Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Вот тут спасибо большое... Извините не много за грубость... Спомб это не проблем купить... А вот еще сподовое удилище покупать это еще одна головная боль с выбором
     
    Последнее редактирование: 30.09.15
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Все нормально.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Вадим, я недостаточно соображаю в карповой ловле, чтобы давать советы...
    просто увидел недопонимание по знакомым мне маркам, и влез.
     
    Professor, Валерон и VaD1M нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Если у человека ограничен бюджет , то все эти карповики от Грейс , Фокс - выброшенные на ветер деньги :) , потому что в этом случае и абсолютно все остальное от крючка до палатки должно быть такого же уровня ! В любом другом случае Флагман будет ловить не хуже Грейса :)
     
    DIMON 80, Кыш, Валерон и 3 другим нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Все нормально. Скорей всего я не корректно выразился.
    Я тоже принимаю активное участие в жизни того ресурса, и не по наслышке знаю что творится в "барахолке"- чтобы продать свой товар, продавцы идут на разные ухищрения, если интересно- внизу форума есть раздел где раздают баны и предупреждения.
    Я с рук практически ни чего не покупаю, особенно новые вещи, пускай они и на сто гривен дешевле. Зачем морочить голову, если магазине есть такой же товар, и магазин еще и гарантию на него дает. Б/у тоже практически не покупаю, особенно если цена почти как у нового.
     
    Professor и Валерон нравится это.
  7. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    да вообще не снасти ловят рыбу, а рыбак. человек спросил, никто не ответил. я еще раз повторюсь, что рыбачить начал только в этом сезоне и дал ответ исходя из пройденного опыта моего выбора и моих возможностей. Теперь все давай критиковать мои посты, вы сами что-то конкретное предложите! Я искал и рыл разную информацию и в начале ОЧЕНЬ трудно понять что и каким должно быть. Эксперты по ловле карпов, но которые не разбираются в удилищах для карпфишинга могут предложить свои советы в вопросе КАК? ловить, когда у человека будет чем ловить. В добавок допишу последнее: закидываю по очереди все свои палки - шимано бистмастер 2шт - груз с приманкой улетел отлично, джексон 1шт - все делаю точно так же, летит чуть ближе, флагмановское удилище - 75% дистанции первых забросов. Все инструменты ловли - это приспособы облегчающие и УВЕЛИЧИВАЮЩИЕ возможности рыбака. Хорошо когда на бобровке сидишь в березках и перекидываешь под камыш даже крокодилом, а сядь на домиках и достанция 100 и более метров становится ой как актуальной
    только увидел пост выше, который добавился пока я писал свой.
    Я не настаиваю на покупке БУ. У меня пока с этим проблем не было. Я дал совет обратить внимание на ссылку ТС, я 2 недели назад докупил 2 палки, и если бы мне попалась эта ссылка - взял бы там.
     
    Professor нравится это.
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    как по мне я хоть и не считаю себя профессионалом в карповой ловле но могу сказать одно , что да действительно качество снасти это только 30 % удачной поимки рыбы , большое значение имеет так же ряд факторов (нахождение и структура водоема к примеру и т.д) и навыков рыболова.ранее люди ловили на удила с орешника и ни че , сейчас гнаться за дороговизной не вижу смысла
     
    Ермак, Professor и Валерон нравится это.
  9. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Я думаю, это самый главный совет начинающему !!
     
  10. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Может кто то написать кто чем ловит??? Палки такие, катушки такие что бы было более понятно... Все с чего то начинали... Пробовали и ошибались... Не прошу рассказывать об умениях... Нужны советы только снастям... Все. Давайте закроем полемику... Спасибо за ранее
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ловлю на бестмастера – полёт нормальный . Но совершенству в этом направлении нет предела : ) поэтому каждый ловит на такие палки которые позволяет карман .
     
    Ермак и Pulup нравится это.