Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    коричневая,запах сладкий
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Да ,теперь о рыбалке.Приехал в пятницу поздно вечером.Около 22.00.Пока размотался.замесился,забросился...уже около 23.00.А приехал с отцом.А давно с ним не виделся.По 50,туда-сюда и всё такое...:az:...Но за квивертипом следил пристально.Ночь не принесла ощутимых результатов.Хотя начало было обнадёживающим.Попались пара подлецов.Один около 400,другой поменьше.Ну,думаю,дело пойдёт,хорошо что приехал на проверенное место.А ведь была мысль рвануть за Глубокое.Но поскольку выезд состоялся по стечению обстоятельств уже в темноте,а там(за Глубоким) толком не знал где приземлиться,то выбор пал на "знакомую тропу".Но дальнешие события вселили в голову мысль,что надо было всё-таки рискнуть...С утра вроде проклёвывала рыбка.Но очень капризно.Всё было в игноре,кроме мотыля и его комбинаций с опариком или кукком.Мотыля вообще не думал брать,но вспомнив прошлую рыбалку,взял порцайку на всякий...Рыб клевал исправно,но мелковатый. Мастырка,которая выручила в прошлый раз и на которую сделал ставку в этот,прокочевала...Было несколько рыбов на неё,но это всё не то,чего я ожидал.Самую жару(где-то с 11.00 и до 14.00,пока на нашем месте не стала плотная тень от деревьев пережидали под пивко с люля-кебабом на углях...Красота...
    С вечера рыбка снова проклюнулась,но снова мелочь.Вечерком сварили уху,причём гурманскую.Добавил туда парочку пойманных на фидер раков.Это,как говорят в Одессе,-"...что-то особенного!":ay:.Аж пожалел,что впопыхах фотик не взял.Хотя не люблю фотать на рыбалке,но запечатлеть кулинарный шедевр стоило бы!В общем "по 50" за это дело и приняли решение остаться до утра воскресенья.И напрасно.Дальше хуже.Ночь,почти голяк,за исключением 3-4 рыбов не гигантского размера.Утро(встал в 4.00) тоже было порожняковым.Только с 6.00 примерно рыбка активизировалась и то не надолго и ,к сожалению, в основном краснопер мелкий.Дальше,примерно до 10.00 " в час по чайной ложке" выдавали по ласкирику.В 11.30 уже собранные покинули водоём.Суммарный вес оставленной рыбы составил 4 кг.Не знаю в чём причина неудачи.Может чрезмерная жара.Может полнейший штиль с нашей стороны(был со стороны Дубравы).Не знаю...:bk:Крупняка вообще не было.Клёв очень вялый.Не пусто вроде,но ожидал большего. Дальняк в этот раз продул фидеру почти "всухую".И ещё, как только закончился(а по большей части"сварился")мотыль,как ни пытался я его "затенять",то и клёв сразу стух.Вот такая вышла рыбалка.Видно 3 раза к ряду на одном месте клёво не бывает!
    Пы.Сы.Кстати в этот раз на точке время от времени разбойничал ротан. Вытянул штук 6-7.Думал спасу не будет.Даже дистанцию менял.Но потом он вроде уступил нормальным рыбам.
     
    Миха, Likos, Fisherman и 8 другим нравится это.
  4. Festival

    Festival

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    141
    Всем Привет! Черкану пару строк… так сказать небольшой отчётец!
    В четвер 6-го августа рванул на горячо любимую Травянку, тем более что давненько там не был.
    Не было и 6-ти как я уже пил утренний кофе на дамбе любуясь погодой и видом водохранилища :ay: , ну и ожидая пока прикормка набухнет (замешал так сказать остатки: ВДЕ классик + Трапер Лещ + Трапер Фидер Динамик)…
    [​IMG]
    После, быстренько соорудил рабочее место…
    [​IMG]
    По оснастке: вязал прямо на шнуре патерностер, крючок мой любимый Kamasan b983 номером 16 и 14, поводок из лески Preston Reflo Powerline 0.09 и 0.11 длиною от 40см до 1м. Обновился на пробу тремя кормушками Flagman по 42 и 56гр…
    [​IMG]
    что могу сказать, вполне приличные кормушки, на мой взгляд не хуже других более дорогих производителей, вот только хотелось бы видеть в продаже веса и менее 42 гр.
    Рыбка лучше всего поедела классический бутерброд из мотыля и опарыша.
    Сразу скажу рыбалка складывалась по разному… поначалу штиль а к обеду порывистый ветер который изрядно мешал получать наслаждение от процесса рыбной ловли к тому же нагнал очень много мусора к дамбе и очень осложнял пользование садком :mad:
    [​IMG]
    Тем не менее рыбка неплохо держалась на прикормке и ловилась практически в течении всей рыбалки (а ведь это самое главное), вот только размер её не очень радовал …
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Короче солидного ничего не было, очень много мелочёвки утопил тем не менее на таранку к пиву кое-что наловил… ну а это самый крупный «трофей» :ag:
    [​IMG]
    Ещё хочу добавить про немалое количество ос на дамбе, непонятно откуда взявшихся, и периодически воровавших у меня наживку :? !!!
    В общем рыбалку считаю удавшейся… очень хорошо отдохнул от городской суеты, чего и вам от души желаю :br:!!!
     
    Миха, alex-fish, Likos и 15 другим нравится это.
  5. Alex_Str

    Alex_Str

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    266
    Здраствуйте. Были на водоеме в ночь с 6 на 7.Клев был слабый ,ласкирь размерами не радовал.Из нажывок предпочетал опарыш и кук чеснок.
    Кормил лещ ваниль и
    фидер горох от Степаныча.Прикормка
    работает у ребят что
    со мной были улов почти ноль,они кормили другой прикормкой.
     
    Likos, Fisherman, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Были с Никсоном, все хреново. Ночь три рыбки, дубарь и нуегонафик) Единственное приятное - ночной пейзаж, тут как говорится м Травянкой площадкой обзора не найти сравнений.
    Рыб с утра активизироваося, меляка немного надергали. У соседей все еще хуже было.
    Перед нами с вечера выстроили сеть на лба, как отмазалась охрана, хоть как мы это узнаем? Проверяли ее в 4 утра когда за 150 метров в тумане ничего не видно. Так что неудачный выезд частично валим на это. Но как оказывается безклевье было по всей площаде водоема.
    IMG_20150808_050550.jpg IMG_20150808_050602.jpg IMG_20150808_050608.jpg IMG_20150808_050611.jpg IMG_20150808_050620.jpg IMG_20150808_110758.jpg
     
    Последнее редактирование: 10.08.15
    Миха, Likos, Nikson и 8 другим нравится это.
  7. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Похоже,что так оно есть.Видно от такого "Душанбэ":14: рыба лежала на дне возле родников,прикрыв голову плавниками...:ag:
     
  8. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Я те говорил -"а ты не верил":D
     
    Likos и Fisherman нравится это.
  9. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    может просто?) 1551035.gif
     
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ну а ночью холодина ведь) и отмели остывают быстро. Тут видимо еще есть доп. фактор :)
     
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ну скажу так, этим летом это самая неудачная рыбалка.
     
    Likos нравится это.