Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Понятно, как сама вода, не цвела? Силитеров не видно было?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Вода не цвела. Солитеров не видел.
     
  4. fatum

    fatum

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    14
    Подскажите, а в выловенной рыбе селитер есть?
     
  5. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    В плотве ничего не видел, а в подлещах были
     
  6. fatum

    fatum

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    14
    У меня в прилове, неделю назад, была одна плотвичка, и была с червем, в а ласкире с густерой процентах в 60, к сожалению, та же беда.
     
    Fisherman нравится это.
  7. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Отчет за воскресенье 17/07/2016.
    Время ловли: 6:00 - 12:00
    Снасть: матч
    Прикормка: ЖоР конопля 1 кг, ЖоР специи 1 кг, ЖоР горох 1 кг, ЖоР чеснок 1 кг, 0,5 кг вареного гороха
    Наживка: мотыль, опарыш, мотыль+опарыш, перловка, червь
    Обьект ужения: лещ/подлещ
    Сразу скажу, что с лещем ничего не вышло, в улове была плотва.
    Замешивал прикормку дома, чтобы сэономить врямя на рыбалке. Замешал сразу 1кг конопля + 1 кг специи + 1 кг горох(прикормка) + 0.5 кг вареный горох + 100 гр молотого кориандра. Прикормку чеснок решил взять на всякий случай и она пригодилась.
    И так, сам процесс рыбалки. Около 70% прикормки пошло в воду как стартовый закорм. Ловить начал на опарыша, но ничем он меня не порадовал, поклевки отсутствовали. Когда поставил мотыля, то споймал первую рыбку - это была маленькая плотва, которая сразу уплыла подрастать. И собственно все, на этом клев закончился, пробовал весь ассортимент наживок, делал небольшие(1 - 2 шарика прикормки) докормы, менял глубину ловли, бросал в сторону от кормового стола, ничего не помогало. Часов в восемь люди с дамбы начали уходить, клева у них я не замечал, становилось все жарче. Сидел и не понимал почему нет клева, потом вспомнил историю с форума и подумал, что 100% во свем виновата прикормка:)В 8:30 решил забросить всю оставшуюся прикормку и посидеть еще немного и идти домой. И не знаю теперь, что же повлияло на клев то ли основательный докорм, то ли то, что подул небольшой ветерок. После двух забросов поймал две плотвы, которые взяли приманку(опарыш + 2 мотыля) в лет. Ставлю глубину в пол воды и ура - рыба нашлась, плотва начала регулярно радовать своими поклевками, только с реализаций была беда - очень много холостых подсечек. Увидя то, как я периодически достаю плотву, подошел рядом сидящей рыболов и спросил на что я ловлю(ловил я на бутерброд с опарыша и двух мотылей). Попутно расказав, что пару дней назад у него хорошо работали чесночные запахи. Вот так совпадение, у меня закончилась замешанная прикормка и в сумке лежал 1 кг прикормки с запахом чеснока. Замешал ее, закормился и начал ждать. Долго ждать не пришлось, плотва быстро отозвалась, поклевки были на каждом забросе(реализация такая же как и раньше), только вкусовые предпочтения плотвы поменялись, она стала брать на чистого мотыля. Во время клева плотвы влетело 2 окуня и два подлещика. В 12 часов начал собираться домой.
    Улов хоть и не большой(28 хвостов), но удовольствие получено. Тащить такую плотву на матч - одно удовольствие, сопротивляется очень хорошо, особенно возле берега, даже свечи из подсака делала:)

    P.S. Есть замечание по чесночной прикормке, уж очень слабый запах чеснока.
    P.S.S. Не являюсь рекламным агентом каких-либо кормовых смесей.

    TkmdNLSpjZ0.jpg
    KAEEgwgzkE0.jpg
    l7cArtQNZ0U.jpg
    sMdgenSSczw.jpg
    GOkE10XcBrE.jpg
     
    amigo72, Сергей С., Shuriken и 30 другим нравится это.
  8. ЖоР team

    ЖоР team

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    141
    Здравствуйте! Использовали карась чеснок или универсал чеснок? По слабому запаху аж самому интересно! Будем разбираться! Спасибо за отзыв!:br:
     
    Sanek нравится это.
  9. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Карась чеснок. Может бы и не обратил внимания, если бы раньше не использовал Фишдрим чеснок карась. В Фишдриме очень воняло чесноком.
     
    evidense и ЖоР team нравится это.
  10. DSanchez

    DSanchez

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    50
    По-моему в стартовом закорме 100 гр кориандра - конкретный перебор даже по такой теплой воде
     
  11. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    100 гр на 3.5 кг это много))?