Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Можно ловить только с берега и толкотня один крючок не более 3 кг рыбы!
    Ну конечно если вы сидите на берегу с двумя поплавочками ни кто вам слова не скажет!
     
    Последнее редактирование: 27.03.16
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Извеняюсь, мне уже второй раз попадается на глаза допустимый вес 2 кг в нерестовый период, но либо я что то пропустил, либо не внимательно читал документы в "Правилах..." помоему 3 допускается. Растолкуйте кто в курсе.
    На счёт карт думаю в них смысла вообще нет потому что 7 пункт (додатка№1) перечёркивает всё кроме дамб, - Усі інші мілководні ділянки водосховища вздовж правого та лівого берегів.
    http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2012/1555-2012-04-06-11-00-25.html
     
    Последнее редактирование: 27.03.16
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Парни прошу прощения за опечатку! Не 2 кг,а 3 кг а на платниках 5 кг
     
    alex karas нравится это.
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Так и есть.
     
  6. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Здравствуйте, извиняюсь что немного не по теме. Может кто знает где можно почитать свежее постановление (если вышло) о нерестовом запрете на Донце по Луганской области (подконтрольной Украине)? И второй вопрос к Fox, (если знаете) какие санкции к тем кто рыбалит не на разрешенном участке реки?
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Добрый день! Что значит запрещенный участок! По подробней изложите пожалуйста,постараюсь дать развернутый ответ!
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я не думаю что места нерестилищ поменялись, а территорию выберите сами:
    http://www.rubhoz.com/zapret/ua/nerestovuy-zapret-lugansk.html
     
  9. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Ну к примеру в постановлении по ссылке Вадима http://www.rubhoz.com/zapret/ua/nerestovuy-zapret-lugansk.html (кстати спасибо ему) пишут "У заборонений весняно-літній нерестовий період любительський та спортивний лов риби дозволяється тільки з берега однією поплавковою або донною вудкою (з одним гачком) і спінінгом (для блешнення) на наступних дільницях рибогосподарських водойм, з обов'язковим дотриманням "Правил любительського і спортивного рибальства"
    Річки

    1. р. Сіверський Донець:

    1.1 Лівий та правий береги від гирла р. Красна до автомобільного мосту між с. Новодружеськ та м. Рубіжне;" А если я сяду ниже указанного моста пофидерить к примеру?
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    В лучшем случае вас попросят уйти, в худшем админ протокол ,плюс могут описать рыбу по экземплярно ,а это сейчас не дешево! Но это крайний вариант,скорее всего просто попросят уйти! Но в другой раз уже просить не будут!
     
    $VETAL$, Pawa13 и VaD1M нравится это.
  11. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Спасибо за доходчивый ответ. Соблазн как рукой сняло)))