Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. zaqzaq

    zaqzaq

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    9
    ДВС! На прошлых выходных ловил на "Водобуде", в 9 утра подплыло чудо в лодке и запросило денег за рыбалку на основании каких-то там ксерокопий документов за 2008г. Крахобор был послан... Так вот у меня вопрос - это вообще нормально и все молча отдают денежку?!?! Дело в том, что на этих выходных снова туда хочу поехать, но не хочется прерывать отдых на очередные качели с горе-охранниками.
     
    зимний нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Раз получилось так в прошлые выходные, получится и в эти:30:
     
  4. zaqzaq

    zaqzaq

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    9
    Я ж почему спрашиваю - я человек в рыбалке на водохранилищах новый и, если "арендаторы"(я в шоке, АРЕНДАТОРЫ водохранилища) на вяловском таки запускают рыбку и следят за браками, мне не жалко тех 40 грн. Но если они просто плавают и "на дурака" пытаются собрать денег - принципиально не дам ни копейки. А недавно вспомнил, что на форумах встречал гневные призывы не платить денег. Вот и спрашиваю мнения ув. камрадов, как будет правильно поступить?
     
  5. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    наверно лучше исходя из этой инфы http://www.ribalkaforum.com/threads/sam-sebe-jurist-na-rybalke.6369/ а там насколько спокойствия/настойчивости/силы хватит доказать свои права)
     
  6. zaqzaq

    zaqzaq

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    9
    во, спасибо. В пятницу повоюем(или с травмата потреляем)! :)
     
  7. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Я готов заплатить 40 грн только за то, что запускают рыбу (пускай немного но процесс идет!) И за 20-25 рыбалок в этом году не видел ни одной сетки! Для меня это важно! Прошлый выходной на Муромском поставили километр на резиновой лодке прямо перед нами,. мы начали ругаться, но смотрим плывут на металлической " рыбохрана" подумали, что сеть снимут..... Ждем..... они подплыли, поздоровались с браком, он им пожаловался, что какие-то ПИ,,,, там на берегу ПИ...... дят! И они уехали! В тот момент я был готов заплатить 4000 только, чтобы их в сеть и к ракам!
    Потому каждый решает сам платить за порядок или жаловаться что рыбы нет, при этом наблюдать как ее ловят БРАКИ! А портить себе настроение на рыбалке и считать себя героем не дав охраннику сорокет, даже просто за отсутствие сетей- это совсем не подвиг!"
    Мой друг живет в циркунах и рыбачит на водобуде 1-2 раза в неделю ловит очень хорошо! И с его слов, что за последние 3-4 года водоем преображается!( по количеству рыбы) я ему верю, т.к. уловы- это лучшее подтверждение!
     
    Юрец, BigRost93, Валерон и 3 другим нравится это.
  8. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    а вот тут можно и на свою Ж приключений надыбать, если переборщить:aq::bk:
     
    abg, Валерон и maks80gel нравится это.
  9. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Человеку 70 лет!!! Вряд ли будут сильно бить, если вообще захотят с ним связываться.
    Полностью поддерживаю Вас! Ловлю на Водобуде уже лет пять, тоже всегда плачу 40грн, к охранникам претензий нет. Один раз, правда, ночью кошкой зацепили фидер на сигнализаторе, я тогда подумал поклевка, кинулся босиком в воду за ним и порезал сильно ногу, пришлось срочно ночью сворачиваться и ехать домой. Теперь, когда они ночью проплывают на лодке, я включаю фонарик, чтобы обозначить себя, и они обходят дальше. Я не понимаю, почему человек в "шоке" - без арендаторов Вяловское давно бы уже умерло и в этом ему помогли бы все мы - ЛЮДИ, ведь они среди нас. Почему так получается, как только снимают охрану, сразу же все процеживают сетями и электроудочками. Раз ничье, значит можно безпридельничать, а ведь это все наше с вами. Поэтому, я -" за" арендаторов, ну нельзя у нас без охраны, а если еще и зарыбляют... Посмотрите, что сейчас на Муромке и на Травянке без охраны делается.
     
    Валерон, maks80gel и Romario нравится это.
  10. temoha

    temoha

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    3
    Я тоже поддерживаю! 40 грн щас не такие большие деньги,за отсутствие сетей и получение удовольствия хоть от какого то улова! был 05.07 на 3 ем заливе клев был печальненький(возможно жара) так охраник взял 40 грн за ДВОИХ и уплыл!кстати кто на что ловит?у меня все(кукуруза,червь,опарыш,мини бойлики,силикон кукуруза)в игноре!только кук мед и пепец,скоро оптом прийдеться им тариться:D !!!
     
  11. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Был на выходных, так вот в фаворе была такая насадка
    uploadfromtaptalk1436978120140.jpg
     
    Shuriken, Airfly, Professor и 2 другим нравится это.