Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    А Александр был, который на Ст. Салтове на фидер всех уделал? Я думаю, на фидер больше шансов было бы!
     
    Fisherman нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Согласен, может это фишка Печенег ловли с лодки, а на мелкой Травянке дальник уделает любую другую снасть (ну или фидер).
     
    Likos нравится это.
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да как, вот в аналогичное время что вы ездили, раколовку не взял) сам хотел попробовать, т.к. последний раз года 2-3 назад ее ставил, и неудачно) Но вот товарищи говорят что вроде развелись раки на Травянке...я сам под сижей даже видел одного)
     
    Likos нравится это.
  5. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Добавлю и я от себя немного. Года три не рыбачил на Травянском, и в этот раз водоём очень удивил. Но обо всём по порядку. Заезжали со стороны Дубравы, после хороших дождей были опасения, но прорвались без приключений. Зато сразу нашли хорошие, вроде перспективные места.
    1. DSC04526.JPG
    2. DSC04528.JPG
    3. DSC04543.JPG
    Сразу же прибежал знакомиться чей-то прикольный, бородатый пёс, сказал зовут Ричардом:)
    DSC04531.JPG
    DSC04524.JPG
    Женя тут же, можно сказать под ногами, насобирал ведёрко грибов.
    DSC04541.JPG
    Первым что мы поймали, было совсем не рыбойo_O
    DSC04534.JPG
    О этих членистоногих, отдельная история. Столько раков, на фидер, я не ловил ни разу! Бывало конечно, прицепится как-нибудь один-другой, а тут... Их там очень много, и съедают любую наживку подчистую. Выжидание поклёвки, в расчёте на трофей, может закончиться обидным разочарованием, в виде пустого крючка. Но иногда попадалась и рыба. Начал клевать мелкий подлещик, проскочила хорошая плотвица. Ночью рыба стала немного крупней, но клевать стала гораздо реже. В два часа ночи попался лещ не более ладошки... А с утра, они клевали в бешеном темпе, без перерывов и пауз. Иногда попадалась плотва-краснопёрка, с длинным поводком их тоже можно было ловить в хорошем темпе. Но хотелось, всё-же, увидеть и другую рыбку :10:. Всех мелколещей отпускал сразу, хоть они и были основным уловом. Поймано и отпущено их было оочень много! Кто-то сказал всё дело в полнолунии, но я так не думаю. Главное красиво!
    DSC04552.JPG
    Рыбки наловили, удовольствие получили, отдохнули и хорошо. В следующий раз, нужно попробовать с другой стороны, только вот когда он будет...:bk:
    Вот то, что забрали с собой:
    DSC04554.JPG
    DSC04556.JPG
     
    Xander, Роман, Butik и 23 другим нравится это.
  6. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Когда на след. День я продолжил ловить, такую мелочь на стадионе 3.5м, в том числе и на фидер я с лодки ловлю - ближе к обеду поплыл испытать счастье на 5.5.- и ближе к дамбе, не на фидер не на зимнюю удочку не увидел не одной поклевки,)
     
    Fisherman нравится это.
  7. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Та чи в одном салтове)))), еще раз повторюсь - я ловил с лодки на фидер, рыба в основном составе те кто ловил и рядом одинакавая была, крупного не было вообще!!!
    П/с у Витька тот что белый на 5 дальняков, при чем нех*евых за все время было несколько поклевок - а мы знаем когда Витек что то ловит на печенегах - то ловит, так что давайте не будем - там профессионалов по ловле хфатало, а рыбы крупной -
    Нет,)
     
    Последнее редактирование: 04.08.15
    maks80gel нравится это.
  8. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Да, по ракам оторвались, можно и раколовки не ставить.
     
    Fisherman нравится это.
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да это я так понял еще по месту как повезет, как говорил там где ловлю вобще с ними чета туго. За этот год ни одного на дальник не поймал))
     
    Likos нравится это.
  10. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    526
    жаль с дамбы мелковато - говорили где то около 1,5 метра!
     
  11. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Не знаю где мелковато, дамба сама собой подразумевает глубину;) - стоял на лодке там можно без напряга фидерком докинуть, 5.8м - по моему эта одна из самых больших глубин на этом водоеме!!!
     
    Nikson, Fisherman и Likos нравится это.