Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Все ж таки добавил пару сотен и взял семерку Elite Alliance CHAMPION POLE. Полегче чем хантер. И подлиннее - 6,7 м :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Добавлю - если клещ был замечен через сутки и более есть вероятность заражения инфекционными болезнями. К счастью в нашей местности клещи не заражены энцефалитом. Но очень много клещей инфицированных боррелиозом вызывающим болезнь Лайма. В прошлом году я заметил на себе клеща на вторые сутки, аккуратно удалил и отвез на анализ - боррелиоз. Пришлось долго лечится :( Мало того, оказывается для успешного лечения болезни Лайма нужно начинать принимать препараты не позднее 3-х суток от заражения. Я успел.
    Клеща на анализ можно сдать по адресу: ст.метро пл. Восстания, ул. Пролетарская 3.
     
    Серж, vetal67, Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.
  4. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    sasha, не подскажете где берете макуху? и в каком виде? И насчет прикормки сухари + макуха, какие сухари?
    Спасибо.
    Извиняюсь за глупые вопросы :ah: , но увы я новичок, а покупать постоянно прикормку как-то накладно :(
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Макуха продается на конном рынке, в блинах и россыпью, только надо выбирать ее по запаху, если ароматно пахнет тогда бери, если "ни какая" или посторонние запахи тогда лучше воздержаться. Сухари панировочные, продаются повсеместно, а если есть дома простые сухари, то перекручиваете их на мясорубке. Там же на "Конячем" продается специальный рыбий комбикорм Изюмского производства, 5кг-25грн., 10кг-50грн, выходит дешевле чем прикормки покупать. Запарил его кипятком и прикормка готова.
     
    Aelharon, Andr и Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Насчет макухи я бы еще добавил, надо выбирать и по твердости. Есть очень спрессованная - она нужна, когда вы собираетесь рыбачить на водоемах, где водится крупный карп, но его мало и клюет он редко. Например, забрасываете макуху с вечера. Она размокает всю ночь и утро, а может и день... Есть макуха в кругах средней твердости. Такую рекомендуется использовать, там, где достаточно леща, карася и мелкого карпа. В расчете, что макуха будет размокать в течение 1-2 часов или немного больше. И есть мягкая макуха в кругах. Она обычно самая пахучая, так как в ней остается много жаренного масла вследствие слабого прессования. Такую макуху можно использовать в качестве прикормки просто бросая ее в воду кусками в место предполагаемого лова. А так же, нарезая кубиками, для дальнего заброса, а лучше завоза на лодке. Макуха быстро размокает осыпается кучкой и крючки выпадают из нее или всплывают, если с пенопластом. В этом случае лучше не подтягивать лесу, т.к. кучка останется в стороне от крючков. Мягкую макуху рекомендуется применять там, где рыбы много и более-менее твердое дно.:9:
     
    Aelharon, Серж, МИШОК и ещё 1-му нравится это.
  7. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Привет Серёжа!Я хочу спросить,по поводу"Конячего",там говорят продают комбикорм для КУР. Прямо на берегу водички добавил и всё,держится на пружине железно,как пластилин.Получается,что рыба на запах идёт?
     
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Доброго времени суток! Я для кур комбикорм не пробовал, всегда покупал для Рыб, но в пружине он действительно держится хорошо и запах у него приятный. Сегодня еду на рыбалку, прикормка уже запарена, пока есть время ща с фоткаю.

    P5020001.JPG
     

    Вложения:

    • P5020002.JPG
      P5020002.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      34
    • P5020003.JPG
      P5020003.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      35
    • P5020004.JPG
      P5020004.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      37
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  9. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    С макухой я Вам вряд ли подскажу, так как езжу регулярно в деревню - там и затариваюсь, беру в виде не больших кусков, а перед рыбалкой запариваю. А вот по сухарям могу поделится - они панировочные продаются россыпью. Беру обычно здесь:
    1. дигма 10.50грн - 1кг (хотя зимой были по 7.50)
    2. кулиничи 5.50грн - 400гр.
    3. атб 2.00грн - 200гр. (но качество:( )
     
    Серж и Aelharon нравится это.
  10. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    История из жизни на тему "ПРИКОРМКИ" Когдато (годиков 10 назад) отдыхал на даче и решил порыбачить на донки (пруд в 50 метрах, цель-карпик 300-800 гр.) а в кормушки забивать нечего:( нашел только приобретенный недавно с комбайна ячмень, т. к. выбор невелик:confused: высыпал ячмень на сковородку и на маленьком огне обжарил до золотистого цвета, затем пропустил через мясорубку. Когда добавил теплой воды просто обалдел, запах:ay:.На берегу добавил земли с глиной так- что вытрусить эту замануху с кормушки было проблематично. Клев был:ay:, вот только результат:ae: два карпика пойманых за бок, т.к -"Эта сволочь" игнорируя все то что я цеплял на крючок таскали мои кормушки по всему водоему. В дальнейшем эта замануха и не только у меня на некоторих водоемах проявляла себя очень даже хорошо, вот только приготовление несколько трудоемкое- ячмень очень долго жарится и если хоть пару зернышек подгорит- старания на смарку,эфект резко снижался. Сейчас на бель охочусь не часто и использую "FishDrim"(только не с запахом шоколада, названия не помню) с нее же готовлю и насадку + что утяну с кухни:)(кроме гречки и риса) + грунт(в зависимости от водоема) P.S. Эксперименты иногда приносят очень интересные результаты, главное без фанатизма:)
     
    VaD1M, Серж, Aelharon и ещё 1-му нравится это.
  11. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Всем спасибо за ответы :az:
    Возник еще один вопрос, как и для каких целей готовить зерна конопли? точнее кокой они эффект имеют при различном приготовлении?​
    Так например знаю что семена конопли запаривают и используют в качестве наживки - "​
    Заполните термос на треть семенами конопли, залейте кипятком, закрутите крышку и оставьте на ночь.
    Но имейте в виду, если в колбе термоса слишком много семян, она может при их набухании лопнуть"
    или "
    Семена высыпают в горячую воду, дают постоять 24 часа, затем 15 минут варят. Правильная консистенция достигается в том случае, когда лопнут первые семена и покажутся белые зародыши"
    Также их жарят и затем измельчают(в кофемолке или в мясорубке), и добавляют в прикормку для запаха - жарят как семечки главное не спалить :)
     
    Серж нравится это.