Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Если нужны лунки без воды, то можно попробовать бурить на стадионе!!!:)
     
    VaD1M и ramzes 3 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЛяЩ

    ЛяЩ

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    72
    Доброго времени суток Ув. рыболовы!
    Если кто знает подскажите ответ на данный вопрос:
    выгнуло дуги на китайской палатке восьмерке, ничего не могу сделать, стоит раскрытая посреди квартиры, если сегодня не сложу прибьют :aq:
    Может кто то сталкивался уже с этим, что можно сделать??
    Заранее благодарю за ответ!
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    В "восьмёрке - раскладушке" дуги представляют собой полосу металла. Таких полос 4 шт(по количеству граней). Эти полосы вставлены по краю грани и обшиты. Полосы хоть и пружинистые, но тем не менее имеют память. И если при неудачной сборке "протянуть" эту полосу в пазу грани, то более подогнутая часть дуги вылезет на ребро, а более прямая(соответственно) займёт место угла. Посмотрите так ли это, и попробуйте передвинуть дугу на своё посадочное место. Если причина не в этом, то возможно была неудачная сборка палатки, или транспортировка, к примеру "крутили" в другую сторону дуги, и могли переусердствовать, и согнуть по-новому, или что-то тяжёлое лежало при транспортировке. Если так, то опять же механически, попробуйте выгнуть. Бывает ещё дуга-полоса прокручивается по своей оси, пощупайте и разверните.
    А вообще китайки-восьмёрки придумали честные китайские крестьяне, чтобы развивать у русского человека тягу к творчеству, смекалке и радостному вложению сил. Мой вам совет со временем присмотреть зонтик у известного производителя.
     
    Последнее редактирование: 26.01.16
    Professor, sasha, $VETAL$ и 4 другим нравится это.
  5. ЛяЩ

    ЛяЩ

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    72
    Спасибо большое за совет!
    Буду пробывать, по результату отпишусь!!
     
    Professor нравится это.
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Хотелось бы узнать. У Вас есть проблемы со сборкой своей палатки? Почему спрашиваю? Потому что некоторые собирают безо всякой системы. И это получается.
     
  7. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    ну как,получилось? провернулась полоса по оси .понятное дело .что в двух местах.находишь пальцами на ощупь эти места и за угол как-бы вдавливая и выпрямляя полосу переворачиваешь.
     
    Professor нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    У меня сейчас 4 китайки восьмерки. Две из них были выброшены владельцами именно из-за перекрутов. Если спокойно без эмоций и нервов с ними поработать то они вполне нормально возвращаются к жизни. Я перекручивал пальцами а где совсем туго было то плоскогубцами через кусок ткани (чтобы случайно не прорвать ткань полатки) и все получалось :)
     
    XXXMIRONXXX, $VETAL$, doc и ещё 1-му нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Есть несколько вариантов сбора "восьмерки" но если их не придерживатся то вы обязательно "ломанете" китайку и тогда придётся сидеть дома и мучатся с её восстановлением.
     
    $VETAL$ и Hunt нравится это.
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Правильно говорите. Вариантов несколько, но итог один. По другому палатка просто не сложится. Я принял в конечном итоге один вариант. Он позволяет свертывать палатку на любом ветру без проблем. И это система, которую легко запомнить. Многие мои знакомые складывают интуитивно, но без системы. При этом могут делать несколько безрезультатных попыток. Тогда же и происходит скручивание полосок металла.
    Вот почему я и спросил форумчанина выше - представляет ли он, как должна сложиться китайская палатка?
     
    Professor нравится это.
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Описать свертывание палатки просто. Но понять сложно. Вчера в телефонном режиме рассказывал товарищу. И все без толку. Что-то где-то все равно переломал. Сейчас поеду покажу. Но если у кого есть интерес, то постараюсь изложить свою сборку.