Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Отличный улов!
     
    VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vit71

    vit71

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    43
    Рыбачил в этом году рядом с вами и вашим другом на муромском. Посмотрел, поучился ,сделал выводы. Вам спасибо.
     
    VaD1M и denikkk нравится это.
  4. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Можно подробнее об оснастке?
     
  5. vit71

    vit71

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    43
    Основная шнур. Оснастка классическая ассиметрическая петля или ин лайн с отводом и верхним стопором. Рыба засекается сама.Поводок 0,12 , 50см. Крючек овнер. Клипсуюсь. Маркерный груз в помощь.
     
    Airfly, VaD1M, Likos и 6 другим нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Да бойкий не то слово)) я думал он в начале лета и весной только такой. А оказывается и сейчас пока бойкий) Это радует. Завтра валим туда за 2-двушками:D, соскучился после моря по Травянке и даче:)
     
    Shuriken нравится это.
  7. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    Был с Игорьком с субботы на воскресенье. Вечером и ночью - голяк (хвостов 5-6). Сутра более-менее начало поклёвывать, но только до 10 часов. Работает только кук-мёд. Черви в игноре, а на опарика на которого брало за день до этого всего 1 хвоста поймал. Фотик не брал. Итог под 10. Остальные рыбаки нервно курили. Может небыло кука или прикорм не тот. Я юзал обычный профф-монтаж "лещ"
    trava1.jpg

    trava2.jpg
     
    колесо, aleks fish, МИШОК и 30 другим нравится это.
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    А ловили фидером?В кормушку прикормку или мастырку?И если не секрет скажите то интересно какая длинна поводка?
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Добавлю к Темыча отчету.
    В 3 утра повалил спать, т.к. не выспался пред. ночь по работе. Не в силах был встать на клев к 8ми утра) Пришел, проводил Никсона и сел, пока туда-сюда, замиксил прикорм в 11)) В результате сраные мидии просто таки доконали) 4 часа - ласкиреныш+краснушка, и один подлещь ушел т.к. не было подсака, очень уж бойким оказался.
    Ловил на все тоже аналогично что и Никсон. Погода особо не менялась, штормище как был у него так и у меня, только вот дождь периодами нагоняло. А результат как видите никакой. Но вечерком у меня таки был неплохой подлещь, и десяток ласкирей с плотвой, несколько сходов, один довольно серьезный. Или двушка или карпик на пол кила :D
    Кстати вначале на опарик брало охотнее, чем на кук. Так что брать надо и то и другое. Жаль червя не было, чтоб попробовать.

    п с
    охрана ездила несмотря на шторм. Сетей вроде никто не ставил даже когда ветер утихал, и в горизонте не было видно. Но как говорят аборигены - к выходным боятся ставить, чтоб не спалили, а таки ставят в будние. Вобщем пока одних трясет прокуратура, другие по тихому х*ярят сетьми) Ну а больше думаю что вся эта эпопея с прокуратурой как и всегда - показуха, а в реальности как-бы та же охрана, та же брако-деятельность.
     
    МИШОК, VaD1M, vit71 и 15 другим нравится это.
  10. HOTtabich

    HOTtabich

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    21
    Подскажите а на какой стороне сидели?
    Я был 11,07 сидели на сиже, местные типа пустили, не выходили рыбачить, крупного в улове ничего не было :(
     
  11. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Тоже были с товарищем с фидерами с субботы на воскресенье. Сидели за заливом со стороны Дубравы.С вечера перед закатом немного проклёвывала плотва и небольшой ласкирик.Ночью было глухо.И холодно.Под утро начало понемногу брать.На опарика и кукк практически одна мелочь.Потом зарядил мастырку(Варил для ловли на поплавочку.Изначально собирались на Водобуд на сижи,но потом планы поменялись).Поклёвки стали реже,но попадался зачётный подлец.Электронный кантер зафиксировал вес одного 770гр,втрой абсолютно такой же и один на 400гр.Остальное тараночного размера краснопер,плотва и ласкирик.Всего 4 кг.У товарища около 1,5кг.Ему с крупняком не повезло.Ловил на 40 оборотах Тика Спортера 3570.Оснастка патерностер,кормуха сетка 35гр,поводок 0,14.Кормил Флагман PRO Competition - Big Roach and Bream с добавлением "салапинки" и разваренного гороха.Прикормка изначально имела выраженный аромат специй,в частности кориандра,поэтому после разбавления её горохом и кашей я добавил ещё пару пакетов молотого кориандра и корицы.Фоток нет.Не люблю брать фотик с собой на рыбалку.Понимаю,что отчёты без фото менее информативны и менее интересны,но не могу себя заставить на рыбалке заниматься фотографированием.
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
    колесо, Professor, aleks fish и 20 другим нравится это.