Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 28.04.10.

  1. Дима Товстоган

    Дима Товстоган

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    25
    был на водобуде вот такой улов)
     

    Вложения:

    • LAxMobzLGb8.jpg
      LAxMobzLGb8.jpg
      Размер файла:
      331,8 КБ
      Просмотров:
      66
    Роман, Airfly и Shuriken нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Как выглядит рыба мы знаем, а где описание кайфа ловли?
     
  4. Vadimus

    Vadimus

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    107
    Какой может быть кайф при таком улове?!!!
     
  5. Дима Товстоган

    Дима Товстоган

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    25
    удовольствие куча)
     
  6. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Ну так поделитесь! Чем, на что, когда? Отчёт из 1 фотки и 6 ти слов, это очень информативно...
     
    Горизонт и Hunt нравится это.
  7. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Добрый вечер. С 11 на 12 июля посетил данный водоём. Летом рыбачил здесь впервые. Поехали вместе с кумом и двумя знакомыми. Остановились возле третьего залива с южной стороны водохранилища. Ловил я на один фидер. На трофей я не зацикливался, так как целью данного выезда в первую очередь было отметить праздник, с которым, кстати, всех форумчан я и поздравляю. Прикормка от Флагмана, поводок 0,12, длинна примерно 60-70 см. на основе плетня. По приезду, водоём нас встретил сильнейшим ветром, из-за чего дистанция моей ловли была примерно 25-30 метров, и то, было тяжело попадать в одну точку. Использовал кормушку-пулю Флагман буллет. Она хорошо пробивает ветер, однако плохо всплывает и собирала прибрежную траву. Через некоторое время приехал мытарь и собрал взнос 40 гр. Клевала в основном мерная плотва и красноперка. Иногда проклевывал лодошечный карась. Был интересный инцидент - вечером увидели как со стороны дамбы плыла лодка с мотором, а в ней никого, мотор не работал. Мы данную лодку выловили и ждали хозяина. Примерно через 10 минут с противоположного берега мы увидели плывущего мужчину, и это при сильнейших волнах. Отчаянный мужик. Как оказалось, он был ещё и нормально выпивший. Ну лодку мы ему отдали и он пообещал, что с него причетается. И не обманул, через пол часа вернулся и привёз магарыч. Ночь была очень холодная и мы даже включали печку в авто когда спали. Пробыли на водоёме до 11 часов. В улове набор на таранку весом примерно 4 кг. Всем НХНЧ.
    uploadfromtaptalk1436721616655.jpg uploadfromtaptalk1436721623455.jpg uploadfromtaptalk1436721627296.jpg uploadfromtaptalk1436721631924.jpg uploadfromtaptalk1436721639407.jpg uploadfromtaptalk1436721646126.jpg uploadfromtaptalk1436721658122.jpg uploadfromtaptalk1436721669693.jpg
     
    МИШОК, abg, Андрей91 и 33 другим нравится это.
  8. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Всем доброго времени суток.
    Побывали с вечера до сегодняшнего утра на Водобуде. Были там первый раз. Я был наслышан о том,что дороги там нет, теперь я в этом убедился :) Хотя по полям мне даже понравилось, напоминало аттракционы, а напарника машине, наверно не очень ;) Вот теперь я уверен, что если нас застанет дождь на рыбалке, то рыбалка будет долгой ;) По дороге встретили в посадке грибников, у них было чуть-чуть каких-то грибов (то что я увидел через окно машины) Вообщем приехали на закате, солнце уже начинало заходить за бугор. Нашли место, выгрузились, закинули по паре дальняков, напарник ещё доставил удочку, а я посмотрев на глубину под удочкой (30-40 см) закинул убийцу толстолоба. Первый раз купил, хотел попробывать но за всё время его только малек атаковал. Ловил на технопланктон (ваниль). Вообщем заикнулись и уже темно. Занялись мангалом и тд. Вообщем посидели, пообщались, за всё время было по паре подергунчиков и всё. Где-то в пол первого все пошли спать, а я как самый ответственный остался ловить ;) Примерно в пол третьего первая поклевка и ласкирь грамм 200 в садке. Проходит минуты три и второй грамм 400 отправляеться туда же. Думаю ура, началось, но на этом всё ... Проснулся мой напарник и мы продолжили уже вдвоем :) На рассвете начались редкие поклевки и несколько ласкириков дополнили наш улов. Потом под берегом сошел карасик, почти с ладонь. И я наконец-то словил своего первого амура, небольшого. Хотя сопротивлялся он достойно, сильная рыбка, несмотря на размер, около 500 грамм, малышь. Клев стих, и солнце начинало припекать. Вообщем в 8 мы уже выехали с пруда.
    Всего споймали 7 штук. Себе взял двух первых подлещиков, остальное забрал напарник. Когда выматывал снасть на крючке оказался пескарик, честно за рот :) вообщем отдохнули хорошо. Рыба клевала на опарыш и разнообразный кук, были в третьем заливе, лицом к дамбе. Ночью в шортах и тапочках холодно. А ещё утром оказалось, что мы сидели возле жилища хорьков или ласок, бегали всё утро под нашими удочками, прикольные такие ;)
    Вот такой мой первый отчет, буду стараться делать их чаще и лучше. Пару фото с телефона попробую выложить позже. Всем спасибо. НХНЧ! ;)
     
    МИШОК, VaD1M, WStormW и 16 другим нравится это.
  9. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    я вам скажу, что были мы вдвоем 6.07 на третьем заливе. хорошо порыбачили. из минусов: под дождь попали. и пришлось трактор вызывать. а из плюсов - это улов:) у меня около 4 кг, а у напарника наверное почти 10 кг было. Причем в улове плотва, красноперка, окунь, лещ, карась, карпик и даже 4 рака.
    А, еще из минусов: квивер сломал и фотик намочил.
    такие дела.
     
    Airfly и Professor нравится это.
  10. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Фото
    25072015018.jpg
     
    МИШОК, abg, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  11. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    МИШОК, sasha, urgen и 5 другим нравится это.