Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Доброго утра. Хочу не много рассказать о покупках через интернет и почту. Начну с начала, заболев со среды и лежа на диване от скуки естественно стал «лопатить» интернет на предмет рыбалки и комплектующих : ) к этому занятию: ) . Ну и на харпе в разделе «барахола» случайно нахожу вроде не дорого 60 гр. крючки фокс , ну хоть и №4 (мелковаты) ну думаю «запас в одно место не е...ёт» : ) пускай будут (вроде по магазинам то дороже) . Вобщем созваниваюсь и не торгуясь (вроде ж цена–то дешевая) заказываю . Вчера приходят по новой почте все вовремя чин чинарём!! Заезжаю забирать, ну и получается еще+ 25 гривен !!за пересылку коверта весящего 10 грамм–то всего ! И самое не приятное (и по моему мнению сильно завышеное !! ) это за пересылку 60 гривен (налоговый платеж) с меня берут !! – 21 гривну : ( !!! (больше трети суммы!!! ) . Итог крючки обошлись в 106 гривен !!! В карп элите точно такие же 104 гр, а с учетом сидки 94 гривны !!! Да еще и в моей пачке не хватает одного крючка !! (продавец не очень честный оказался : ( ) и вот сижу я и думаю ну и кто я после этого?!! Правильно Л...Х !!!! Так вот на будущее хочу посоветовать всем форумчанам более внимательно совершать покупки в интернете и через почты, чтобы не быть потом вы поняли кем : ) : ) 2015-10-18 06.58.40.jpg
     
    Sanek, Андрей1972, Airfly и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Советую про не достающий крючок в теме продавца на харпе отписаться.
     
    Airfly, Валерон и Professor нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да, парень не честен оказался . Отпишусь , у него там не мало «мелочевки» в продаже.
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Олежа такое практикуется и в магазинах... Продавцы сами того не зная продают пачку в котором может не хватать того же селикона..
    А всего лишь потому что его спёрли не хорошие люди!
     
    Professor и Валерон нравится это.
  6. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Олег, покупаю через ИНТАЙМ и деньги на карточку банка. 60 грн. небольшой риск, а так получилось, что заплатил почти двойную цену. НОВАЯ ПОЧТА очень алчный перевозчик.
     
    Ермак, Airfly, Professor и 3 другим нравится это.
  7. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Две посылки одинакового веса и объёма отправлены мной на неделе в один день во Львов. Оплата услуг:1. Новая почта-60 грн. 2.Укрпочта-13,5 грн. Укрпочтой отправлено на 2 часа позже, уведомление о прибытии пришло на 3 часа раньше. Вывод очевиден.
     
    Professor и Валерон нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Парень который высылал, сказал что только новой почтой работает, так что выбора не было .
     
  9. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Ты батенька не лох, просто считать не умеешь :) :) :)
     
    Airfly, Валерон, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    покупка по пересылке, естественно, связана с накладными расходами. И пересылка стоит денег, и страховка сделки (а наложенный платеж - это именно страховка для покупателя) стоит денег.
    У Новой Почты есть определенные достоинства, сравнительно с гос. почтой. По-моему, главное из них - ответственность перевозчика, они возмещают стоимость утраченного при пересылке товара. Естественно, в том обьеме, который заявлен (и соотв. образом оплачен с учетом стоимости). Это уже страховка для продавца.

    кроме того, НП сейчас бьет всех конкурентов широтой сети - магазинам выгодно иметь дело с ней, и только с ней, поскольку одна ходка на отправку - это не две-три ходки по разным адресам. Выгодно, надежно. Отправка разными службами увеличивает накладные расходы (это не только топливо и время, это еще и персонал). Круг замыкается: хорошие цены - один перевозчик. И это, конечно, НП.

    понимание этих нюансов не приходит иначе, кроме как с первым опытом.
    мораль басни проста: мелкие покупки в интернете невыгодны. Покупать стоит что-то более дорогостоящее, когда в выгодной цене теряются накладные расходы.
    покупка у продавца с репутацией тоже позволяет сэкономить - в д.сл., на наложенном платеже.
     
    Последнее редактирование: 19.10.15
    druid, $VETAL$, maks80gel и 2 другим нравится это.
  11. Аркадий2010

    Аркадий2010

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    44
    Здраствуйте форумчане! Хотим выехать на печенеги компанией порыбачить и отметить ДР с ночевкой, подскажите где можно снять домик в районе Хатомля -Дамба. Спасибо