Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Вчера пожрал последнюю таранку готовую) пора пополнятся. Завтра качу первый раз полноценно испытывать нашу сижу на ночь.
    Может у кого есть какие новости по Травянке?
     
  4. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    по приезду отпишись по результатам, думаю со вторника туда махнуть
     
  5. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Только что приехали с Травянки.
    Туда приехали поздно (ехали на первом автобусе) ловить начали в 8 часов утра.
    Из наживки были кук 8-ми видов, червь, мотыль, опарыш. Лучше всего клевало на медовый и чесночный кук.
    Сил писать нет, напишу позже, а сейчас только фотки
    IMAG0344.jpg

    IMAG0345.jpg

    IMAG0346.jpg

    IMAG0347.jpg

    IMAG0348.jpg

    IMAG0350.jpg
    IMAG0351.jpg
    IMAG0352.jpg

    IMAG0354.jpg

    IMAG0355.jpg

    IMAG0357.jpg

    IMAG0359.jpg

    IMAG0360.jpg

    IMAG0361.jpg

    IMAG0363.jpg
     

    Вложения:

    • IMAG0349.jpg
      IMAG0349.jpg
      Размер файла:
      609,2 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMAG0356.jpg
      IMAG0356.jpg
      Размер файла:
      705,6 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMAG0358.jpg
      IMAG0358.jpg
      Размер файла:
      714,6 КБ
      Просмотров:
      8
  6. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Всем привет! Как и обещал текст отчета:
    Во вторник я в компании своих друзей Влада и Андрея посетили Травянское вдхр. Мы с Андреем приехали в пол восьмого утра на дамбу (ехали на автобусе) а Влад был на вдхр. уже с 4 утра т.к. был у деда в Липцах.
    Мы вышли с автобуса и офигели! Дамба забитая рыбаками, больше чем на выходные дни.
    Мы прошлись по дамбе метров 300-400 и подошли к месту где ловил Влад с батей, в улове у него был не плохой подлещик грамм на 600-700(пойманый на дальний заброс на чесночный кук) это меня порадовало, и я с Андреем начали раскладывать свои снасти. Из наживки у нас были 8 видов кука, червь, мотыль, опарыш. Прикормка домашняя+фишдрим лещ.
    Пока дошли до места, пока разложились, пока забросили снасти было уже 8.
    Через минут 10-15 первая поклевка и подлещик грамм 250-300 в садке. ( пойманый на медовый кук)
    Прошло гдето часа 4, я поймал еще 8 ласкирей больше ладошки. После длительного бесклевия я начал перезабрасывать все снасти, после того как забросил один дальняк начал настраивать сигнализатор, но маленько не понял что с ним, он потихонечку опускаться я начал поправлять его оборотами катушки и почувствовал мощный удар в руку, подсек и подлещик грамм 800-900 в подсаке но когда я нес его в садок он трепыхнулся и выскочил у меня из рук и уплыл.... настроение упало:( но позже Травянка радовала меня поклевками.
    Влад с батей уехали где-то в 12 или в час, но мы с Андреем еще остались сидеть, и не дня остались через час после отъезда Влада начался клев.
    Самой лучшей наживкой был медовый кук. Забрасывали метров на 35-40.
    В 3 часа начался дождь и мы его испугались и собрались на автобус, но как только мы вылезли с дамбы дождь закончился. У меня зазвонил телефон, это был Влад он сказал что хочет приехать опять половить, Я думал оставаться или ехать домой, мы решили ехать домой, мы договорились с Владом и Андреем что приедем сюда еще в четверг.
    Итог рыбалки: у меня 18 рыб симейства лещовых общим весом 3 кг200 грамм.
    Рыбалкой очень доволен. Завтра едем еще!
    Всем спасибо за внимание! НХНЧ и хороших рыбалок!!!!
     
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    8 видов кука это круто :)

    - Сам и ответил себе. Медовый работает всегда и везде, никакого смысла все виды кука брать не вижу.
     
  8. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    брали все т.к. лучше перестраховаться, чтоб потом не жалеть что не взяли
     
    Nikson, Shuriken, Artem и 4 другим нравится это.
  9. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    всё правильно раз есть значит лучше сразу взять с собой. А во сколько первый автобус на травянское. Он к водохранилищу идёт или только в Липцы ???
     
  10. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    всем привет. только что приехал с травянки ехал первой маршруткой на протяжении всего дня клёв был ни кудышний восновном сутра поклевало а потом всё реже и реже.В основном работал CUKK c разыми ароматами . Дождь пару раз срывался.А у соседа каропчёнок сорвался у берега гдето под кило .Сидел на дамбе перед сбросом ближе к маршрутке.Вот так вот.НХНЧ.



    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/travjanskoe-vdxr.10/page-11(И)
     
    Shuriken, Artem, Fisherman и 2 другим нравится это.
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Был на этих выходных на даче, с 27-го утра 8 часов по 11 утра 28-го.
    На прикорм высыпал кил конопли, горох, кукуруза свеже-вареная, сыпучка в виде муки кукурузной и гороховой, туда же отдельно сливовый дип "профессионал" и Аддеровский - ракушка+еще куковскую бомбу(ракушка) два раза кидал (150грн. три этой срани обошлось). К черту дипы, по-моему ни один не сработал..два дня кормил, пустая трата денег. Результат увидел только от конопли+рыболовный стандарт.
    По карпу не увидел ни одного подхода, уже было разуверился в водохранилище, после того как второй день мелочь с ладошку брала, на высыпаное количество прикорма, да уж нет..из недр ила, как никогда летом пришел на помощь карась...и я повторно поеду за этим горбылем на выходных таки опять :)
    Ночью было если нет +10С тепла! Сидел в норфиновском арктике, в котором зимой не замерзал..через ноги холод проходил и ноги дубели, утро было таким же холодным и осенним с голубой и чистой водой, которая бывает такой осенью и весной, ну и рыба попалась такая как и в более холодное время нежели обычно...аномалия

    IMG_20130728_183307.jpg IMG_20130728_183315.jpg IMG_20130728_184837.jpg

    в дополнение хочу сказать, что последний раз количество больше чем 1-го! карася ловил эдак года три назад, преимущественно весной, редко осенью, в этом году весной в Мае именно когда берет карась, был чаще чем летом - и ни одной рыбины карасиной не было поймано. То что поймал на выхах не результат хорошего клева карася, как для карася вобще не результат а двух-дневный закорм и правильное переставленное место дало толк..возможно еще ко всему то что у меня на месте лещ не клюет а вместо него сработал карась? Может и такое т.к. в прошлый раз на этом месте был пойман вобще один ласкирь, при том что народ соседний хорошо отловились по подлещику...вот такой вот нонсенс не понятно с чем связанный.