Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Мне рассказал знакомый . В конце мая человек ловил на Печенегах в районе Меловой горы на русле ( попадался окунь от 400гр ) , приняла рыбинспекция , отмазка о том что он просто переплывал водохранилище с рыбой на кукане ;) не прокатила :) , составили протокол ! Сумму штрафа я не уточнял !
     
    колесо, Миха, Aelharon и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вечер добрый!
    Приближается время нерестового запрета. Каждый год перечисляются места нереста рыбы. Перечень-длиннющий. Конечно, я не против, но не легче ли было, если бы просто на официальном сайте рыбинспекции выложили карту области с "запретными участками"? Или я плохо копаюсь в инете?
     
    LAZOROV, Karaart и Серж нравится это.
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Отвечу за рыбинспекцию, так как немного в теме:D:D:D
    И тем самым показать сразу всем,всем,всем места скопления в огромных количествах рыбы в нерестовый период!!!
    Как то коллега звучит ваше предложение не очень!;)
    В таком варианте и такой формулировке ваш вопрос навсегда останется потерян в бескрайних просторах интернета! :)
     
    XXXMIRONXXX нравится это.
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    День добрый!
    Если можно так выразиться, "профессиональные браконьеры" и без посторонней помощи знают все эти места и данная карта, я думаю, им до лампочки. А вот законопослушному человеку-большая помощь.
    Нет?
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    MaksymUs, Airfly, рыбась и 3 другим нравится это.
  7. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    День добрый!
    Так я об этом и пишу. Вам не хуже моего известна нынешняя "любовь" населения нашей страны, где мы как раз и процветаем, к чтению. Все эти "многа букаф"-на каждом шагу(чур, я-не такой:)). Вот я и считаю, что карта-доходчивей.
    Ладно. Мечты.
     
    диментий нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Парни речь не идет о том что прмысловики не знают! Речь идет о том что многие люди вообще по факту(частники) не знают!Плюс не забывайте про приезжих с двух областей! (Сегодня мы убедились на собственном опыте на красном Осколе в этом)И помогать им не стоит!
    И еще! Вадим! Не мне вам рассказывать ,что то что печатают в газете по факту дай Бог если это половина мест! Почти 9000 гектаров воды! Так что считаю выкладывание карт,помощь потенциальным браконьерам!
     
    Ain и DieSSel73 нравится это.
  9. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Сергей, сегодня опять с рейда? Ты когда спишь?
     
    давыдыч нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Да!Женя пытаюсь,но пока только мечтаю выспаться! Еще же и семья и работа и сын полтора годика!
    Завтра скорее всего опять поедем и в воскресенье!
     
    Airfly, barbaris, Хижак и ещё 1-му нравится это.
  11. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    а можно вопрос. ловить можно со спининга и одной удочки поплавочки? с лодки нельзя я так понимаю и фидером тоже нельзя?