Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. nikidelbuddo

    nikidelbuddo

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    90
    Мужики) че вы доклепались за вторую удочку. Посмотрите. В садке меньше в разы, чем у многих с одной палкой.
    Я - такой же рыбак) Не умею налавливать, но удовольствие получаю. А вторую палку достаю иногда от того, что закину на речке , например, на кукурузу и сижу природой любуюсь) Один фиг не клюет.
    А если клев есть - то и одной удочки хватает)
     
    nemo, Marlboro, zerr и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Ну нерестовой запрет сейчас, как бы. А после, забрасывай хоть пять.
     
    Dementy и диментий нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    [​IMG]

    Лучше начать с себя соблюдение ВСЕХ норм и правил.
    Не отбивайте охоту у форумчан писать отчеты.
     
    Hunt, [one-x], nemo и 9 другим нравится это.
  5. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Сам лично наблюдал , как " Аля спортсмены" забирали весь улов в пакеты, как будто рыбу ловят один раз в год.Спорт- он в душе и в поступках, а не в цене на снасти и обмундировании.
     
    Ингвар, Hunt, nemo и 9 другим нравится это.
  6. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.946
    Совершенно верно))) карповик я достал от скуки попробывать покидать бойлы и попкорн, а для типа злостного праведника скажу что не фига на него не клювало!
    и PS тогда вам не стоит посещать Рогозу в субботу за водонапоркой когда у людей в нерест выставлен потронтаж из 8-ми дальняков))))))))))))) на одного бойца, а то инфарктик схватит))) а да дают охране 20 грн и они говорят хоть весь берег заставьте
     
    Последнее редактирование: 15.04.17
    давыдыч нравится это.
  7. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Чем спортсмен отличается от вас ? как вы определили что он спортсмен ? Если человек не пожалел денег на снасть .значит он уже что то понимает в рыбной ловле ,а тем более если смог наловить,а забрать улов или выпустить это дело личное .... ИМХО
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Лично на мой взгляд, спортсмен - это человек с высокой моральностью, высокой ответственностью, соблюдающий все правила и нормы, независимо - на соревнованиях или любительской рыбалке. Уверен, что так думаю не только я, поэтому рыболовы так болезненно относятся к случаям проявления спортсменами всяких, не только нормативных, но и этических норм, которые нигде не зафиксированы. Ну, чтобы было понятнее, спортсмен, скирдующий рыбу или ловящий двумя удилищами в нерест, все равно, что священник, пьянствующий в Великий пост и закусывающий шашлыком.
    А то, что такие люди встречаются и среди спортсменов и среди священников, никак их не оправдывает.
     
    Wildcat, Кыш, nemo и 3 другим нравится это.
  9. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Да пусть берут , но только по правилам. Разрешённый размер леща от 31 см., а таких на Рогозянке 10%. Надо давать пример всем любителям, что бы они видели и повторяли правильные действия , а не " Мешко набивательством". Тем более Рогозянка не" платник" - бабло отбивать не надо.
     
    Ингвар и давыдыч нравится это.
  10. Serg74

    Serg74

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    162
    К сожалению Юрий Григорьевич сегодня спортсмен - это всего лишь человек, систематически занимающийся спортом и принимающий участия в соревнованиях. Как ни прискорбно, но есть много спортсменов высокого уровня (МСМК, МС), нарушающих правила и не только в спорте: принимающих запрещенные препараты (допинг), "синячащих" и садящихся в таком состоянии за руль, избивающих своих супруг и т.д. и т.п. Как на мой взгляд в гонке за результаттами на первый план выходят основные средства подготовки: техническая, тактическая, физическая, а морально-психологическая остается на втором плане. Мое сугубо личное мнение такое: для того, чтобы соблюдать правила и законы не обязательно быть спортсменом, нужно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ. Если не в тему - перенесите.
     
  11. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Так ты хотя бы внимательно почитай отчёт, а не только картинки смотри.
    Тем более что крупной не было, а домой уехало 8 штук. Так что не надо "писаке" писать абы шо.
     
    Последнее редактирование: 15.04.17