Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 28.04.10.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    В улове десяток плотвиц и маленький карпик - зарыбок этого года. Практически весь улов был на фидер, ловил на опарыша и куковское тесто. Многие просидев до обеда и не увидев ни единой поклёвки уехали домой. В заливе была небольшая волна и все начали перемещаться туда, да так что и яблоку упасть негде было. Но всё равно клевать от этого лучше не стало.
    Зато говорил с человеком который ловил между дамбой и первым заливом, у него норма была выполнена с лёгкостью. Но он кормит точку каждую неделю, что очень увеличивает шансы. Другой знакомый в это время поймал тройку линей до пол кило каждый и карпика до килушки. Такая вот загадочная Вяловка, ловить оказывается уметь надо.
    Звенящих Лесок !
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Это на абонементных сижах? Или до них?
     
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    абонементщики !
     
    Likos нравится это.
  5. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Однозначно!!! К каждому водоему надо свой ключик подобрать. А рыба есть везде.
     
    Jekoz и KUB нравится это.
  6. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Ребята, кто то ловил на платных сижах уже до леса? И как там по клеву в других местах? Буду благодарен за любую инфу!
     
    Кучерявый нравится это.
  7. Gudochek

    Gudochek

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте! В воскресенье после обеда были на этом водоеме впервые. Остановились перед 3 заливом. Ловили на "дальняки", было несколько нереализованных поклёвок. Соседи переодически вытаскивали карасиков, один раз даже использовали подсак) (может был карпик). От нуля так и не отошел, водоем понравился, будем подбирать выше упомянутый ключик.
     
    Sanek, Shuriken, KUB и 8 другим нравится это.
  8. Барселончик

    Барселончик

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    23
    Всем привет.
    Только вернулся с рыбалки на Водобуде. Хорошее свободное место нашли на третьем заливе. По пути разговаривал с уезжающими рыбаками, они обнадежили, по клеву ноль. Ну заранее расстраиваться я не привык, тем более с нолем уезжать приходилось и не раз. Небольшой стартовый закорм, ловил на дальний заброс и понеслась. Сразу на червя клюнул бычек, конечно был утоплен, ну думаю хоть не скучно будет, но как оказалось их больше не было. Да сразу хочу заметить свою ошибку, в покупную прикормку добавил ароматизаторов, что в итоге не дало мне ни единой поклевки, так что я сделал вывод, что там рыбка этого не любит, ну или я не разбираюсь в дозировках и запахах. Ну так как я в этот раз, насмотревшись видио ютубе, решил сделать гороховую мастырку, вот это меня и спасло, на нее рыбка даже очень хорошо отзывалась. Пробовал я ловить на все виды насадок, был червь, опарыш, мотыль, куки, кукуруза, горох. Но клевало на опарыша или на бутер из опарыша и мотыля. В общем вечером взял одного карася, грамм на 200 и все. Досидел до конца матча Барселона Ювентус, который пропустил, :(, порадовался, за свою любимую команду и лег спасть. Да кстати, ночью довольно таки прохладно, я бы даже сказал холодно. В 3:30 подъем и снова в бой. проклевывать рыбка начала около 5-ти. В начале был взят карась, грамм на 400-450, потом ласкирик, с ладошку, потом еще один небольшой карасик и потом еще один хороший. Было много нереализованных поклевок, много отвлекался, то на дальняки, то на фидер, что в итоге, то там прозеваю, то там. В 8:00 утра закончилась моя супер мастырка и пришлось ехать домой. Итог рыбалки, 4-ре карасика, ласкирь и бычек, но так как я люблю рыбу ловить, а не есть, а достойного ничего не попалось, весь улов был утоплен, подрастать. Рыбалкой остался доволен, водоем понравился, правда рыбаков и отдыхающих очень много. Всем успешных рыбалок!!!;)
     
    Likos, Shuriken, Konstantin и 18 другим нравится это.
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    сегодня тоже вернулся с рыбалки и подтверждаю ночью дубарь, одевайтесь потеплей !
     
  10. Горизонт

    Горизонт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    105
    Всем привет! с субботы на воскресенье были в вершине,сидели на развилке со стороны поселка.Дождь в субботу шел 1,5 часа,с машины не могли вылезти перезакинуться,потом пошел клев,наплывами,если клевало то сразу на пару удочек,были сходы,за всю ночь 1 подлещ,клев был перед самым заходом и с самого утра,часов в 3-4.Нормальный подлещ и карась гдето под 500 грамм был пойман на поплавок,на глубине около метра,остальное на дальнык.Вся рыба поймана на опарыша,парочка на кук и карпик на червя.В итоге на двоих около 2 кг рыбы....рыбалкой довольны,природа там супер! Стоимость 40 грн. Но ой не советую ехать туда после дождя или в дождь,или в течении недели после дождя:eek:там ппц дорога,со стороны поселка глина,размыло так,что мы застряли конрэээтноo_O в итоге вызвали трактор,номер тракториста есть у охраны на верху посёлка,мож кому пригодиться инф) стоял он 300 грн,Тракторист красава! вытащил,огромное ему спасибо:az:И совсем забыл,опробовал прикормку от Степаныча,мне понравилось! клубника+слива+мотыль,прикормка рабочая :8:.Всем нхнч!
     

    Вложения:

    • 2mb3_UW6x8I.jpg
      2mb3_UW6x8I.jpg
      Размер файла:
      407,8 КБ
      Просмотров:
      210
    • IIB55E9fPBM.jpg
      IIB55E9fPBM.jpg
      Размер файла:
      200,2 КБ
      Просмотров:
      204
    • 7YVk-qTv4N8.jpg
      7YVk-qTv4N8.jpg
      Размер файла:
      336,7 КБ
      Просмотров:
      204
    • JzP10fGbWHA.jpg
      JzP10fGbWHA.jpg
      Размер файла:
      384,7 КБ
      Просмотров:
      205
    • KaFKCfEupwA.jpg
      KaFKCfEupwA.jpg
      Размер файла:
      431,2 КБ
      Просмотров:
      208
    • OZj_8LeSDW0.jpg
      OZj_8LeSDW0.jpg
      Размер файла:
      293,9 КБ
      Просмотров:
      202
    • rCxK7TKPdxw.jpg
      rCxK7TKPdxw.jpg
      Размер файла:
      431,2 КБ
      Просмотров:
      209
    • qtvC2ojh-SE.jpg
      qtvC2ojh-SE.jpg
      Размер файла:
      420,6 КБ
      Просмотров:
      206
    • x6DZ5_Yujpw.jpg
      x6DZ5_Yujpw.jpg
      Размер файла:
      263,8 КБ
      Просмотров:
      207
  11. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Привет! Хороший отчет с экстримом! Молодцы! Это на каким вы заливе были, не узнаю дорогу? Я езжу на второй через воинскую часть. Красивые фото, будет что вспомнить. Конечно застрять не хотелось бы, но ради таких фото и воспоминаний... Если можно, скиньте в личку тел. тракториста, спокойнее будет в те места ехать. Спасибки!




    http://www.ribalkaforum.com/threads/vjalovskoe-vdxr-vodobud.8/page-32#post-138598 (И)