Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Покупай и лови, минимум что Вам нужно.
    Артем, но, это не значит, что вы купив этот набор, и закинув в любую лужу, будите ловить от туда карпа. Далее начнутся еще худшие не горазды; снасть то рабочая, а рыба не ловится.?
    Значит "лужу" надо менять на "рыбное место"...
    Включается агентурная разведка, которая черпает информацию УШАМИ со всех агентурных источников, включая наш любимый форум.
    Находится рыбное место, но вы там не ловите, как и большинство.
    И не "набор" виноват, хотя там минимум обеспечен, как "юный техник", но, эти "пазлы" надо сложить воедино, да еще и к ним прибавить повадки рыбы, особенно на данном водоеме.
    Хоть обижайтесь, хоть нет, но придется пройти эти "круги рыбацкого ада".
    Еще не значит, если вы приобрели себе "игру конструктор", за вас с него никто ничего не сделает, придется собирать самому.:af:
     
  4. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    "... Здравствуйте, зеленые собаки!.." ;):(:10:
     
  5. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Спасибо за ответ... Без обид, все норм... Учимся, пробуем есть и успехи и неудачи... У меня просто сейчас 2 карповых телескопических удилища 3,6 и 3.9 м. На них и ловим. А на др хочется сделать себе подарок, вот нашел вариант на флагмане и решил узнать у опытных, что да как стоящий набор или искать, что то другое...
     
  6. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Абсолютно все товары от Флагмана под маркой магнум блек - это отстоище... Покупать сие смысла особого нет. Опыт моего использования фидера и карповика из этой серии ограничивались одной-двумя рыбалками, на которых сии "творения" ломались при малейших нагрузках. Кстати я их не покупал. Они прилагались бесплатно по акциям... Если уж нужно купить минимальный начальный набор и есть ограничение в бюджете, то лучше посмотреть на "китайцев". Например те же фидера Adams служат уже второй год и перенесли такие "тяготы", которые магнумам и не снились, а стоят они даже дешевле, насколько я помню...
     
    alex-fish и Vladimir0504 нравится это.
  7. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Мне кажется, что с Адамсов все начинали))) У самого дома один лежит.

    Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk
     
  8. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Если карп затянул, то я бы не брал. Лучше взять 2 палки и 2 катухи но ещё и добавить придётся. Если 2 есть то смотрел бы на ещё 1 рабочую палку и спод, который по желанию использовать как рабочую палку после закорма
     
  9. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Такой вопрос на какие палки и катушки стоит обратить внимание кроме шимано и дайвы???
     
    Профиль удалён нравится это.
  10. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Бери Салмо и не парься.
     
  11. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Палки по бюджету, может кому и салмо по душе, катушки смотрел бы (и сейчас смотрю для апгрейда) тики аббисы, дайвы, спро со шпулями для дальнего заброса. Для себя заметил, что все таки шпуля бОльшего диаметра лучше отдаёт леску при забросе. К тому же если шок стоит монолидер то с мелкой шпули толстый край шока часто слетает произвольно . также можно смотреть без бейтранера и пользоваться только передним фрикционом. В этом случае стоит обращать внимание на катушки где можно переделать под быстрый фрикцион.