Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. karassik

    karassik

    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    22
    мужики, спорить можно хоть до усёру, а вот начинать нужно всегда с себя. Если рыбак порядочный и ловит только удочками и презирает сеть то его передвижение на лодке не критично хотя и находится в запрете. Как говорится в чужом глазу соринку видит, а в своем бревно не замечает.
     
    [one-x] и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    734
    Полностью согласен, не критично, а может быть даже и полезно! в сложившейся ситуации.. когда на воде отсутствует рыбинспекция, только рыбаки и остаются сдерживающим фактором. Брак это тот кто ловит сетями, добывает рыбу, раков.. а не тот кто не дождавшись 10-го бросил пару крючков с лодки, когда вокруг носятся катера и яхты ;)
    есть инфа, что все кто в прошлом году прятался в камышах, накупили китаек и не боясь вылазят на открытые пространства.. на ЧЛ через одного! завтра посмотрим правда или нет.
     
    [one-x] нравится это.
  4. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    Кричат про браков, а сами с лодки в запрет ловят.
     
    Sizon нравится это.
  5. ystas

    ystas

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    37
    .Санчо ты бы видел сколько в запрет тролили на катерах , но им ведь на запрет наплевать, а именно в нерест просто гоняли - сколько малька перебили сволочи
     
  6. ystas

    ystas

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    37
    Ещё денёк остался до навигации:32::25:
     
  7. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    я не считаю ловлю с лодки в запрет чем то плохим. Допустим я бы рыбачил бы с сижи и так же само кидал приманки, какая разница где я сижу? Тем более плавать можно с 1 мая, так что я ловлю с лодки с 1 мая. В том году тоже рыбачил так же само с 1 мая. Рыбинспекция подплыла, сказала что ловить ещё нельзя, и попросила чтобы я к камышу пришвартовался и там ловил. Так что главное чтоб у Вас в лодки сетей не было, и не кто не чего Вам не скажет.
     
  8. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    ещё такой ньанс, в этом году очень очень много воды, где то на пол метра больше чем всегда, её почему то не сбрасывали в этом году. И ещё вода почему то очень мутная, как для этого времени года. Поэтому работают яркие приманки. Ну а там по обстановке смотрите. НХНЧ
     
    ystas нравится это.
  9. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    ещё ходят слухи что траванули, что много дохлой рыбы и раков:(
     
  10. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    Кесарю -кесарево,а слесарю - слесарево.на половину повешенным быть не возможно.извените за флуд.себя оправдывать только глупости плодить.
     
  11. Дядя Женя

    Дядя Женя

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    23
    Полностью согласен!!!