Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Почему, однозначные. Вы не раз писали, что берете информацию из интернета, отсюда и выводы.
    Насчет Флагмановских снастей не пишу, потому что ими не пользовался лично, а это, на мой взгляд, единственная полезная информация, которую может почерпнуть задавший вопрос. Если Вы ловили конкретно этим Флагмановским набором - это и мне будет интересно. А в инете можно найти диаметрально противоположные мнения абсолютно по любому вопросу.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Кстати палки желательно по своему росту подбирать, не каждый сможет кидать 13 футов с маленьким ростом, у меня например основные получается кидать, а спод «гармату» (которую очень хотел взять на вооружение) не получается раскачивать из–за моего не большого роста, пришлось взять шимано 12 футов .
     
    Валерон нравится это.
  4. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Информацию конечно же беру, даже сейчас мы в интернете с вами общаемся. А выводы только из личного опыта
    можете указать на пост где я - Вы не раз писали, что берете информацию из интернета, отсюда и выводы.- ??
    Я писал что из флагамана у меня есть. палки axum, у племянника такие же плюс катушки force active carp. есть дешевые род-под аналогичен тому что в наборе, куплен на барабане ща 200 грн. 1 палку сломал, палки сопливые и проваливаться при забросе по сравнение с шимано и джексонс (мои). на катушках со шпуль слетает шок лидер из-за малого размера шпули (пользуюсь моно лидером), и бывают бороды основной лески. часто и у меня и у племянника леска попадала под шпулю. Род под такой конструкции не устойчив вообще. За 5000 грн, которые ТС хочет потратить на набор ЛИЧНО Я БЫ взял 2 нормальные палки с катушками, если палки уже есть, то 1 рабочая (третья) и 1 спод. Палки по 1000-1200 и по 1500 грн катушки (за штуку). ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, которым поделился с ТС. Возможно придется доложить.
     
    Последнее редактирование: 02.10.15
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Попробую Pulup объяснить еще раз.
    Вы пишете "Ловить ещё не умею, учусь." "рыбачить начал только в этом сезоне". Тем не менее Вы пытаетесь дать человеку совет в таком серьезнейшем вопросе, которым, очевидно, сами владеете довольно слабо и черпаете информацию из очень ограниченного личного опыта и интернета. По поводу того, где - сами перечитайте свои посты. Я при таком опыте только спрашивал бы, а не советовал другим.
    Я, например, больше 20 лет ловлю фидером, однако не решаюсь дать совет по вопросу выбора конкретного удилища и катушки.
    Впрочем, конечно, Вы можете писать все, что хотите, не обращая внимания на мое мнение.
     
    ispanez и Виктор Андриенко нравится это.
  6. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Я понял вашу позицию. Попробую и вам пояснить свою. Я высказал мнение, и то как бы действовал я. Я указал, что опыта мало и ТС в праве сам решать слушать меня или нет. На то месть весь форум вместо советов ТС принялся критиковать мои мысли и мнения. Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!
     
  7. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    И всем старожилам хотелось бы пожелать не годы проведенные указывать, а результаты. Или лимиты на форуме ввести: до 10 лет стажа только вопросы можно спрашивать. Я уверен, что есть рыбаки, достигшие хороших показателей за более короткий период и стаж 20 лет лично для меня ничего не говорит. Меня интересуют трофеи, мне все равно, если кто то 20 лет ловит карасей и лещей. Интересуюсь узконаправленно карповой ловлей.
     
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Я уже почти сутки пытаюсь дать вам полезные советы, а вы только весь форум «в штыки» принимаете, такое ощушение что посты набиваете а не слушаете советы, вон и Толик и Испанец дают дельные советы, а вы ноль внимания : ( .похоже как вам не интересно вовсе, зачем спрашивать тогда? Далее со своими советами удаляюсь ибо не вижу в них интереса с вашей стороны.
     
    Валерон нравится это.
  9. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    за все время регистрации на разных форумах, впервые высказал свое мнение.
    Олег, давайте по существу: вопрос задал пользователь Артем Владимирович о целесообразности покупки карпового набора флагмана. я высказал свое мнение описав свой опыт не скрывая стаж и дал пару ссылок, на что получил критику о своей некомпетентности из-за малого рыбацкого опыта. Вы считаете мой опыт и выводы описаны ранее в постах, относительно вопроса, нелогичны и такими, что могут завести пользователя в заблуждение? Очень хотелось бы услышать ваше мнение.
    Если да, я приношу извинения всем, кто посчитал мое мнение в этом вопросе вредным.
    За сим откланиваюсь и более не пишу. Прошу модераторов удалить мои посты.
    P/S никогда не задавал вопросов на форумах именно по той причине, что получаешь 1 совет, а дальше идет обсуждение советчика и на этом все.
     
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Форум для того и есть чтобы задавать вопросы, и получать ответы. И критика тоже всегда присутствует и людей и советов (потому как сколько людей столько и мнений, ну и всем не угодишь) что касается стажа рыболовного то у всех он разный и разные достижения (трофеи) т.е. можно за сезон поймать карпа на 20 кг и «почивать на лаврах» ,а можно много лет прорыбачить и ничего трофейного не поймать. Я лично не смотрю какой стаж у форумчан и с какой даты и каким количеством постов обладает собеседник, потому как есть кто поговорить просто любит, а кто и ловит достойно а дата регистрации и кол постов не большие (я думаю многие меня поймут) . К вам у меня лично нет негатива и я пытаюсь насколько компетентен в этих вопросах подсказать вам. Тем более первый шаг уже сделан и у вас есть часть неплохих снастей, и я считаю на уровень флагмана не стоит опускатся уже (раз есть бестмастера) по катухам растолковывал как мог, и по остальному тоже . А то что Вадим «буркнул» на вас не берите близко к сердцу, он же забрал свои слова назад, он карпятник с большим стажем и опытом и многих из нас заткнет за пояс, на реке ему нет равных! Но ловля в реке имеет другую немного специфику и поэтому Вадим не применяет «супермодные дальнобойные удилища» т.к. это не нужно там, то же самое касается и катух – поскольку ширина наших рек не велика то нет разницы в катушках будь то лонгкаст или с классической глубокой шпулей, или невской (которые применяет гуру) все они выполнят поставленную задачу( вываживание рыбы) и покупать дорогущую катушку на реку и не использовать её потенциал (дальнобойность за которую и идет повышенная оплата) нет смысла, что и сделал Вадим (и поступил мудро) поставил невские безотказные силовые и что немаловажно недорогие катушки и успешно ловит (в отличии от многих) карпов достаточно регулярно .ну а что касается ловли на водоемах то тут уж совсем по другому поэтому вы и не сошлись в мнениях, но я бы все же прислушивался к таким матерым рыболовам как Вадим и Испанец и без прериканий мотал бы на ус как говорится их слова и опыт (вобщемто что я и делаю регулярно смотря видео Вадима и читая отчеты Испанца, Насти и других очень опытных рыболовов) ибо если бы я бы этого не делал то ловил бы до сих пор на «чупачупсы» и пятнадцатирублевые полтораметровые палки ладошечных карасей и изредка таких же карпиков как 8–9 лет назад . Так что обижатся не стоит и удалять посты тоже, учитесь, читайте, смотрите и рыбачьте в удовольствие, а мы поможем вам чем сможем. Без обид с уважением Олег .
     
    Ермак, kavagr, Валерон и 2 другим нравится это.
  11. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Олег, да беда в том, что я не просил этого совета. К выводам, которые описываете вы, пришел сам ранее, и вы своими крайними постами вы лишь подтвердили мое мнение о катушках и палках.
    Суть всех споров в том, что я описал свое мнение другому форумчанину под ником "Артем Владимирович", который спросил стоит ли покупать флагманский набор. а дальше понеслись упреки и мерянье стажем ценами и прочим при этом не вникая в суть вопроса. Статьи Насти я перечитал в первую очередь и слежу за всеми ее отчетами. В общем хороший урок форумного общения я для себя вынес. Всем удачи и НХНЧ.
     
    VaD1M и Professor нравится это.