Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Шимано не панацея. Вон и фоксы есть хороши и chub и grays и спортексы по 500 и более енотов. Я привёл пример того с чем знаком. Спросите ещё у Олега professor я так понял он один из лучших постоянных карпфишеров на этом форуме. По крайней мере много отчётов о его рыбалке
    К стати вот ещё не плохой вариант http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=82&t=26922&view=unread#unread. Есть в арсенале 1 палка Джексона. Впечатления очень положительные. И бюджет отличный
     
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Паренек, Вы хоть рыбу умеете ловить? что так перья в советах расскрыливаете, особенно на другой ресурс,и в торговую ветку!!!
    сhub- это голавль!
    Я, последнее время, поражен, советчикам которые ни фига не понимают в рыбной ловле, и пытаются советовать начитавшись всякой фигни в интернете. А тут полный абсурд- в наглую шпилит ссылки на ресурс в торговую ветку.
     
  4. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Если чем то обидел или не то сказал-написал прошу прощения. Я во все посты добавлял что это моё мнение и никому его не навязываю. Делюсь ресурсом, которым пользуюсь. Ловить ещё не умею, учусь. А вот говорить кто какие перья раскрыливает не совсем корректно. Я вам не грубил и советов не писал. Или на форуме своё мнение нельзя высказать форум только для старожилов? Тогда извините.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Вадим, Chub - это британская контора, которая делает карповую всякую шнягу, включая неплохие удочки.
    при чем тут голавль - хз, но это факт...
    факт и то, что все перечисленное начинается со среднебюджетной ценовой категории. А у Шимано есть весьма приличные и чудовищно популярные бюджетные карповики Alivio.
     
    Professor и Валерон нравится это.
  6. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Chub -голавль fox -лиса и что теперь?
    Аливио бюджет а бист мастер в еще несколько лет назад была топовой серией. Делюсь той информацией которую сам находил. И если я её нашёл не на этом ресурсе так нельзя здесь и распространять?
     
    Professor нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    все бистмастеры - крепкие середнячки с повышенной живучестью, как отличительной "фишкой" серии.
    топы в карповой программе Шимано - серия Tribal. Именно что лет пять назад, не знаю как сейчас.
     
    Professor нравится это.
  8. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Я могу и ошибиться но где то попадалась презентация новой линейки именно tribal 2011 или 2012 годом. Хотя вполне может быть просто новое поколение tribal. Ну и в добавок к вашим словам - приятно купить крепкий среднячок по цене популярного бюджетника.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Олег Иванович, откровенно говоря- я с этого ни чего не понял...
    Как же ТС который просит совета поймет сленг профессионала.
     
  10. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Вы бы что то умное сказали, да посоветовали, а языком трепать какой вы рыбак и мы то идите к бабулям на лавку под подъезд...
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Да пожалуйста, пойду и к бабкам, только не за советом, а свои вопросы я привык решать сам.
    Я тебе с самого начала сказал- в наборе всегда есть подвох: к чему то относительно хорошему, впаривают массу фигни. Я в удилищах для чистого карпфишинга мало что могу подсказать. Но, карпа я ловить умею, и повадки его знаю добре!
    Еще раз повторюсь (я человек не обидчивый), тебе будет мало того что ты купишь себе удилище и комплект, тебе надо будет понять суть карповой ловли, и изучить повадки карпа. Если ты раньше ловил только на "дальняки" с пружиной. И думая что купив карповую удочку, навязав волосяной монтаж- все карпы будут твои, то ты глубоко ошибаешься...
    Оснастку надо не только далеко доставить в заданную точку ловли , надо еще эту точку и прикормить, по возможности точно. Кто то отписывался что Вам и спомб еще нужен.
    Теперь мы на равных; я бы пошел в нормальный магазин, конечно бы взял с собой деньги которые хочу потратить для рыбалки (так делаю когда хочу что то себе купить), заявляю продавцу что мне надо, и какую сумму я могу на это потратить. И не переживай, нормальный магазин за свою репутацию держится.
    Я поступаю так, и ни удочки не ломались, и леска не рвалась., Главное держать фасон, и не жать копейку.
    А с набора, удочки за четыреста гривен... дальняк хороший сколько сейчас стоит.
     
    march-yu, Professor, kbok и 4 другим нравится это.