Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. Плинкер

    Плинкер

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    264
    bramaged, $VETAL$, барометр и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. EugeneDromov

    EugeneDromov

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    103
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в период нерестового запрета на ловлю - ловить можно, но вопрос где именно, я вот нашёл документ, но он меня вводит в какое то заблуждение, именно по поводу донца, буду благодарен за любую информацию, вот собственно сам документ:

    http://darg.gov.ua/files/10/03_14_nerest_kharkiv.pdf
     
  4. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Почитайте эту ветку ;)
    https://www.ribalkaforum.com/threads/nerestovyj-zapret-2018.19139/
     
    Alligator нравится это.
  5. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    в период нереста ловить можно на любых реках области( если совести нет) , можно даже с лодки, так как нет контроллирующих органов( они не располагают средствами для такого контроля) . на печенегах иногда плавают контроллирующие органы( раз в неделю) . могут выписать штраф, если будешь мешать браконьерам сети ставить.
     
    Marlboro, Grach, Аstel и 6 другим нравится это.
  6. EugeneDromov

    EugeneDromov

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    103
    Cпасибо


    Причём тут совесть не совесть, у меня ломка, 4 месяца без рыбалки, в зимнюю не умею и не особо горю желания, хочется всё сделать по закону и не навредить природе при этом... Ждать пока на платниках лёд сойдёт вообще тяжко....
     
    Dementy и strannik нравится это.
  7. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    631
    А если в меня полные карманы совести, и я захочу пешим ходом по берегу Донца или Уд пройтись спиннинг побросать. То получаеться нельзя?
     
    NekРоманt и strannik нравится это.
  8. Жека Разиньков

    Жека Разиньков

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    13
    Вот карта Харьковской области с отмеченными ямами и местами нереста рыбы!
    https://www.google.com/maps/d/u/0/v...9416808&z=10&mid=1kLw-yBWDw0SXAfp5qKLQHRlmIVU

    Это там где запрещено ловить во время нереста
     
    Marlboro, fox, EugeneDromov и 2 другим нравится это.
  9. NekРоманt

    NekРоманt

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    24
    Я правильно понял, что это всё платники? Есть какие либо бесплатные варианты( может где-то на удах, либо печенежское водхрранилище)?
     
  10. cobra520

    cobra520

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    22
    Как то непонятно, судя по этой карте выше базы Дружба на Печенежком водохранилище рыбу ловить нельзя круглый год?
     
    Последнее редактирование: 31.03.18
  11. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Ну если 100грн за день на спортивном платнике в черте города или в пределах доступности общественного транспорта, получая опыт, на не одной поклевке за целый день, для ,подчеркиваю ,как вы сказали Новичка, это плохая рекомендация спинниинговых мест, то мне больше нечего сказать. Советов больше нет. На Донце, Удах,Печенегах первый опыт лучше получать с опытным гидом, а свой будете долго и дорого зарабатывать-дороже чем на платнике.Оторвете какой-нибудь воб за 20 баксов а то и не один.На платнике дадут лодку и отцепите, в Уды нырнуть я б не нырнул.
     
    Professor, диментий, tynnyt и ещё 1-му нравится это.