Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    на стороне дач.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    ловил на дальник и на фидер, но по ветру пришлось поставить на фидер самый жосткий конец и прицепить нижний сигнализатор. в кормуху лепил прикорм пока он не кончился, потом откопал коноплиное тесто с позапрошлого года засунул его весь пакет в 1 кормуху и ловил ещё так пару часов. получалось даже удобнее - не нада ничего перезабивать - на поклёвках отразилось только в лучшую сторону. поводок шнур - 10см
     
    denikkk, МИШОК и Airfly нравится это.
  4. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Т.е. обычная пружина смонтированная инлайн на основном шнуре и коротенький 10см. поводок из карпового шнура?И всё?Блин,а я столько крючков в этот раз оставил...Видно об ракушку режется поводок.Бывает после поклёвки подсекаешь-вроде мимо.Вынимаешь снасть,пол поводка нет.И ещё очень сильно задрочил рак.На двоих больше десятка вытянули.Если бы не отпускали с самого начала,то на "пивка попить"точно насобирали бы.
     
    Nikson, Professor, Konstantin и 5 другим нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Немо, а теперь поподробней про рака в ЛС где вы ловили его емае?) Всю жизнь там ловим, ну НЕ БЫЛО ТАМ РАКА..точнее был, но в мизерном количестве, а вот посл. время пошел слух что рак в раколовки начал попадаться, не густо, но есть.
    Видимо Травянка вобще ничем сейчас не засоряется. И про тот сброс что раньше говорили со Стрелеьчего шел, он оказывается в ставок впадает, который УЖЕ ПОТОМ в Травянское через ручей входит. А сам сброс в ставке еще очищается. Учитывая что вода не в камыше, она стала чище. Мы когда были, то даже при бешеной волней - вода полностью прозрачная!
     
  6. Genniusis

    Genniusis

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    115
    ИСТОРИЯ О РАКАХ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО.
    Давным-давно, году этак в 1984-85м, поехали мы, молодые зелёные пацаны, на Травянку за большими лещами. Дело было зимой. Леща, просидевши целый день, мы так и не увидели, зато на троих подцепили трёх РАКОВ из-подо льда. Приехали назад в Харьков на Конный рынок (на Салтовке тогда и автостанции не было, на Липцы автобус ходил с Конного) и пошли в пивную залить горе от неудачной рыбалки:) Взяли по кружечке, стоим, потягиваем, и так мечтательно: "Эх, щас бы тараночки, или креветочек, или раков вареных". И тут один говорит: "Вареных нету, а живых полно!" И вываливает наш улов прямо на стол. Стоим, цедим пивко, посмеиваемся... Тут за соседним столиком увидели наших раков, похихикали, следом мужик мимо с кружкой пробегал, выпучил глаза на это дело, чуть кружку не разлил. Начали нас со всех сторон подначивать, мы тоже за словом в карман не лезли, в общем "вечер перестал быть томным", в пивной воцарилось неудержимое веселье, под занавес соседняя компания нам даже выкатила по кружке пива за знакомство. Так что моё мнение по этому поводу - РАК НА ТРАВЯНКЕ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!
     
    lawfish, Professor, Karaart и 4 другим нравится это.
  7. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Я тоже зимой раз поймал несколько штук, потом бросил эту лунку, 10 подсечек на 1 рака)))
     
    Professor, Hunt, denikkk и 2 другим нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    У моих знакомых там дача, ловили лет 6-8 назад и ловят сейчас. Так что походу есть там рак и не мало.
     
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Tranceman
    Зачем в ЛС.Я итак подробно описал где мы сидели.Ну могу ещё подробнее.Проезжаешь дамбу,сворачиваеь направо в сторону Дубравы,дальше через луг(или поле)огибаешь первый залив и спускаешься к воде.Были от залива метрах в 100 не больше.Там мест,где половить хватает.Бросали " в море",метров на 35 я и метров на 50 товарищ.Раки были у обоих,причём не просто были,а за...бали!
     
    Fisherman, Airfly, Professor и 2 другим нравится это.
  10. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    918
    Со стороны дач на пляже один небольшой рак этим летом мне на фидер попался- думал траву тяну))
     
    Airfly и Катран нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    трава не мешает ловить тех местах?