли на место, разложились.
    IMG_2748.JPG
    Вечером рыбка клёвом не баловала. Любовались луной. IMG_2749.JPG


    IMG_2752.JPG
    Ничего более менее достойного в этот раз не поймали. Так, по два десятка плотвы и ласкиря тараночного размера. С утра Володя решил взбодриться.
    IMG_2755.JPG

    IMG_2756.JPG
    А когда вылез обсыхать, тут-то и проявилась та самая его способность, о которой писал выше.

    Как-то так.
     
  7. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Сегодня с Жекой посетили Травянку.Приехали около 6 и сразу принялись за замес корма.Жека решил попробовать Браунинг,я же,как и все последнее время ловлю кормами Флагман.Я замешал 2 пачки черного леща и пачку плотвы серии голд.Кстати,снова ловил одноименными с кормом кормушками,не подвели)).

    1.jpg

    Пока корм доходил до кондиции,разложил рабочие место.В этот раз я решил половить с кресла с минимальным количеством снаряжения.

    2.jpg

    Прошелся по дамбе,поспрашивал у рыбачков как клюет.У всех было не больше десяти молодых(грамм по 100-150) лещей)))Прогноз не радужный,но не ехать же домой)
    И так корм готов,в бой.У Жеки рыбка отозвалась быстрее,у него было уже три или четыре рыбы когда я поймал первую.И понеслась.Рыба клевала на каждом забросе,вся примерно одинаковая,приблизительно 70-100 грамм.Попадались рыбки и по больше,грамм до 300.Ну и влетел один бонус на вскидку около килухи.После рыбалки я посчитал свою рыбу,94 рыбульки.

    3.jpg

    Так что рыба на Травянке есть,размер конечно хотелось бы по больше,но они же когда то подрастут.
     
    Олежан, Sергуня, МИШОК и 27 другим нравится это.
  8. aisayko

    aisayko

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    22
    Только с рыбалки, были с 10:00 до 18:00

    URyVq0cqRMc.jpg duucYq2Is60.jpg 6RQAyYV-Ioo.jpg
     
    Олежан, колесо, Konstantin и 16 другим нравится это.
  9. vit71

    vit71

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    43
    Ночью ,был на дамбе.Ловил на дальняфидеры. Понемногу поклёвывало, много мелкого ласкиря, но попали и пару лещиков.

    Фото0143.jpg Фото0144.jpg Фото0146.jpg
     
    Олежан, зимний, Sanek и 26 другим нравится это.
  10. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Всем привет!Был на травянке со среды на четверг в ночь.Приехал поздно,поэтому пропустил вечерний бой)).Ловил на фидер и поплавчанку 6м,прикормку использовал сборную, смесь ФД карп,универсал,семечка и печенье,смесь эта мне понравилось,довольно много крупной фракции,из насадок опарик + мотыль,на удочке мастырка.В общем ночью на фидер было пару поклёвок и один ласкирёк,больше же было поклёвок на удочку,а так же немалое кол-во сходов ,как уже на берегу,так и в воде,без подсака больше не поеду))на удивление бойкий лещик на травянке,раньше на печенежской дамбе никогда не использовал подсак и всегда брал рыбу спокойно,тут же это нереально было)))один товарищ так рыпнулся,что освободился от крючка и этот крючок угодил мне в руку по самое жало:mad:,а сам гад уплыл,ощущение не из прикольных,да ещё и рыба не в садке.С утра начались поклёвки на фидер и кончились на удочку,клевало неплохо,нацмыкал чуть разнобойной мелочи,одного таки взял 910гр,спасибо мужичку соседу за помощь с подсаком, а так бы с носом остался сто пудов)))В общем как то так,всем НХНЧ!!! Пару фот с телефона,самого крупного уже дома,хоть и не очень люблю такие фото,но всё же)

    DSC_0124.JPG DSC_0123.JPG DSC_0125.JPG
     
    eugeny, Миха, Airfly и 24 другим нравится это.
  11. vit71

    vit71

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    43
    Минувшую ночь ночевал на дамбе с двумя спинофидерами. Вечером клевала исключительно лаврушка, а как начало темнеть на родительское собрание подтянулась стайка родителей ,некоторые не расходились часов до двух ночи. Ели остатки прикормки флагман, от Степаныча и новый формат. За ночь ветер менялся несколько раз. С утра опять начали клевать лещёвые дети и я решил сворачиваться и ехать.

    Фото0156.jpg Фото0149.jpg

    Такой рыбалкой окончился отпуск.
     
    колесо, Xander, Airfly и 29 другим нравится это.