Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Есть специальные средства для стирки одежды из мембраны, к примеру тот же Nikwax Tech Wash. Стирал свой куртяк демисезонный, полет нормальный. Ну или же брать обычный гель для стирки. Но не в коем случае порошок
     
    Professor, Серж 73 и DieSSel73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Парни спасибо..:az:
     
    Professor и ramzes 3 нравится это.
  4. zauberer

    zauberer

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    51
    интересует мнение опытных рыбаков.какие шансы поимать толстолоба или карпа в марте.
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Шансы есть всегда.Скажу так—всему свое время.Сейчас не время целегаправленно пытаться ловить карпа или толстолоба.
     
    Валерон и Professor нравится это.
  6. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Добрый вечер, уважаемый DieSSel73, столкнулся с той же проблемой. У меня такой же костюм как и у Вас.
    Пробовал мыть теплой водой с мылом, результат практически нулевой, пока был мокрый казался чистым, как только высох, все пятна проявились.
    Так что не сочтите за труд, когда решите данную проблему, расскажите о результате.
    P.S. Вы мне уже однажды помогли. Это я однажды не мог сложить палатку под ЧЛ, а Вы были поблизости! Так что буду благодарен за помощь еще раз. :az::az::az:
     
    DieSSel73, Professor, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Поймать толстолоба шанса нет (если только не багронуть или другой не традиционный метод) карп вполне вероятно , он и зимой ловится .
     
  8. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Привет, купил по советам друзей-туристов вот такую хрень
    IMG_20160315_100847.jpg IMG_20160315_100858.jpg
    но ещё не стирал, жду тепла, чтоб нормально просушить.
     
    Валерон, Alex1978, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Димон стирал уже пару раз как раз Арктик рэд . замачивал на сутки в воде с жидким порошком (ну я так понимаю гелем) затем вручную простирывал и прополаскивал аккуратно сильно не ожимая и в подвале дома в сушку на несколько дней. Говорит что все в норме .
     
    Airfly и DieSSel73 нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Кстати сам собираюсь на днях простирать , но только комбез. Куртку удалось щетками разной жесткости очистить .
     
    Alex1978 и Airfly нравится это.
  11. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Честно говоря по поводу замачивания большие сомнения, в инете и в инструкциях пишут, что нельзя замачивать, могут возникнуть вопросы с мембраной и, соответственно, с влагозащитой. Щетки тоже бы не применял т.к. ткань, исходя из небольшого опыта, имеет свойство кашлатится.
     
    Professor нравится это.