Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Что вы хотите услышать(прочитать) ?
    Как вариант могу предложить "Ураааа пока запрет давайте будем устраивать не официальные соревнования все равно рыб инспекция ничего сделать не может"
     
    Hunt.kh нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Лично меня задело то,что вроде перед законом все равны,с чем все соглашаются,но получается,что некоторые-"ровнее".
     
  4. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Я лично ничего не хочу услышать(прочитать), а просто констатирую факт, и могу ответить тем же, Урааа давайте ловить рыбу не глядя на установленые ограничения ,а на самом деле я хотел сказать, давайте меньше искать нюансы друг у друга, и все будет в норме, ибо ети самые нюансы, можно найти у любого особенно, у тех кто пишет отчеты,а то у нас как в пословице в чужом глазу соринку видем а в своем бревна не замечаем
     
    vetal67 нравится это.
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Я так понимаю один крючек мона да??? вот что написано в ограничениях даного мероприятия, "ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ КРОМЕ;в воде одна снасть, один крючек, кормушка максимально разрешенных размеров, любой садок кроме металического." если я правильно понял нарушений нет(если не считать что даная група свою рыбалку назвала соревнованиями и то из благих побуждений) или я опять чего-то недопонял? с удовольствием выслушаю (прочту)
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    кстати. Водоем находится целиком в городской черте и в перечне нерестилищ не значится.
    то есть организаторам можно инкриминировать только "проведение соревнования". Но если они откажутся признавать фестиваль соревнованием, мотивируя это полным отсутствием статуса (а его, действительно, нет, никакого вообще) - даже рыбинспекции сложновато было бы запротоколировать нарушение.
     
  7. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а если логику включить? люди ничего плохого не сделали, рыбу отпустили, провели хорошо время
    чем это вас могло задеть?
    Есть понятие закон, а есть здравый смысл. Вот как по мне надо придерживаться второго.
     
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Следуя Вашей логике-два варианта:
    1.Законы пишут люди не в здравом уме.
    либо
    2.Законы пишутся для не здравых умом.
    Всё,слов больше нет.
     
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ну стадный инстинкт не всегда хорошо, надо головой думать что хорошо, а что плохо
     
  10. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Толи я не пойму, то ли вы, обьяснили -же люди ничего не нарушили "ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ КРОМЕ;в воде одна снасть, один крючек, кормушка максимально разрешенных размеров, любой садок кроме металического." тоисть нарушений нет, а то что они назвали соревнованиями, соревнованиями не является, с таким успехом я завтра себя обьявлю царем всея Руси, просто группа людей прекрасно провела время на природе, в чем проблема -то понять не могу
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сегодня судьба-злодейка занесла меня на часик погулять по Безлюдовке. На карьере о запрете никто ничего не слыхал, стоят от 3-з до 5-и дальников, или по нескольку махалок.
    По информации от рыбаков (или браконьеров?) клев отсутствует напрочь, даже уклейка не клюет. Была парочка спиннингистов, ни одного тычка, включая съедобку.
     
    Hunt.kh и Виктор Андриенко нравится это.