Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Добрый вечер. Я уже отвечал на все эти вопросы . Если Вам действительно интересно полистайте переписку. Если Вас интересует моё мнение не как непосредственного участника рыбохозяйственной деятельности на данном водоеме , а как простого обывателя и любителя рыболова , я позволю себе высказать своё мнение и с этой стороны. Я видел результаты деятельности ,,рыбаков,, и откровенных браконьеров на водоеме оставленном на время без надлежащего хозяйствования. Водоемы в прямом смысле слова - выцеживали сетями итд, грубо говоря умертвляли. Я думаю Вы тоже сталкивались с такими водоемами. Я согласен с Вами что у нас достаточно недобросовестных пользователей водоёмов , которые вместо выполнения программы разработанной с целью полноценного восстановления жизнедеятельности и воспроизведения живых водных организмов , занимаются своим личным обогащением. Согласен с тем что у нас не совершенное законодательство из-за которого ,в принципе и возникают все споры и разногласия между рыбаками и пользователями водоемов. Но я абсолютно убежден , что без надлежащего хозяйствования ( я имею ввиду рыбохозяйственную деятельность) , надлежащего контроля за соблюдением правил итд все наши водоемы будут обречены на разграбление и уничтожение. Мы и я лично в том числе пятый год восстанавливаем Вяловское водохранилище после того как его практически умертвили браконьеры итд. Это достаточно сложный , длительный и капиталоемкий процесс. И если мы с Вами хотим иметь возможность приезжать на рыбалку и получать удовольствие от того что водоем ,,живой,, и весь вопрос в том клюет сегодня или нет, либо от личных умений и способностей то есть только один путь к этому - рыбохозяйственной деятельностью на данном водоеме должен кто то заниматься. К сожалению у нас пока нет государственных программ которые позволят либо создадут такие условия при которых тому кто занимается рыбохозяйственной деятельностью не придется делать рыбную ловлю платной. Так что давайте относиться друг к другу толерантно , уверен в любом вопросе мы найдем общий язык. Главное это желание его найти. С уважением.
     
    Ain, doc6712, Бруклин и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ребята в том году с вашего водоема по осени попадал на рынки Харькова не только лобатый. Перечеслять весь перечень не вижу смысла. Если этим занималась не охрана водоема то кто то левый. Возьмите это на заметку .
    При первой возможности предоставлю фото, видео.. Если Вам это конечно нужно....
     
    KUB, fox и Professor нравится это.
  4. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Я так и не нашёл ответ на вопрос относительно мест для бесплатной рыбалки.



    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads...enijax-i-akvakulture.1860/page-80#post-200398 (И)
     
    fox и Sanek нравится это.
  5. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Здравствуйте. Спасибо за конструктивность. Будем очень Вам благодарны, если действительно поможете нам это пресечь. Неоднократно реагировали на извещения что продают рыбу с Вяловского водохранилища, постоянно оказывалось что продавцы вводили в заблуждение , зная что рыба с Вяловского водохранилища обладает прекрасными вкусовыми качествами . Но в любом случае , заранее благодарны. Если обладаете какой либо достоверной информацией , которая может прояснить данную ситуацию , просим позвонить по тлф 0980456962,даже если это прошлогодняя информация. Давайте вместе бороться с теми кто уничтожает наши с Вами водоемы!
     
    Юрий.Н, Ain, KUB и 5 другим нравится это.
  6. cobra520

    cobra520

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    22
    Спасибо за инфу. Жаль, что подорожало.
     
    Андрей1972 нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Повторю вопрос! Который вы всячески игнорируете!!! Почему вы не выделяете и не обозночаете места для бесплатной ловли???!!! Вы это ОБЯЗАНЫ по закону сделать!!! И не надо обострять ,вам это не будет на руку!
     
    Ivakin, AMATEUR, Airfly и 5 другим нравится это.
  8. ribak05

    ribak05

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    166
    Сколько на сегодняшний день стоит летний абонимент,и где его приобрести?
     
    Lu86 нравится это.
  9. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Здравствуйте. К сожалению это вынужденная мера. С уважением.
     
  10. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Здравствуйте. Абонемент летний стоит 1200гр. Приобрести можно заехав на базу отдыха ,,Вяловское,, , которая находится в конце дамбы. Необходимо фото и паспортные данные рыболова. С уважением.
     
  11. sergei a

    sergei a

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    64
    Здравствуйте. Я не игнорирую вопрос. Я на данный вопрос уже отвечал . Правилами предусмотрены обозначенные места для бесплатной ловли для льготного контингента - инвалиды 1и2 группы , ликвидаторы аварии Чернобыльской АЭС 1 и 2 категории и дети до 16 лет. Мы считаем что идти путём которым идут многие пользователи и арендаторы - выделять такие места там где наименьшие шансы на удачную рыбалку не честно по отношению к людям которые имеют данные льготы. Поэтому рыболовы пользующиеся льготами могут заниматься рыбной ловлей в любом месте Вяловского водохранилища. И у меня к Вам убедительная просьба - давайте относится с уважением друг к другу , не стоит угрожать, это не повышает уважение к Вам. С уважением.
     
    dovgalalex и DieSSel73 нравится это.