Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Всем привет....Делюсь своим первым опытом... В общем постирал я костюм.... Штаны были загажены прилично, куртка местами (рукава , карманы и местами по чуть -чуть). Штаны замочил в геле(мой пост выше) 2 колпачка на таз воды(воды столько, чтобы "утопить" штаны)на 30-40 мин, в ручную (без трения и фанатизма) всё прекрасно выстиралось, обязательно хорошо выполаскивать(раз 5-6, пока при полоскании не начнет течь чистая вода), сохли на улице (не на солнце), разводов не осталось. Куртку повесил на тремпель над тазом с раствором геля и потихоньку не жесткой щёткой всё отмыл и смыл душем, высушил. Результат :ay:. Я доволен. Перед сезоном покрою дополнительно пропиткой и вперед!!!! Всем успехов!!!!! и НХНЧ!!!!
     
    Последнее редактирование: 21.04.16
    Jaxon81, Professor, $VETAL$ и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Добрый день!
    Что за пропитка? Какой эффект от нее? У меня было несколько стирок костюма. Стала куртка ощутимо продуваться. Если обработать пропиткой, будет костюм "дышать" после нее?
     
  4. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Добрый день. Друзья-туристы пообещали подогнать, сказали,что правильная штука для мембранных тканей, т.е. восстанавливает (поддерживает) влагозащиту и мембрана "дышит" как и должна. Пока в руки мне не попала. Как только обзаведусь ей, сразу отпишусь здесь. А в целом можно погуглить, в продаже куча всяких предложений на эту тему...
     
    Последнее редактирование: 21.04.16
    Sanek, Likos, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Далеко не в каждом моём отчете присутствует алкоголь , ну а присутствие алкоголя на рыбалках у большинства это никому не секрет .ну а то что многие не могут себе позволить купить кило картошки так Бог им судья !!! Пусть попробуют поработать поинтенсивней и все получится :bs: мой товарищ работает в хорошей фирме с хорошей заработной платой (примерно 1500-200 $) в месяц обычным работягой :bs: (там же и я год проработал :bs:) и я думаю что может позволить себе пару бутылок коньячка с другом (мною :)) распить :rolleyes: .а если вы хотите сказать что при домашних застольных праздниках у вас не присутствуют дети за столом когда вы взрослые употребляет алкоголь , то я думаю вы обманете и окружающих и себя :cool: . а что до военных действий так тут извените алкоголь в отчетах ни причём o_O все претензии к правительству Украины и России :cool: . алкоголь никто не обожествляет :( но в нашей жизни он тесно присутствует с людьми :bs: : праздник - алкоголь , горе - алкоголь , рыбалка - алкоголь ну и так далее ... Никто же здесь не пропагандирует употребление алкоголя !!! Не хочешь - не пей !!!! Это тоже самое как ни хочу я ловить на спиннинг например или фидер - и не буду :ab: так же как и многие не хотят ловить на карповые снасти , ну и не нужно - никто ведь не заставляет !!!!! Здесь все взрослые люди :bs: и каждый сам себе решает нужен ли ему алкоголь или нет :bs: !!! Что касается меня лично то я сам сократил употребление алкоголя минимум втрое за последние пол года :bs: так то . с уважением к Вам и надеюсь без обид :az:
     
    alex_novichok, Sanek, ispanez и 11 другим нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Рискую нарваться на обвинения в ханжестве, ну да ладно! Пить и пропагандировать выпивку - это разные вещи. Этот пост - именно пропаганда.
    Professor, я вас очень уважаю как отличного рыбака, который многим может дать фору в разных аспектах рыбалки. Как Вы думаете, много ли добавил этот пост к моему (и не только к моему) уважению? Каким вообще боком это относится к рыбалке? Никто ведь к Вам домой не лезет, ничего не запрещает, пить или не пить - Ваше личное дело. Но зачем похваляться количеством и качеством выпитого и сожранного?
    Обычно так поступают именно алкоголики, которые только и рассказывают с восторгом, сколько и когда они выпили и до какого состояния. У них это единственное счастье, но я все-таки надеюсь, что у Вас - не единственное.
    То, что наша жизнь тесно связана с алкоголем - это беда нашего народа, а вовсе не повод для подражания и похвальбы.
    У меня достаточно много было в жизни родственников, друзей и знакомых, погибших от водки, причем погибших в буквальном смысле. И для близких людей - это горе, а не счастье.
    Лучше ловите рыбу и пишите свои замечательные отчеты. В трезвом состоянии.
     
    Ермак, ispanez, sasha и 4 другим нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Погибших от прямого влияния алкоголя родственников и друзей и у меня достаточно но это не повод для бахвальства с моей стороны . я не кого не пропогандирую употреблять алкоголь , и сам вообщем стараюсь меньше пить . а ценовая политика алкоголя мне все равна (могу и самогонку выпить если в этом есть необходимость) главное компания с которой гуляешь :) . если Вас чем то "задел" Кахети так он не такой уж и дорогой ;) ( менее 3х обычных поллитровок водки) но пить и выдыхать его значительно приятнее чем обычный алкоголь :bs: . а с Сергеем у нас традиция такая : каждый раз когда он прилетает из за границы (а это бывает 2-3 раза в году) то мы всегда заседаем у меня на кухне именно с этим алкогольным напитком :ah: . по поводу алкоголя на рыбалке тут Вы правы на 100% что это ухудшает ловлю в разы , но за то даёт шанс рыбе :9::ab: .а вообще я Вас услышал и на будущее прийму к сведению Вашу просьбу тк Ваш возраст и авторитет на форуме не подлежит сомнению :bs: но если и будут фотки ещё проскакивать то без обид :bk: это я не специально буду выкладывать чтоб Вас позлить :bk: я согласен на 100% что алкоголь зло !!! Но победить его пока не получается :ai: .
     
    Sanek, doc, sasha и 7 другим нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Да "Кахети" тут ни при чем. Я, например, люблю хороший виски, а он подороже будет. Если где и проскочит в отчете фото или видео с алкоголем - тоже не страшно, главное - не превращать это в самодовлеющий элемент и атрибут рыбалки. Думаю, именно это задело больше всего Анатолия Леонидовича, да и меня тоже.
    А победить алкоголь не так сложно: пейте только хороший настоящий коньяк, французский, или шотландский виски. Уверяю Вас - много не выпьете (бюджет хоть кому не позволит), а удовольствия в разы больше. Если, конечно, не считать удовольствием утреннюю чугунную голову.
     
    Jaxon81, Yershtvoyoumedd, Airfly и 5 другим нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    На самом то деле алкоголь если читать внимательно мой отчёт (а не только картинки смотреть :)) был указан как причина отсутствия отчёта сразу после рыбалки ;) и к самой ловле он (алкоголь) никак не относился ибо я за рулём был на рыбалке (впрочем как и 90% случаев моих поездок) .так что мужики - читайте внимательно :);)
     
    Sanek, Jaxon81, Vladimir0504 и 2 другим нравится это.
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Ох и закрутили разговоры. бухло ..война.. голодающие..обиженые...рыбалка.... церковный пост .. ..:be::az::aq:...Однозначного ответа "пить или не пить" на рыбалке и взагали пока никто не озвучил. Есть закон распивать спиртные напитки в общественных местах- запрещено как и курить ..но.... даже НО...Посмотрите рекламу по ГОсударственному Центральному теллевидению !!!!!!"Немиров цэ Украина" "Первак- ось воно чоловиче щастя" " ПЫво Украины"..... и т д противно слушать и смотреть .. А тут Олежка со своим "кахэти " разлагает и пропагандирует :ag: ...Бросьте Вы эту безсмысленную полемику.. Да. Олег может быть .на ваш взляд как-то занадто преподнёс ..но меня .например это не раздражает как и "крутые" джипы. лодки снасти . других рыбаков. Разговор надо прекращать АднАзнАчнА..
     
    Sanek, maks80gel, sasha и 14 другим нравится это.
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Спасибо за ответ! Бум ждать.:bs: