Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Не знаю, не пробовал - но очень хочется:)
     
    Light sym, Professor и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Добрый день. Ваша снасть - это "перетяжка", а "перемет" - довольно мощный шнур с немаленькими крючками и и такими же грузами, кот. цепляют за шнур на застежках.
    Ваш груз для него как раз подойдет.
    В том году на Донце, в Андреевке, цеплялся спиннингом за пару переметов заряженых въюнами
     
    Professor нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Придумать, для чего использовать свинцовый груз, можно много чего. Это ж сколько нужно переметов, если полное ведро грузов? Для перемета не нужны грузы с остриями, да и крепежная проволока имеет такую форму, что ее явно цепляют на уже установленный шнур, иначе просто бы сделали кольцо для привязывания.
    Могу предположить, что эти груза предназначены для рамовой морской сети, при ловле камбалы, или другой донной рыбы, на каменистом дне.
     
    Professor, Валерон и Hunt нравится это.
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Вряд ли кто-то может дать точный ответ, кроме самой рыбы, конечно. Можно только предполагать. Я думаю, что основная причина изменения ореола обитания подлещика и леща - температура воды, содержание кислорода и посленерестовая миграция. Температура воды, солнечные лучи - основные составляющие бурного роста подводной растительности, а так же развития всякого живого корма для рыбы. Где корм и кислород, там и рыба, по крайней мере лещёвые. Но это не догма, бывают и исключения. Ночью, например, лещ может подходить к берегу очень близко. А вообще он любит водичку по-прохладней и глубину по-больше.
    ИМХО.
     
    Professor, Aleksandr, VaD1M и 2 другим нравится это.
  6. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Именно с такими застежками на перемет и вешают. Сначала натягивают шнур, на котором навязаны узлы или петли, затем на него пристегивают поводки с крючками и в зависимости от течения навешивают грузы. Сам пользуюсь такими застежками, на куканах, как раз подсмотренными на перемете и чуть модернизированными для этих целей. Ну а острия - какая форма была в такой и лили.
    Хотя и просто - очень простая и удобная застежка, а повесить ее можно куда угодно.
     
    Последнее редактирование: 14.06.15
    Professor нравится это.
  7. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Подскажите, в районе Мартовой сдают в аренду лодки? Или на крайний случай в других районах Печенежского водохранилища?
     
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Раньше точно сдавали,как сейчас не знаю.мы пользовались раньше
     
  9. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Ребята, меня гложет вопрос, если подцепить леску 0.22 на карася, она нормально подойдет? понятно что будет отпугивать, но больше интересует выдержит ли или нет?
     
  10. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Как основу или поводок?
     
  11. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Vad1m на 0.2 сазанов ловит;) так что выдержит
     
    Airfly и Pacmyc нравится это.