Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    А чё мастырик, кук был? или на него не брало?
    Зря. Кук рулит больше остального. У меня наоборот, на опарика мелочь или не берёт. С мотылём уже не заморачиваюсь. Перловку делал, но в итоге высыпал её в прикорм. А с куком меньше всего гемора и больше поклёвок.
     
    Likos, Fisherman и Airfly нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Спасибо, учту. Просто изначально поставил опарыша и дело пошло, даже очень неплохо, не было смысла дальше экспериментировать с наживкой. В следующий раз попробую еще и кук.
     
  4. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Там был второй крючок ,на нём был кукк,так брало именно на мастырку,а кукк оставался не тронутым.Кукк был медовый.
     
    Nikson и Fisherman нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    во странно. т.е. у вас она предпочла мастырку. Наверное у нее запах приятней рыбе был значит. Ну а не было б мастырке, возможно и на кук брала б т.к. другого ничего не предложили)
     
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Вобщем таки мало крупного леща на Травянке осталось. Из всех отчетов одного только pzrk выкладывал на 1.5 кг.
     
  7. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    На дальняке с пружиной с мастыркой вообще в паре не работала любая насадка.Даже опарик и тот был в игноре почему-то.На фидере опарик рулил неплохо.Кукк с подсадкой опарика тоже.и мотыль в этот раз не только мелочь ловил.
     
    Airfly нравится это.
  8. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Ребята, а кук есть мельче и крупнее. Какой у вас, или это не принципиально? И подскажите, пожалуйста, кроме медового, какой вкус еще в фаворе? Дякую!
     
  9. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    На этом водоеме ловил на кук чеснок и мед. Размер кука действительно разный, соответственно для разных задач и размера рта у рыб. Если ловить на опарыш то добовляем мелко фракционный кук, а если на засос то крупно фракционный.
     
    Professor, $VETAL$, persan и 3 другим нравится это.
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем привет! Немного оживлю тему своим отчетом. А то как то скучно даже стало сюда заглядывать, полная напряженка с отчетами. Тайна покрытая мраком. Кстати, такая же ситуация и на Вяловском, и на Муромском разделе. Теперь о рыбалке. Неделю спустя поехали с напарником опять на Травянку. Место, где я последний раз рыбачил, было свободно, там и стали. Места хватило на двоих (может и три человека поместиться на одном пяточке), между нами метров 10-15. Прибыли в 15.00. Я зарядил три дальняка на сигнализаторы и поставил два фидера. Почти сразу на дальняки начались поклевки. IMG_4401.JPG Клевал в основном ласкирь с ладошку и больше. Подход крупного ожидали ночью, как в прошлый раз. Надо сказать, что с наживкой проблем не было - опарыш, червь, кук двух видов, мотыль, перловка, еще и первый раз сварил гороховую мастырку. Штучки три поймал на кук, иногда подсаживал опарика. Иногда попадались красноперка с плотвой. IMG_4400.JPG IMG_4411.JPG У меня как то сразу пошли поклевки на опарыша и я не стал уже дальше экспериментировать, ловил почти всю рыбалку на него. У напарника опарыш в игноре (хотя расстояние между нами 10-15м, как я уже писал выше), червь не работал вообще, у него ловилось на кук и на гороховую мастырку. С мастыркой напарник продвинулся дальше, чем я - мало того, что сам ее сварил, еще сделал ее медовую и чесночную, оранжевого и желтого цветов. Надо сказать, что эксперимент у него удался, клевало хорошо и на крючке держится тоже неплохо. У меня же до своей мастырки дело не дошло, о чем сейчас жалею. Дело шло к вечеру, а круняка ничего не было, надежда была на ночь. Частенько пищали сигнализаторы на дальняках, на них было больше поклевок. Перезарядка и перезаброс частенько отвлекали от фидеров, не успевал за ними следить, поэтому и поклевки часто зевал. Потом один фидер убрал, что то начал ловить и на него. Вечерело... IMG_4402.JPG IMG_4403.JPG Потом наступила ночь... IMG_4406.JPG А поймать подлеща или леща никак не удавалось. Н е подходит и все тут. Хотя средние экземпляры ловились исправно, поесть было некогда. Проползала ночная пиявка, видно на охоту вышла. IMG_4410.JPG В общем, одного покрупнее ночью удалось таки взять, но не более того. IMG_4404.JPG Короче, ловил всю ночь, глаз не сомкнул, поэтому силы мои часам к восьми утра уже иссякли. Дальше ловился ладошечный ласкирь, мелочь. Некоторых приходилось отпускать из за размера. IMG_4413.JPG Что еще могу сказать по итогу рыбалки. Совмещать фидер и дальняки очень тяжело при такой активности поклевок. Надо концентрироваться на чем то одном. Основную массу поймал на дальняки, того, что покрупнее, тоже, сигнализаторы в этом хорошо помогали. Почему у меня клевало на опарыша, а у напарника на кук и мастырку? Я в свою прикормку добавлял кормового мотыля о порцию мелкого опарика. Может из за этого. По рыбе с напарником почти одинаково, плюс минус кг, но у меня особи покрупнее будут. Я уже после восьми почти не ловил и начал потихоньку собираться, напарник потихоньку дергал мелкого ласкиря и тоже потихоньку собирался (или делал вид, что собирается, тянул время). В общем, дособирились мы около 12.00. IMG_4417.JPG IMG_4418.JPG IMG_4420.JPG У меня один крючок на дальняках, у него по три, может это влияет на размер рыбы. Хочу еще попробовать поставить дальняки и фидеры все на сигнализаторы, посмотреть разница в длине поводков играет роль или нет (фидер монолеска 60см и дальняк плетенка 10-15см). В общем, новая рыбалка - новые выводы. А пока в этот раз по улову немного меньше предыдущего и крупного подлеща поменьше. Леща так и не соблазнили, но будем стараться! На этом пока все! Надеюсь мой отчет кого то вдохновит на пару строк в этой теме да и не только, ибо надо не только брать, но и что то отдавать в замен, и всем нам будет интереснее читать разделы на форуме. Всем пока!!!
     

    Вложения:

    • IMG_4400.JPG
      IMG_4400.JPG
      Размер файла:
      236,6 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4411.JPG
      IMG_4411.JPG
      Размер файла:
      220,1 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4412.JPG
      IMG_4412.JPG
      Размер файла:
      170,5 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4421.JPG
      IMG_4421.JPG
      Размер файла:
      611,4 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4402.JPG
      IMG_4402.JPG
      Размер файла:
      213,1 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4403.JPG
      IMG_4403.JPG
      Размер файла:
      258,9 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4404.JPG
      IMG_4404.JPG
      Размер файла:
      355,1 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4406.JPG
      IMG_4406.JPG
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4410.JPG
      IMG_4410.JPG
      Размер файла:
      283,8 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4413.JPG
      IMG_4413.JPG
      Размер файла:
      218,4 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4416.JPG
      IMG_4416.JPG
      Размер файла:
      394,1 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4418.JPG
      IMG_4418.JPG
      Размер файла:
      722,3 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4420.JPG
      IMG_4420.JPG
      Размер файла:
      606,6 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4421.JPG
      IMG_4421.JPG
      Размер файла:
      611,4 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4402.JPG
      IMG_4402.JPG
      Размер файла:
      213,1 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4403.JPG
      IMG_4403.JPG
      Размер файла:
      258,9 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4404.JPG
      IMG_4404.JPG
      Размер файла:
      355,1 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4406.JPG
      IMG_4406.JPG
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      37
    • IMG_4410.JPG
      IMG_4410.JPG
      Размер файла:
      283,8 КБ
      Просмотров:
      37
    • IMG_4413.JPG
      IMG_4413.JPG
      Размер файла:
      218,4 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4416.JPG
      IMG_4416.JPG
      Размер файла:
      394,1 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4418.JPG
      IMG_4418.JPG
      Размер файла:
      722,3 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_4420.JPG
      IMG_4420.JPG
      Размер файла:
      606,6 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_4421.JPG
      IMG_4421.JPG
      Размер файла:
      611,4 КБ
      Просмотров:
      40
    Xander, amigo72, SAW и 42 другим нравится это.
  11. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    вы клипсовались или нет? и как далеко кидали?дно щупал кто-нибудь?