Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    На Салтов уже ездил в этом году с форумчанами. Понравилось, плотвица была хороша:)
    а вот "не за ласкириками" поехал бы с удовольствием, если бы кто позвал;-)
     
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    если есть большое желание на печенеги оставь свои координаты в личку
     
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    только снасти специальные не забудьте:) у ramzes3 есть лишний десяток их :):):)
     
    Валерон и vetal67 нравится это.
  5. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    918
    Всем привет! Просьба показать на карте со схемой проезда шестые ворота на водобуде. Спасибо:ab:
     
  6. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    а лед там уже сошел?
     
  7. BigRost93

    BigRost93

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    52
    Сошел)
     
  8. BigRost93

    BigRost93

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    52
    Прочитал большую часть постов в теме и стало как то грустно...Я сам с цыркунов и ранее писал,что летом буквально живу на этом водохранилище и знаю,что там происходило до того момента пока не было охраны,сети стояли везде,километрами ,Сергей действительно пишет правду,что они вытаскивали их мешками,было тяжело смотреть как гибнет любимейший водоем...не спорю,что охрана проводит отлов толстолоба осенью,это их дело,но и вы посмотрите,что даже на коммерческих водоемах весной либо осенью делают отлов лобатого и хищника,это как и для каждого рабочего какой то дополнительный заработок так сказать.Посмотрите на травянское водохранилище,что творится там,а раньше был одним из лучших водоемов по крупному лещу и хищнику,даже карп зимой клевал,хотя там тоже есть охрана,которая везет каждый день рыбу на рыбные лотки Героев Труда,цедят там сетями сейчас без перерыва...вернемся к Водобуду,так вот,кто говорит,что там нет рыбы,просто не умеет ловить,на счет зимы говорить не буду,там действительно нужно попасть на клев,но с мая месяца и до сентября,я ловлю регулярно и очень много,мне лично не сложно заплатить охране хоть я и местный,ведь половина из нас тратит на много больше денег на сигареты и водку...ловить хорошо там как на мах,так и на донные снасти,все дело в тонкости снастей и в прикормке,ловить лучше на большой воде,а не в заливах,кому трудно верится во все это,приглашаю летом на совместную рыбалку.Отдельное спасибо охране,летом они днем и ночью ездят с кошкой контролируя водоем от браконьеров,летом сетей там нет,всегда расскажут обстановку на водоёме.Делают зарыбление карпом,амуром,лобатым и карасем,я это все видел,но большая часть этой мелочи вылавливается рыбаками которые никак не наедятся заберая ладошечных карпуш и амурчиков,так как после зарыбления первый месяц они очень сильно забивают прикормочную точку и клюют с каждого заброса,я отпускал за сутки рыбалки их по 10кг,а рядом сидящие гребли все в садок.Очень много там леща 700-1500 грамм,который хорошо клюет теплыми летними ночами,карасей кабанчиков по 600-800грам,упитаной жирной плотвы которая обожает консервированую кукурузу,карпуш которые рвут все к чертям)отдельно хочется попросить колег рыбаков и отдыхающих убирать за собой,не будьте свиньями,не оставляйте за собой горы мусора,это совсем не сложно собрать в кучу и спалить,либо забрать с собой до ближайшего мусорного бака,тогда и природы хватит всем.
    Не нужно обвинять в чем то охрану,парни молодцы,что следят за водоемом,а платить в нынешнее время приходится за все,а уж тем более не пожалеть денег на любимое хобби,отдых,а для кого и образ жизни-РЫБАЛКУ!
    Я прекрасно понимаю,что есть много рыбаков так сказать(старой школы)которые ловили всегда бесплатно и для них это неприемлемо,я думаю,что с человека который на пенсии можно просто не брать деньги.
    А на счет рыбы в водобуде еще раз,ее там много и я уверен,что буду и дальше ее успешно ловить)
    В общем я высказал свое мнение,мне стало легче,можете теперь критиковать и меня,кто считает нужным))
    Всем НХНЧ и трофейного сезона 2015.С ув.Ростислав
     
    Ivakin, RaGaBaN, doc и 12 другим нравится это.
  9. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Очень хотелось бы верить Вашим словам Ростислав о порядочной охране.А за приглашение спасибо.
     
  10. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Тоже очень люблю этот водоем! Охрана довольно АДЕКВАТНА! Уже несколько лет подряд открываю фидерный сезон рыбалки на Водобуде и ни капли не жалею! Классные дистанции и рыба хорошо реагирует на корм! И вообще место очень хорошее!
    Из недостатков- плохой подъезд! А интересно, возможно ли договориться и заехать в первый залив за доп оплату и какая она будет!
     
    BigRost93 нравится это.
  11. BigRost93

    BigRost93

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    52
    Бодя,10 гривен и заезжаешь до шлагбаума возле сосны,а вообще мы бесплатно заедем до первого залива))
     
    Бодя 1989 нравится это.