Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. goldfish

    goldfish

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    35
    А есть ли у вас бесплатные места? согласно водному кодексу украины вы обязаны предоставить бесплатные места для любительской рыбалки. Статья 51. " Орендарі водного об'єкта зобов'язані передбачити місця для
    безоплатного забезпечення права громадян на загальне
    водокористування (купання, плавання на човнах, любительське і
    спортивне рибальство тощо). " Если вы не предоставляете таких мест это можно расценивать как "вымогательство" статья 189 УК украины до 5ти лет лишения свободы.
     
    abg нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.767
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли у вас ловить раков раколовками, естественно с допустимым диаметром и ячеей. Если да, то платна ли эта услуга и можно ли при этом пользоваться лодкой? Спасибо!
     
  4. dgek56

    dgek56

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    12
    На каком основании берется плата,за какие услуги если я рыбачу с сижи которую построил мой отец еще 15 лет назад не на вашей территории ,можно увидеть документы
     
  5. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Что значит -- ,,не на вашей территории,, ? Мы занимаемся всем водоемом в целом. И у меня ещё один вопрос к Вам - Вы считаете , что для того что бы ловилась рыба необходимо просто построить сижу ??
     
  6. goldfish

    goldfish

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    35
    так и не ответили на мой вопрос. есть ли бесплатные места на водоеме которые должны выделяться согласно водному кодексу Украины . Статья 51. и рыбалка с лодки вы говорите стоит 80 грн. на каком основании если на территории водоема с лодки можно ловить бесплатно так как вам принадлежит только земля вокруг водоема, а не сам водоем.
     
  7. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Вы абсолютно не владеете информацией по теме в которой пытаетесь навязывать своё мнение. Для начала , если есть желание , ознакомьтесь с документами на основании которых вообще мы занимаемся рыбохозяйственной деятельностью на данном водоеме.
     
  8. goldfish

    goldfish

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    35
    где их смотреть?
     
    ispanez, Sanek, Серж и 2 другим нравится это.
  9. krawa911

    krawa911

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    13
    Привет ВСЕМ !!!
    Я был на Водобудах в субботу,рыба там есть ,и лещ и ласкирь и карпик ну и карась с окунем.Это всё мы наловили с 5 утра до 12 ночи (2.7 кг) маловато конечно,но я рыбак-новичок и удочек не много,вернее всего один фидер,да и дождик всё испортил.Зато там не так и дорого стоимость рыбалки,как и приятное общение с охраной,там гляди годик второй и будет самый интереснейший рыболовный "притон" :)
    Да и на ихнюю территорию можно зайти за 10 грн. оставить машину и не переживать за неё,а самому вперёд на рыбалку, и охрана там может подсказать где получше есть рыбка.Во общем там интересно.
    P.S.Спасибо Охране и владельцем,развивайте водохранилище,понимающие будут ездить!!!! Удачи !!!
     
  10. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Копии документов Вам могут показать сотрудники охраны. Если есть желание более детально ознакомиться или обсудить какие то вопросы , приезжайте на базу отдыха ,,Вяловское,, она находится в конце дамбы водохранилища , серые ворота.
     
    Чехов нравится это.
  11. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Очень приятно читать такие отзывы. Спасибо за понимание и поддержку. Всегда рады видеть всех истинных любителей рыбной ловли на Вяловском водохранилище. Действительно стараемся создать достойный водоем для Вас.