Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. ystas

    ystas

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    37
    Дядя Женя , респект и уважуха:17:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    та я себя и не оправдываю, я думаю что катера быстроходные наносят намного больший вред нересту чем рыбак на лодке(весельной)
     
  4. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    Бракам на закон наплевать на то они и браки, но чем Вы от них отличаетесь?, тем что Вы сети не ставите? вы тоже не соблюдаете закон вот и все, начинать надо с себя.
    а у Вас на аватарке не малек в левой руке?
     
  5. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    чем отличается ловлю с сижи от ловле на стоячей лодке ?
     
  6. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    тем что Вы ловите с плав средства, просто законы у нас по "дебильнаму написаны" получается если плывешь с удочкой то это уже нарушение, я так понимаю надо плыть на кладку а там уже собирать снасти))) как то так, а если рассуждать как Вы то получается с лодки можно ловить с 1 мая, стал покидал, не клюет, переплыл дальше, стал покидал и т.д.
     
  7. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    Не будем засорять тему, закроем этот вопрос.
     
  8. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    не, вы не правильно поняли, допустим Вам надо переплыть на другую сторону водоема, Вам рыбинспекция и слова не скажет, ну разве что только если Вы плывете не раньше 1 мая. Даже если Вы будете при них ловить на спиннинг (в том году я ловил в Рубежном 4 мая) ко мне подплыли и попросили к берегу поближе стать ( я стоял на русловой бровке) вот и всё.
     
  9. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    Просто с сегодняшними законами очень легко отмазаться от рыбинспекции, так как разрешили плавать после 1 мая. Раньше навигация открывалась вместе с сезоном 10 июня. А сейчас можно сказать: "я не рыбачу, я переплываю на ту сторону, и буду ловить там с берега". Вот и всё. Так что закон сейчас для рыбаков стал лучше.
     
  10. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    рыбинспекция это такие же нормальные люди как и мы, они так же понимают что на заросшем вдхр возле берега сильно не покидаешь, поэтому не ругают. А иногда даже просят помощи у спиннингистом, в том что спрашивают не цепляли ли вы тут сети. Так что ловите с удовольствием после 1 мая.
     
  11. _Pasha_

    _Pasha_

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    341
    я понимаю если бы Вы на лодке с мотором плавали(хотя это не запрещено после 1 мая, странно конечно, так как это намного больше вред наносит нересту рыбы), это да, это плохо, согласен.