Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    какой минимальный размер шпули лучше брать??? не нашел таких катушек дайте ссылку пожалуйста? Можно вложиться ли в 2500-3000 грн. на палку и катушку достойные?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    я для себя определил критерий шпули размер от 5000, но не глубокие. Обратите внимание на Tica Abbys 6007tf. их продают от 1200 до 1800 б/у. А по поводу достойных - сейчас конец сезона и у вас будет весь период межсезонья изучить, взвесить все за и против. Здесь же еще вопрос размера кармана. Кто-то начальный уровень мировых брендов считает не достойным, а кому то это уже за глаза. Я покупал 2 палки флагман AXUM carp на распродаже, 1 уже сломал, товарищ купил 2 палки AXUM и 2 катушки flagman force active carp http://flagman.kiev.ua/index.php/20...egory/7304-katushka-flagman-force-active-carp для себя, после тестирования сделал вывод - лучше в 2 раза дороже б/у дайвы чем эти новые. но это только мое мнение и мой карман.
     
  4. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Вы не первый кто мне говорит, с продукцией ФЛАГМАН лучше не связывать!!!
     
    ramzes 3 нравится это.
  5. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    к стати вот только появились. http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=82&t=26920
    у меня такие же только тест 3 лб, палки очень хороши, учитывая, что в этой серии шимано карбоновое волокно топовых моделей, отзывы владельцев только положительные, запас прочности отличный. плюс можно поторговаться всегда.
     
  6. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Заходил в серебряный ручей смотрел катушки фишин рой 5000 и 6000, по цене для меня приемлемы... Но, что с качеством, кто то пользовался, как они на практике???
     
  7. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Вот есть новые по такой же цени если кому интересно... http://aquatory.com.ua/products/karpovoe-udilishche-shimano-beastmaster-bx-12-300-long-range
     
  8. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Неплохая скидка в пол цены. Но сейчас интернет магазины не все реальные цены ставят. Вчера находил спод из этой же серии за 1500 грн. на сайте указано в наличии, по факту нет уже давно, цена не актуальна - таков был ответ
     
  9. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Я понял спасибо... А по катушкам что то скажите??
     
  10. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Я ищу себе дайву видкаст и кросскаст бу или если повысить бюджет дайва инфинити. Фишинг рой равнозначен флагману как для меня. И мои выводы не являются подходящими всем. Рыбачу первый сезон. Но кстати если вы планировали потратить 5к на комплект флагмана то я бы на вашем месте уделил внимание вашей ссылке с палками.
     
  11. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Уже все с флагманом по кончено... Палки исключительно шимано... Катушки буду искать еще, все остальное род поды и сигнализаторы будут ждать своего часа... Буду упор делать на снасти