Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Спасибо.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Мда.... Печально, скоро совсем бесплатных прудов не будет :( И где же нам ловить рыбу?? Насколько я знаю Печенежзкое вдхр. тоже хотят забрать в оренду:(
     
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    http://gortransport.kharkov.ua/bus/suburban/routes/69/
    Ездил не один раз. Вот только у водителя нужно уточнять когда последний маршрут обратно.
     
    Эд_73_ нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Всех с прошедшими!

    Приехал вчера днем с двух ночевок подряд на вдхр. Отдохнули как всегда отлично а вот по рыбалке дальше:)

    Собирались ехать с дядькой вдвоем, но приехали вчетвером с компанией знакомых из Москвы. В связи с этим не успел докупить опарика.

    Приехали ночью уже, темно хоть глаз выколи. Т.к. напротив сижы вырос молодой камыш, пришлось ловить с берега и еще дочищать место. Закинулся часа в 3 ночи)) оба дальника под конец камыша, рисковано) т.к. при такой темени первый же полет дальника увенчался обрывом обеих поводков.
    За ночь было несколько неуверенных подьемов, безрезультативно. Поклевки начались, когда разбудив одного из товарищей в 6 утра решил перетянуть сижу, так чтоб можно было нормально без зацепов ловить и еще поплавочки кинуть.
    Первые поклевки увенчались вот таким вот жердяем, который далее был пущен на запекание на шампуре.
    IMG_20130511_094937.jpg IMG_20130511_094953.jpg

    Продолжение последовало сразу же несколькими окушками, ершами - которые топились, и тремя бычками даже(мизиничные правда). Чуть позже последовал и ласкирь - первый выклад на поплавочку и 300-сот грамовка в садке, а упорства та сколько:) Через время еще парочка таких же только на дальник. Уже ближе к полудню проклюнулся и подлещ, первая же уверенная поклевка - и 600-грамовка в садке, вторая и третья - 0! После чего, ближе к 2-м решил сворачивать удочки и идти высыпаться до вечера.

    Вечером ловить не получилось, т.к. проснулся в 7 вечера, пришел на водоем, где надо было отогревать народ, и чуть позже оказалось что все свои вещи сырые, промокли на сиже пока меня не было. Пока два раза ходил на сижу, успел вытащить пару приличных ласкирей, думал что успею на зорьку но из-за того что надо было делать костер и все сушить перед ночной рыбалкой - вторая зорька была пересрана, и сел наверное уже около 12-ти((( Ночью вытащил несколько ласкириков, в 3 где-то сделал финальный закорм на утро - но результат был только в виде нескольких рыбок, пару обрывов, и оторваным крючком с поплавочки! Два раза со скоростью света были выклады на поплавочку, настолько быстрые что первый был по губам а второй подсек и тут же рыба захавала крючек. После чего подкинул корма туда, но видимо срыв на дне сразу же сказался на клеве. В результате около 9 утра, когда солнце уже выходило на сижу нервы не выдерживают таких подергунчиков вялых, и решаюсь сворачиваться. Хотя что-то крупное гуляло в 20-метрах от меня, где прикормил, сначало разводы лещевские, позже что-то другое подошло, но толи из-за того что ловил только на червя и шарики, толи по другой причине - но поклевок серьезных так и не последовало.
    Результат за 2 ночи можно сказать провальный, не взвешивал, приблизительно 2.5кг 1-600 грамм, 4-300грамм, и рыбки поменьше размером. Так же несколько рыб было пущено на уху, и один на запекуху. На конечном фото то что осталось на засол.
    IMG_20130512_170152.jpg IMG_20130512_170208.jpg

    Т.к. телефон-фотик неожиданно подвел в Субботу днем, много интересных моментов было упущено(

    Для сравнения в прошлом году 8-го и 9-го ловил от 7 до 10 кг подлещиков, причем ловится подлещ начал с середины апреля и в мая уже пер как паровоз, а вот после середины Августа 2012-года что-то случилось с водохранилищем, как обрубило - 0 по карпу, и лещу с карасем! Максимум были полукилушные подлещики, говорили что толи что-то в воду кинули чтоб не клевало, другие что 11-ть бригад сети расставляли на леща и другую рыбу для таранки, вариант второй как по мне ближе, ощущение что леща просто выбили, ну не верю я в то что вкинув два ведра прикормки, причем стандарта как для прошлого года, получил только 2 кила ласкирей, где карась, который ВСЕГДА ловился в мая? где рыба??
    ...
     
    МИШОК, SAW, KUB и 16 другим нравится это.
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616

    С какой стороны ловил ? и на какой глубине ?
    И что говорят, карасик уже проклевывал или ещё может рановато для Травянки.
     
  7. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    100% что то намутили,в прошлом году. в этом пока пеняю на холодную погоду. жизнь покажет. хотя от "Атоса" добра не жди:(
     
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    дык я ж и говорю за прошлый год, мы ловили как и всегда каждые выходные и где-то в середине августа вобще херня началась, обычно наоборот под конец лета и крупняк и мелочи много ато вобще еле вытягивал минимум, крупней пол кила не было, обычно каждую осень лещ самый крупный как и карп подходит на отмель кормится на зиму в теплые осенние деньки.
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ловили как и всегда со стороны дач, за глубоким. Точно где не скажу, сами понимаете. Глубина от 2-х(поплавочки) до 2.5 на дальниках. На своем обычном месте в общем.

    Карасик насколько мне известно попадался, судя и по отчетам за апрель и по новостям с дач(не на удочку правда). Будем искать раз на прикорм не идет, пока только так.
     
    KUB нравится это.
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Как это понять? Я говорю, если будешь на глазах ловить у охранников водоема, они не будут брать денег. Зимой, они сами говорили, на 1 удочку, кроме дамбы- бесплатно.
     
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Насмотревшись кучу старых фот с былой славой на Травянке, решаю таки не отвлекаться на другие водоемы-ванны а ехать и опять кормить-кормить-кормить) такой подход прошлых годов давал свои результаты всегда, думаю и этот год будет счастье:) Понадеюсь что таки не выбили рыбу, а она просто не отошла еще...да и карп как-никак не лазун по сеткам.

    пс
    не факт что след. отчеты будут здесь)