Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Да ни хрена мы не клипсовались и дно не щупали, и на прошлой рыбалке тоже. Только фидеры клипсовал. Кидали недалеко от берега, на сколько это возможно на дальняках, чтобы не отстрелить пружину. Напарник кидал ближе немного.
     
    druid и Fisherman нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Всем привет!

    был в ночь с 29-го по 30-е Июля, так сказать закрывал Июльский сезон :)
    Разложился в 8 вечера. Замиксовал сливовый прикорм с надеждой на отклик сазана. Полтора часа = 0! Уже было начал грешить на прикорм, плюс запах его мне все же не очень понравился. Но рыбка проклюнулась, это зачетный ласкирь больше ладоши, краснопер с ладоху и плотва. По рыбке в пол часа. К ночи рыб был покрупней. В этот раз всю ночь просидел и не спал, и получил зачетные поклевки с 3-х утра, что впервые у меня на Травянке за последние несколько лет в такую рань крупное брало. Удочки просто срывало с подов, первый грамм на 800-900 на вскидку, след. сход, и самый крупный в этом году 1.100-1200 примерно (сосед дал полторушку:D). Потом еще пару поклевок с ласкирем, и к 6 утра затихло. В 8 начал складываться.
    IMG_20150730_092755.jpg

    А теперь о неприятном.
    Всю ночь так называемая рыб-охрана или горе-арендаторы, которые находятся якобы под следствием прокуратуры, кружили по водоему. Что они там делали? Мне видно не было, но из достоверных источников местных - ставили по тихому сети. На прошлой недели была выставлена 2-х километровая сеть от наших дач и до обрыва на той стороне!
    Далее интересней. Сижу в общем. Примерно час ночи, выплывает лодка от наших дач, светит фонарем в округе, после того как я посветил - лодка притихла и погасила свет, скрывшись в заливе. Плывет в который раз так называемая охрана, из залива слышу крик "*ля осторожно там сеть стоит, обплывайте мать вашу" Кто-то, кто на этой лодке плавает "ласково" попросил охрану обплыть его сетку, т.к. видите ли мешают они там)

    5 утра. Плывет этот ночной кадр на своей лодки, мы сидим на сижах. 4 сижи = 4 человека. Кадр проплывает на расстоянии кидка 30-40 метров от удочек каждого, рыбак сидящий рядом, спрашивает у этого кадра как ловится рыба или нет (понятно на что). Тот проворчал что нихрена, я про себя подумал что к такому мудаку внагляк проплывающему по моим дальникам видать рыба не хочет идти в сеть) Как выяснилось данный кадр отвозил охране МЗДУ за внегласный договорняк по отлову рыбы в сеть. Плывет сие чудо обратно - в этот раз я уже подготовил забитую кормом кормуху, и при подплывании его к моим удочкам спрашиваю: - "Могу кидать?"..
    .Кадр нагло: "Может мне за твоей сижей обплывать?"
    Я: - "Если можете, так и сделайте"
    Кадр: "Может ты сдесь рыбу ловить не будешь?" ...как вам?)))
    Я: - "А может вы сети не будете тут ставить"...тот и опешил..рядом сидят 4 рыбака свидетеля, и такое услышать.
    Кадр: "Я тебе щас документы покажу"
    Я: - "да мне нас*ать на твои документы, я тут всю ночь кормил не для того чтобы всякие браки тут возле моих дальников плавали и умничали"
    Кадр стал угрожать тем что он снимет сижу, рыбу подойдет мою проверит..но так это чудо и не подплыло, а чем дальше отплавал тем больше угроз. На мой совет "подплывай прямо сейчас", это чудо так и не решилось.
    В результате что выясняется. Данный мудило проживает у нас на дачах "Корунд", кликуха "полковник" якобы бывший военный. Выкопал два ставка и запускает туда рыбу с водохранилища. Раньше при советах запускал из ставков в вдхр, теперь наоборот. Забирает воду у ВДХР, и рыбу + еще браконьерит.
    Очень удивляет, как человек, по сути мой сосед по даче может себя такк нагло вести? При том что предыдущие лет 20 сколько я езжу на дачу, ниразу небыло подобных конфликтов с дачниками, да и с чего б им быть..все в одном месте живут, все друг друга знают, один кооператив. Может давненько и бывали маленькие конфликты с мимо проплывающими, но чтоб кто-то из местных рассказывал "нахер вы тут сижи понаставили" "повынимаю все ваши сижи" и угрожал "документами", такого не помню)

    псс
    честно говоря из 4х сидящих, почемуто только мне не понравилось что это мурло "полковник" так нагло себя повел. Или народу нормально, что им на голову срут по сути, а они сидят как терпилы и дальше (Правда от сидящих уже апосля таки поступило предложение наказать мерзавца, но это ж апосля а не в нужный момент), можт конечно я критичен, всетаки сидели люди в возрасте 60-70 лет, как-бы дедушки, но с другой стороны сколько б мне лет не было я б не позволил так нагло вести себя какому-то чмырю возомнившего из себя ЦАРЯ ТРАВЯНКИ. След. раз это чудо получит кормухой с крючками в лобешник, если будет плыть на расстоянии закида, это как минимум.
     
    Последнее редактирование: 01.08.15
    Xander, МИШОК, SAW и 29 другим нравится это.
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Из рогатки вернее будет.:ay:Особенно шарикоподшипником.:af:
     
    Skandinav, Likos, Виктор И и 3 другим нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Да вот задумывался за нее для прикорма) Теперь сомнений нет :D
     
    Likos нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Я так понял как раз на яму кидали?) оэ
     
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Если честно, не знаю, но уже третий раз на одном и том же месте стою. А дно надо бы все-таки прощупать, не всегда же так фартить будет. Напарник говорит, когда без меня ловили, видели , как соседи слева на лодке закормочное пятно делали, ставили буйки и потом кидали дальняки в это же место, 2-3 раза за рыбалку докармливали. Я бы тоже так попробовал, но завозить пока нечем. Кто то из вас так делал? Если "да", то каковы результаты? И вообще, кто какую кашу добавляет в прикормку? У меня, например, горох и пшено, или что то по типу салапинской. Кстати, напарник ставил раколовки на печенку, правда недалеко от берега, куда смог занести, результат - ноль. А у меня сосед слева ночью судака забагрил (по его словам до 1кг), когда дальняк вытаскивал. А у вас...
     
    МИШОК и maks80gel нравится это.
  8. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Приехали вчера с травянки, практически постоянным составом Женя(зимний), Витек(белый), Санек(алекс какой то:)) И Саньки брат Серега, сразу скажу места там оч. хорошие но дорога после дождя там *опа большая при большая:)
    IMG_20150802_145546.jpg IMG_20150801_181554.jpg
    , клевало у некоторых плохо, а у некоторых просто банальные младенцы леща
    IMG_20150802_092217.jpg
    , я не привык без рыбы домой приезжать - поэтому взял пару десятков больше ладошки, максимальный был на 250гр:D. Отдохнули как всегда гоод, как всегда ребят рад был видеть, Женя ведро груздей насобирал), но мае мнение в этом году туда не ногой, пусть растут младенцы, в следующем надо подумать;)
    Немного фото -

    IMG_20150801_205116.jpg IMG_20150801_205218.jpg IMG_20150801_192648.jpg IMG_20150802_072356.jpg IMG_20150802_072347.jpg IMG_20150801_192659.jpg IMG_20150801_192653.jpg
     
    Xander, Роман, Олежан и 17 другим нравится это.
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    хз как вы ловили) У меня такие мелкие на Травянке в начале Июня последний раз попадались :D Видимо вы на глубине сидели, судя с фоток)
     
    Likos нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    хах) четко забыл в этот раз раколовку...как вижу не всем фартит с раками там :) и у меня в том числе раньше туго с этим там было.
     
  11. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    А как сейчас с раками у вас, получается? На что ведутся? Нам местные говорили надо дальше раколовки завозить.