Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Думаю возить этот чехол в общем чехле для удочек, и скорее всего и эта ручка без надобности, то так попросил тетю швею вдогонку. А ширина чехла(в широкой части там где ручка) = 10см, думаю
    ногам не достанется)))
     
    Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Например, регулируемую подставку для бортовых удочек в лодке. Или переносную разборную сижу с мостками с регулируемыми опорами. Или складывающуюся мачту с парусом для надувной лодки с универсальной (подходящей для большинства лодок) системой крепления. Или....
     
    Airfly, Виктор И, ispanez и 2 другим нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ого, сколько вариантов...
    Что значит человеа с инженерными мозгами !
    Вас нужно ставить министром промышлености, тогда ни какой кризис нашей стране не страшен будет....;)
    Будем как Китай, делать все что угодно, но более качественее;)
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Валерон! Не шуми. Эти идеи давно были обнародованы в журналах "Юный техник", "Моделист-конструктор", "Техника молодежи", "Наука и жизнь", "Рыболовство и рыбоводство" и мн. мн. других журналах советской эпохи. Когда идеи, и часто очень гениальные, раздавались бесплатно тоннами.
     
    Валерон нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я не шумлю, просто говорю как есть, да и люблю я людям добрые слова говорить....:ah:
    Увы в мое детство и юность, таких журналов не очень много было, а может и вовсе не было...
    Признаюсь честно даже и не знаю были они или нет:ah:, ибо основной рыбацкий журнал для меня это дедушка мой (рыбацкого опыта более 60 лет), а техническую литературу я читал только в виде авто журналов За Рулем, АвтоМир, АвтоЦентр, АвтоРевю, Клаксон, АвтоБазар и АвтоФотоПрадажа... и они зачастую были мне вместо учебников, я и в школу с журналами ходил, а потом и в технарь (притом что в технаре учился на бухгалтера)... но вот батя и дедушка последние лет десять, машины ремонтировали на сто... в общем руки у мну с того самого места, то есть из того самого места, я молчу про инженерное мышление... точнее полное его отсутствие...:ah:
    короче я на людей которые могут что-то сделать руками, смотрю как на участников шоу "Україна має талант";)
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  7. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    На счет чехла и косы. Добрый день, уважаемый конкурент. У вас получится очень неплохой чехол и проверенное изделие :ay:.
     
    ispanez нравится это.
  8. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Если брать всякие гайки и пристраивать на резьбу 3/8" с шагом 20 ниток на дюйм. Ближайшая метрическая резьба М10Х1,25 может накрутиться на несколько ниток за счет зазоров, а если дальше с усилием затягивать, то можно повредить резьбу. Лучше найти оригинальный метчик или плашку, а еще лучше токаря-специалиста, который это вам изготовит без последствий и без всякого геморроя.
     
    Последнее редактирование: 26.06.15
    maks80gel нравится это.
  9. Grimm

    Grimm

    Регистрация:
    29.06.15
    Сообщения:
    1
    Всем привет! посоветуйте пожалуйста ставки(платные) в Харьковской обл где можно половить карпа)
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Могу посоветовать, прежде чем плодить темы, хоть немного изучить форум.
     
    Aleksandr, Professor, Кыш и 9 другим нравится это.
  11. Casper007

    Casper007

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    9
    Мне бы тоже что нибудь посоветовали куда можно сьездить Компанией из 5 человек,половить рыбешек,платное,не платное все равно,просто что-нибудь что-бы ловилось,даже можно без огромной рыбы,до 3 кг с головой хватило бы.Но лучше какой нибудь совет(пруд-озеро)что бы без машины добратся можно было(Електричка,автобус)что нибудь такое,буду Благодарен за совет