Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    В этом заливе никогда не рыбачил.А если хотите туда добраться то Вам нужно свернуть с трассы в районе ресторана "Гражда",потом до дамбы ,там левее и до ворот дачного кооператива.Сейчас не знаю,а раньше охрана пропускала рыбаков через территорию и охотно присматривала за машинами( за малую мзду).
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Уважаемый , к сожалению такие как Вы специалисты имеют особенность рассуждать и давать оценки событиям о которых не имеют абсолютно никакого представления. Если Вы оставите свой тлф я Вас лично приглашу на зарыбление, так же можете ознакомиться с нашей программой возрождения ,,Водобуда,, для любителей рыбной ловли. А если есть желание что то подсказать , меня легко найти , база отдыха ,,Вяловское,, находится за дамбой, так же есть тлф на форуме. А разводят в других местах.
     
  4. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    У сотрудников охраны , есть все необходимые документы, в том числе и ,,Правила любительской и спортивной рыбной ловли на Вяловском водохранилище,, специально разработанные для данного водоёма, так же лицензия итд. А по поводу ловли леща и плотвы , могу Вам пояснить - когда мы начали охранять водоём , каждый рейд собирал полную казанку сетей . Это было три года назад. Зимой 2010-2011 на льду рыбаков просто не было , потому что ничего не ловилось. Этой зимой , после трёх лет нашей работы, на водоёме начал ловится лещ итд . Любителей рыбной ловли с каждым годом на Вяловском водохранилище (Водобуде) становится всё больше . Значит мы работаем в правильном направлении. Прошу обратить внимание - охранять мы начали 2010-2011г а оплату ввели в 2013-2014. Если есть желание ознакомиться с актами зарыбления, приезжайте на базу ,,Вяловское,, , находится за дамбой,с удовольствием Вас с ними ознакомлю. Если оставите тлф пригласим Вас лично на зарыбление которое будет происходить этой весной. С уважением.
     
    BigRost93, ЖекаGheka и Серж 73 нравится это.
  5. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    К сожалению наши взгляды на главное в рыбалке вероятно расходятся. Мы считаем что на рыбалке главное это наличие поголовья рыбы , создание условий для её размножения и развития, соответственно и удачливой, приносящей удовольствие рыбной ловли. Именно этому мы и уделяем основное внимание. Это достаточно сложный и капиталоёмкий процесс - зарыбление , охрана , борьба с браконьерством итд. А домики есть в планах , но позже. Стоянка есть на территории нашей базы отдыха ,,Вяловское,,. С уважением.
     
  6. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Абонементные места в сосновом лесу,к сожалению, все заняты. Там особые условия поэтому и стоит абонемент дороже. Абонемент на год за первым заливом стоит 1000гривен. Есть возможность установки сижы с закреплением её за конкретным рыболовом. Можете получить любую информацию по данному водоёму по тлф 0675798379. С уважением.
     
  7. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Ну если есть все документы, почему охрана их не пред'являет,почему Ваши охранники начинают хамить, почему угрожают порезать колёса, наносят людям материальный вред ( лично мне умышленно лодкой оборвали шнур стоимостью 160 гр. ) Вы похоже немного забыли что этот водоем государственный и согласно конституции принадлежит народу.Не платить Вам деньги это гражданская позиция, вызывайте милицию, обращайтесь в суд,а то что творят на водоеме Ваши псы попадает как минимум под статью 296 УК.На этом водоеме я рыбачу более 30 лет и рыбалка у меня получается хорошо без Вашей помощи.То что Вы там якобы охраняли я лично не видел, охраняла рыбинспекция.А ведётся ли у Вас журнал проведения рейдов по охране водоема, охрана официально трудоустроена? Насчёт того чтобы ездить к Вам на базу смотреть документы, делать больше нечего, Вы обязаны их иметь с собой, ведь Вы требуете МОИ ДЕНЬГИ.Да и документы Ваши в свете последних событий в стране под вопросом.Получив Режим Ваше предприятие грубо ущемляет конституционные права граждан, на акватории водоема и прилегающей территории Вашими сотрудниками систематически совершаются противоправные действия, может лучше его аннулировать.Строили бы сижи, домики, создавайте доп.сервисы а к людям приехавшим отдохнуть с одной удочкой цепляться не надо.
     
    рыбалкин, vetal67, barbaris и 7 другим нравится это.
  8. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    С поголовьем, если не мешать рыбе и так все будет в порядке.А по поводу капиталоемкого процесса зарыбления: что Вы зарыбили?Толстолоб,немного карпа,амура, все сами выловите.Охрану и борьбу с браконьерством ведёт рыбинспекция, вы не правомочны и неуполномочены.
     
    krawa911, рыбалкин, vetal67 и 6 другим нравится это.
  9. igor17.18

    igor17.18

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    77
    подскажите какая обстановка на вяловском водобуде
     
  10. krawa911

    krawa911

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    13
    Так это и есть правда,за что нам платить,я могу ласкирика и плотвы с карасиком и бесплатно потаскать.
     
  11. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    а сейчас можно ли ловить не на одну удочку или запрет нереста на вас тоже распространяется?