Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Кароче двушка?)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    не 2х там нету но 1.5 точно было
     
    Fisherman нравится это.
  4. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    IMG_4290.JPG IMG_4293.JPG .Здравствуйте! Рыбалка со среды на четверг. Заезжал со стороны Глубокого. Итог 9,5 кг. Отчет был в теме "Только с рыбалки". Вес там не рискнул писать. Вот я теперь и думаю - или это мне так повезло, или я начал руки из нужного места доставать??? Хочется еще раз съездить и проверить. Подскажите, пожалуйста, принципиально заезжать с дамбы или можно ближе к вершине? Есть ли разница по улову? Дякую!
     
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ну со стороны глубокого это ж середина не вершина) имхо середина и вершина всегда результат лучше давали.
     
    Likos нравится это.
  6. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Раньше ездил сам в район Глубокого.Сейчас не езжу туда.Последние несколько рыбалок кроме мелочи ничего не принесли.Мелко там через чур для ловли с берега.Кидать "за горизонт" не получается(в смысле точности заброса),а на расстоянии 30-35 м там глубина по пояс.Сейчас рыбачу в районе Дубравы.Мне нравится.Сегодня ночью был с 21.00 до 9.00.Почти 6кг.Один на 900гр,трое чуть поменьше,остальное "тараночный набор".Раки были и в этот раз.Фоткал телефоном.Выкладывать было некогда,сразу поехал на работу.Вечером предоставлю "вещдоки".Да,совсем забыл.Таки я устроил сегодня батл между телескопической дубиной с пружиной и с коротким поводком и фидером.Поначалу фидер начал "рвать" дубину,как Бобик тряпку,но...Ночью дубина с залепленной мастыркой пружиной и мастыркой же на крючке, отыгралась по-полной,пока фидер молчал.3-е из 4-х крупняков были подняты именно с её помощью.И вообще средний размер улова,пойманного дубиной был крупнее фидерного.Так что не стоит нести на свалку старые снасти.Не время.
     
    колесо, Nikson, Octavian и 18 другим нравится это.
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    А у кого какая наживка больше рулит? У меня, например, основной улов на опарыша, пару штук на перловку, мотыль с опар. - мельче рыба подходит, червь слабо, на кук ставлю, когда вообще ни на что не клюет, почему то я его недолюбливаю, может зря???
     
    Последнее редактирование: 27.07.15
    $VETAL$ нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну у кого как) У нас на глубине попояс рыб достигал 4кг за штуку и уловы до 40 кил на двоих, причем килушек валом было) Ну это раньше. Сейчас 8-10 кг есть норма. Макс. размер до кила не больше. Судя по отчетам с глубины, т.е. с дамбы - рыб мелкий и рыба мало) Ну у каждого по разному правда, но у нас всегда ловилось на глубине по пояс больше чем где-либо вобще на Травянке, хоть и народ рядом, и визги, крики...все это лещу не помеха) Возможно из-за постоянного закорма. Но считаю что отмели для рыбы на большом водоеме - это самое ТО!
     
    Airfly, Вован 59, Likos и 2 другим нравится это.
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Обещанные фото.Пардон за качество.Телефон-"дедофон"
     

    Вложения:

    колесо, Koroll777, doc и 18 другим нравится это.
  10. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    самый крупный ровно 900гр(взвешивал электронным кантером).Остальных не взвешивал отдельно.
     
  11. Сенька

    Сенька

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    448
    СПС!