Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Всё таки на дальней дистанции точность забросов не ахти.Ну,у меня по крайней мере.А ловить ближе я пробовал.Не в 15 метрах,конечно.Но вечером в сб прикормил точку,метрах в 20-22.Переходил время от времени на эту дистанцию.Результат "0".
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    я всегда стараюсь искать переходы на ракушку, отпускаю пару оборотов и клипсуюсь за ней , перед не когда не пробовал.
    на травянке я не раз пролетал не найдя тот самый переход с ила на ракушку.
     
  4. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Я там клипсовался за бровкой.И прошлые разы не плохо отловился.Может если бы нашёл такой переход,результат был бы гораздо лучше.
    Нафлудили мы тут походу...
     
  5. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    ниче страшного)
     
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Димон, слой ракушки на Травянке бешеный. И мало мест таких чтоб можно было ловить на границе ракушки и чего-то другого. Т.к. там где песок - уже и есть ракушка. Она уже даже с илом живет, там где раньше ее не было в нашем заливе илистом, ее уже валом там, более крупной правда.
     
  7. freshmeat123

    freshmeat123

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    18
    Был на травянке в ночь с субботы на воскресенье. Подтверждаю что клев был слабый, хотя слева и справа от меня сигнализаторы время от времени пищали у соседей, но результата я не знаю. Я же вытащил подлещика на почти 1 кг (наверное для травянки теперь надо такой вес считать "зачетным" :) )

    Поклевки почти видно не было, определил по тому что леска слегка провисла. И когда тянул, думал что траву тяну, он совсем не сопротивлялся, от жары наверное. Ловил на фидер на мастырку за дамбой за первым заливом. Кроме него еще 3-4 ладошечных.

    IMAG0539.jpg

    ---
    Igor
     
    Миха, VaD1M, колесо и 19 другим нравится это.
  8. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Был вчера с 5.00 и до 19.00.Ловил в районе пляжа сразу за Глубоким.Клевало в течении всего дня,но размер не радовал.В основном ладошечный и немного более подлещик и такой же краснопер.Попался один линок меьше ладошки.Отпустил подрастать.Как всегда не обошлось без раков.Клевало ,в основном,на опарыш и мотыля.Мастырка давала таких же недолещей,только реже.
    Кормился Флагман Биг Фиш и Чемпион 2000 Фидер с добавлением разваренного гороха и салапинки.Итоговое взвешивание показало 4,800 кг.Фото не делал.
     
    Миха, VaD1M, колесо и 12 другим нравится это.
  9. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Всем привет. Был с субботы на воскресенье на травянском водохранилище, был там первый раз. Небольшой компанией я и два форумчанина с женами отправились отдохнуть и порыбачить. Для себя сделали вывод что везти пять человек на авео проблематично малова то места, да и на дорогах вдоль водохранилища ездить очень проблематично. Но несмотря на все трудности рыбалкой и отдыхом довольны. Рыб кормили самодельной прикормкой из гороховой каши, семечек, овсянки и панировочных сухарей с добавлением двух видов покупных прикормок, но их названия я не помню. На крючке опарыш и мотыль. Вечер встретил нас сильным ветром и волной поэтому вечерний клев не удался, снасти снасило и определить поклевку было не возможно. Ночью напарники спали а я ловил все ночь. Клев ночью был клевало каждые полчаса по одной поклеке, правда размер не воодушевлял. Брал ладошечный ласкирь, после семи утра клев практически выключили, изредка брала некрупная плотва и красноперка. Самый активный клев был в 3 и до 5 утра. Из трофеев не чего не взяли, только у Миши попался подлещик грамм на 500. Пробовали ловить раков на раколовки, но и тут нас ждала не удача, в них ничего не попалось, возможно надо было их завозить подальше от берега, так как на фидер мы поймали 4 рака. В общем вот как то там мы отдохнули на травянке, водоем мне очень понравился. Ну и немного фотографий от меня, возможно Миша пополнит фотоотчет так как он и его супруга были с фотоопаратом. Всем звенящих лесок.

    PICT0001.JPG PICT0002.JPG PICT0003.JPG PICT0004.JPG PICT0005.JPG PICT0006.JPG PICT0007.JPG PICT0008.JPG PICT0009.JPG
     
    Миха, Airfly, VaD1M и 19 другим нравится это.
  10. vit71

    vit71

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    43
    С субботы на воскресенье рыбачил на дамбе на недофидеры. Удивился что в начале дамбы нет ночной дискотеки, одному аж скучно поначалу было, а утром, когда уезжал, увидел, что кафе подгорело. Но часов с 11 ночи скучать было некогда, в основном ласкирь-подлещик 300-600гр, прикормка 'Флагман' ,салапинская каша, наживка очень уставший мотыль с опарышем.Ночью пришлось домешиваться. Ветер то усиливался то ослабевал, срывался дождик. Ухудшалась погода, улучшался клев. К утру клев притих да и я подустал, лещи так и не подошли. Немного подремав поехал домой. Фото вида с дамбы и уснувшей рыбы не делал.
     
    Airfly, VaD1M, Koroll777 и 14 другим нравится это.
  11. Горизонт

    Горизонт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    105
    каков итог?