Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Всегда пожалуйста! Чем смог!)
     
    snork нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tektonov

    tektonov

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    148
    Кто в курсе, будут ли по рекам гонять за рыбалку на фидер или удочку с берега? Раньше не задавался этим вопросом, а тут вспомнил о запрете. Знаю что лодки со спиннингистами гоняют, а вот тех кто на берегу?! Нигде не нашел толкового пояснения, на кого и на что распространяется запрет ловли!
     
  4. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Во время запрета, можно ловить с берега 1 удочка с 1 крючком, или спиннинг
     
    $VETAL$ и Airfly нравится это.
  5. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Ну или фидер
     
    Airfly нравится это.
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Все правильно Игорь сказал! За исключением тех мест которые описаны в запрете как запрещенные места для ловли в нерест,на реке таких мест не мало! Там будут гонять и наказывать по всей строгости закона!
     
    $VETAL$, Airfly и Valor нравится это.
  7. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Сережа! Добрый день! У меня свой вопрос. Лодка как таковая, вообще не должна появляться на берегу? Мне например, надо переплыть на другую сторону, для закорма. Затем уже буду ловить со своего берега, забрасывая снасть в ту зону.
    Или заплыть по реке метров на двести, в трудно проходимое место. И там уже ловить с берега.
    Такие два вопроса. Если не трудно, поясните. :ac:
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Добрый день! Ваши оба вопроса вполне просто можно объединить одним ответом! Выход на воду на плавсредствах запрещен! Вот как бы пояснение и не важно насколько вы отплывете от берега на метр или на сто! Это нарушает закон о навигации! Хотя честно сказать я до сих пор не пойму какое отношение имеют наши водоемы к навигации?! Не одно из них не судоходное, ни в одном месте нет бакинов для обозначения мест передвижения плавсредств! Но закон есть,там есть описания запрета выхода на воду на плавсредствах!
     
    ИВА нравится это.
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Спасибо, понятно! Нашел сегодня более менее место, на своем берегу.
     
  10. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    514
    А кто-то может растолковать - в новостях было сказано, что в р-не Базы им. Соича в заливе ловить нельзя, а по ссылкам на постанову такого не нашел почему-то... Или угадал все буквы и не смог прочитать слово, или там таки такого нет! Просветите, плз, кто сведущ! И по поводу участка С. Донца от моста, что сразу за Змиёвом(в сторону Задонецкого) вниз по течению 1-2 км(там где столики и отдыхает народ летом). Тоже не понял - относится оно к запретным или нет. Хотел завтра поехать спин побросать, так теперь в растерянности - не понятно вообще, куда можно съездить...
     
  11. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    по С Донцу не ориентируюсь , а по Соича (додаток 1 пункт 3) http://prntscr.com/an7h4s