Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Еще со вчера мялся, думал идти или не идти на Траву, не зря выбор сделал на другой водоем значт :) Хотя Саша Yatuta, которого встретил сегодня, говорил что на стороне лагеря вроде берет неплохо, знакомый отловился.
     
    Airfly нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Снова посчастливилось порыбачить на Травянском водохранилище.Праздник 9 мая было решено провести на дамбе.Приехали около половины седьмого,людей почти нет,красота.Расположились,приблизительно по средине дамбы.Как всегда начал с замеса корма.Сегодня я замешал коричневую плотву и канал серии Gold,замешивался на воде с новым плотвиным ликвидом.Ну и как обычно я добавил черной краски.
    [​IMG]
    Сегодня я снова ловил пикером Моntarey,катушка Exage,шнур восмижильный SunLine,крючки Fudo Sode и конечно же Maver Catana,поводки из лески Milo Torey,кормушка закрытая,пластиковая Drennan
    Так как я решил ловить пикером то я искал точку ловли максимально близко,примерно на 20 метрах я нашел,как мне показалось,интересное место.Изначально я целился на подлещика,ну и если повезет то на леща,и он проклевывал,но слабовато.Если честно то я не сильно и старался,был не настроен на темповую ловлю,и рыбка это чувствовала и часто не клевала)))Иногда,на падении кто то пытался скушать мотылика на крючке но не успевал,и потом,когда крючек с насадкой падал на дно,клевал подлещик.Но иногда удавалось подсечь того кто пытался скушать мотылика в ярусе.
    [​IMG]
    Это была хорошая,крупная уклея,но ее было не много и поклевки были редкими.
    После очередного заброса я поймал ерша((,это плохой знак.Следующий заброс и снова ЕРШ((.И так четыре подряд(Ловить ерша не входило в мои планы,и я решил попробовать половить в ярусе,что б крючек не падал на дно и ерши не ловились)Для этого я удлинил поводок до метра и поставил крючек поменьше.Эта тактика сработала и практически сразу я поймал хорошую плотву
    [​IMG]
    Этот водоем не когда не славился крупной плотвой,иногда попадалась но мелкая.Следующий заброс снова принес не плохую плотву.Так я и проловил последние полтора-два часа пока у меня не закончился корм.
    Иногда попадались настоящие Грос-гардонсы
    [​IMG]
    Вот сколько мне удалось наловить,не много конечно но и цели на дубасить ведро не было)))
    [​IMG]
    До встречи на водоемах.
     
    Макс1103, Konstantin, Arsik и 36 другим нравится это.
  4. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Зачетная плотва ! :ay:
     
  5. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Да,я сам был в легком шоке))
     
  6. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Всем привет, вот побывал на рыбалке, сделал видео отчет смотрите и делайте замечания если что не так, но и не судите строго таких вот отчетов я еще не делал, ну немного фото и видео.



    IMG_20160529_052521.jpg IMG_20160529_052555.jpg IMG_20160529_054120.jpg IMG_20160529_054138.jpg IMG_20160529_073931.jpg IMG_20160529_120716.jpg IMG_20160529_120717.jpg
     
    Light sym, koc9999, Likos и 25 другим нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Спасибо за отчет. Охрана ездила, сети не видно было в горизонте?
    Для Травы в это время это просто катастрофа а не уловы. У знакомых дачников аналогично, макс. что было - один подлещик на полкила. В том году в это время полкилушек хотябы можно было десяток поймать, 5лет назад килушек столько же не проблема была. Деградация водоема на лицо(
     
    Likos, Airfly и nemo нравится это.
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Согласен, в прошлом году на Травянском было веселей.
     
    nemo нравится это.
  9. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Охраны не видел, но и на лодках вроде никого не было
     
    Airfly, nemo и Fisherman нравится это.
  10. Lu86

    Lu86

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    80
    Посетил сегодня Травянское водохранилище. Добирался первым автобусом в 6.35 с м.Героев Труда. Уровень воды очень высокий. Пляж, который раньше был в начале дамбы, полностью затоплен водой. Места, где в том году рыбачил,тоже стоят в воде. Ловить решил с берега,со стороны дач. Снасть стандартная -фидер,монтаж-ассиметричная петля. Данный монтаж нравится тем,что колебания вершинки это 90% гарантия того, что рыба засеклась,т.е высокая реализация поклевок. Из наживки хорошо проявил себя бутерброд из мотыля и опарыша. Ловил с 8.00 до 12.00. Клев был ровный на протяжении всего времени. В улове один лещ на 500 грамм,и больше десятка ладошечной густеры. Также было два схода чего то крупного.
     
    Likos, alex_novichok, Airfly и 9 другим нравится это.
  11. Nikitazero37

    Nikitazero37

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    56
    Может кто нибудь сктнуть фото уровня воды с дамбы и сиж буду очень признателен